ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приглашение в военкомат по телефону

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deremeter
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октября 2017,17:59:53    Заголовок сообщения: Приглашение в военкомат по телефону Ответить с цитатой

Добрый день. Я офицер запаса, закончил военную кафедру несколько лет назад. Сегодня позвонили из военкомата на мобильный, предложили придти для уточнения данных и прохождения медкомиссии. Письменной повестки в глаза не видел. По месту регистрации сейчас не проживаю, живущие там родственники о повестке ничего мне не сообщали.

Как поступить в данном случае? Обязан ли я явиться "по звонку", или же, если им приспичит, то найдут способ вручить бумажку, а пока просто тихо сидеть и не высовываться?

Есть ли основания для привлечения меня к ответственности в данном случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октября 2017,18:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оснований привлечь нет, так как телефонный звонок ни к чему не обязывает, на ровне с повесткой, брошенной в почтовый ящик. Но сигнал нехороший, поэтому советую искать причины для отсрочки (учеба, здоровье, семейные обстоятельства), ну или же просто не высовываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army