ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостаточность трикуспидального клапана

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arta333
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Ноября 2017,01:54:34    Заголовок сообщения: Недостаточность трикуспидального клапана Ответить с цитатой

Сейчас нахожусь в отпуске по болезни после уже второй пневмонии (дали на 30 дней). Решил обследовать сердце, так как от бега становится плохо (создавал здесь тему месяц назад по этому поводу), да и вообще врачи рекомендовали каждые полгода делать узи сердца. Стоял на учете у кардиолога. В государственной больнице меня не приняли, пришлось идти в платную. На узи обнаружили пмк 1ст с незначительной регургитацией (раньше писали 1ст), и недостаточность трикуспидального клапана 1-2ст. До армии никогда этой недостаточности не было, выходит, что она появилась за эти полгода службы. На экг- синусовая тахикардия- 94уд/мин, одиночная правожелудочковая экстрасистолия (экстрасистолии тоже до армии не было). Экг под нагрузкой спустя неделю после обычного экг- тоже тахикардия, в покое- 95уд/мин, после нагрузки (25 приседаний)- 126 уд/мин. Да и в общем самочувствие ухудшилось по сравнении с тем, какое было до армии. Через неделю снова возвращаться в часть. Боюсь, что спустя еще некоторое время службы состояние ухудшится еще сильнее. Кардиолог на консультации говорил, что учитывая мою дисплазию соединительной ткани, такие изменения закономерны после нагрузок, какие есть в армии. Могу ли я сейчас рассчитывать на категорию В, если обращусь в санчасть по прибытии в в/ч, если они меня всё-таки отправят в госпиталь на ВЛК, пока мне не стало еще хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Ноября 2017,08:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До армии где Вы обследовались , что все нормально было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arta333
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Ноября 2017,13:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
До армии где Вы обследовались , что все нормально было?

В 14 году лежал в больнице в кардиологическом отделении, где мне и впервые поставили дисплазию, нашли пмк 2ст. без регургитации. Тахикардию у меня уже давно находили, и в военкомате должны были видеть, что она у меня есть. В 16 году хотел пойти в больницу к кардиологу, но мне сказали, что меня могут принять только по направлению из военкомата. Пришлось идти в военкомат и проходить полную медкомиссию, всё равно меня тогда еще забрать не могли, ведь мне было 19. На узи уже был пмк 1ст с регургитацией 1ст. На мой вопрос, почему раньше был пмк 2ст, а стал 1, мне ответили, что то было в детской больнице (мне было 17), а там они меряют "другими мерками". И в этом году весной мне пришла повестка, направляли и в районную больницу, и в областную. Ничего нового не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Ноября 2017,16:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну переобследуйтесь еще раз в госпитале и отдельно в другой клинике. Получите заключение - сравнивайте. Если в клинике будет диагноз под пункт не пригодности , то настаивайте на увольнение со службы по состоянию здоровья, статья 12 или 18 , уже не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Ноября 2017,22:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама по себе стойкая тахикардия - не годен. См. пояснения к расписанию болезней.

Вам нужно соблюдать режим труда и отдыха, иначе - чревато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arta333
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Ноября 2017,23:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Сама по себе стойкая тахикардия - не годен. См. пояснения к расписанию болезней.

Вам нужно соблюдать режим труда и отдыха, иначе - чревато.


А что насчет недостаточности трикуспидального клапана 1-2ст? Просто мне кажется, если взяли в армию с тахикардией, то и комиссовывать из-за неё не станут. Максимум какие-нибудь таблетки выпишут и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Ноября 2017,00:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arta333 писал(а):
А что насчет недостаточности трикуспидального клапана 1-2ст?


Это годен. Но без СН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Ноября 2017,00:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arta333 писал(а):
Просто мне кажется, если взяли в армию с тахикардией, то и комиссовывать из-за неё не станут.

Это зависит от расторопности адвоката. Главное, чтобы был стойкий диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army