ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Контрактная служба. Стоит ли?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октября 2017,19:07:55    Заголовок сообщения: Контрактная служба. Стоит ли? Ответить с цитатой

В общем ситуация печальная. 24, мощнейший депрессняк что жизнью не живу, работы нет. За минималку идти работать на завод или грузчиком какая то перспектива не очень.
Контрактникам вроде как платят неплохо, аот и думаю стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октября 2017,20:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно ответить на ваш вопрос, не зная ситуации. Но действительно ли депрессняк только от того, что нет денег? Или реальная его прична в другом?
Если проблема реально в деньгах, но нужны ли те деньги сидя в окопе в АТО? Может лучше попробовать что-то альтернативное, найти работу в другом городе, если в вашем ее нет?
Подумать надо 10 раз, так как уйти с контракта уже будет не так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октября 2017,22:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уже лучше в полицию иди. Будет отстрочка от армии на весь период работы. Будет зп штук 10. Будет спокойней, чем в ато.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октября 2017,22:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг на контракте. Служит не в АТО, но и зарплата не 10 а 8 тысяч.
Не знаю - если тебя всем будут обеспечивать (едой, жильем и т.д.), то есть смысл пойти и просто все заработанное ложить на депозит. если по 6 штук в месяц откладывать, можно за год заработать 72 косаря, за три года - 216. А с процентами и того более.
Глядишь, а там ипотеку возьмешь и квартиру годика за два купишь (если в столице). А в более мелком городе и за 10 тысяч зеленых можно найти. Согласись, неплохо к 27-28 годам обзавестись собственной недвижимостью?
Но идти туда есть смысл только с перспективой ухода. То есть пошел, заработал и ушел. Потому что провести хотя бы десяток лет в такой структуре - не самый лучший выбор. Да и 8 тысяч сегодня - не самая высокая зарплата. Уж лучше поехать за границу на заработки. В той же Польше можно получать по 15 штук, а то и больше. И те же деньги ты заработаешь за более короткий срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октября 2017,22:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а чего не пойти и не отслужить срочку и снять эту неопределённость, а не скрываться всё это время ? А дальше решите сами, идти на контракт или идти учиться или искать работу на гражданке. Вам только 24, вся жизнь впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октября 2017,23:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, об этом речь и шла. Ведь сейчас же можно пойти на срочку и сразу перевестись на контракт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октября 2017,23:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Так а чего не пойти и не отслужить срочку и снять эту неопределённость, а не скрываться всё это время ? А дальше решите сами, идти на контракт или идти учиться или искать работу на гражданке. Вам только 24, вся жизнь впереди.

На срочку совсем стремно. Тем более эти полтора года терять впустую не хочеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октября 2017,23:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rib писал(а):
Сложно ответить на ваш вопрос, не зная ситуации. Но действительно ли депрессняк только от того, что нет денег? Или реальная его прична в другом?
Если проблема реально в деньгах, но нужны ли те деньги сидя в окопе в АТО? Может лучше попробовать что-то альтернативное, найти работу в другом городе, если в вашем ее нет?
Подумать надо 10 раз, так как уйти с контракта уже будет не так просто.

Ой не знаю. И в деньгах проблема, так как без денег ни личной жизнь, ни семьи не построишь. И в самореализации. Душа конечно больше лежит к сфере IT, но системным администратором не могу найти работу без опыта, а программирование не уверен что сам смогу освоить и найти работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октября 2017,23:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
В той же Польше можно получать по 15 штук, а то и больше. И те же деньги ты заработаешь за более короткий срок.

Да, именно зарплата и возможность насобирать на квартиру привлекают. А сдавая квартиру можно пассивный доход получать.
Польша это хорошо конечно. Но нужно чо то хорошо уметь, и знать проверенных работодателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Октября 2017,12:46:11    Заголовок сообщения: Re: Контрактная служба. Стоит ли? Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
В общем ситуация печальная. 24, мощнейший депрессняк что жизнью не живу, работы нет. За минималку идти работать на завод или грузчиком какая то перспектива не очень.
Контрактникам вроде как платят неплохо, аот и думаю стоит ли?


Не стоит. Придя в военкомат, могут отправить как не по контракту, а как на срочку.Будете получать минималку и к тому же ещё пахать грузчиком заставят. Хотите пойти на контракт, Вам скажут - сначала отслужи срочку определенное срок, может пол года , может и все полтора. Дальше служить по контракту, у Вас уже и желание пропадет.
Контракт это для тех кто уже служил , или не служил до 27-ми. А Вас скорее засчитают как срочника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Октября 2017,18:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
Ой не знаю. И в деньгах проблема, так как без денег ни личной жизнь, ни семьи не построишь. И в самореализации. Душа конечно больше лежит к сфере IT, но системным администратором не могу найти работу без опыта, а программирование не уверен что сам смогу освоить и найти работу.

Личная жизнь и семья. Мне кажется, что в армии ее построить будет намного сложнее, чем за ее пределами.

Самореализация. В свое время я два года просидел на военке. Даже сидя "за партой" мы ощущали некоторый армейский дух и, скажем так, некоторую "нелогичность" всей этой организации. Там никакой самореализацией и не пахло. Могу только предположить, что в реальной армии ситуация обстоит не лучше.

Если душа лежит быть сисадмином, надеюсь не только из-за размера зарплат, то почему не пробовать? Не можете найти работу без опыта? Вы думаете всем всегда все дается легко? Пробуйте, ищите, ищите небольшие фирмы, где нужно приходить по звонку, предлагайте бесплатно услуги или за символическую плату, так появится опыт, дальше пойдет проще. Но не стоит ждать быстрых результатов.

В любом случае, не забывайте, что пойдя в армию и обнаружив через неделю, что ни семьи ни самореализации там нет (я могу ошибаться про ваш случай, ведь каждый из нас индивидуален, у каждого свои взляды, цели и тп), уйти оттуда будет не так то и просто. Уж лучше полиция в таком случае, или работа в Польше и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Октября 2017,22:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отслужить, срочку, а не тратить время на то, чтобы скрываться от военкомата.
А потом принимать решение:идти на контракт или на гражданке искать работу.
Идти в полицию или на контракт только ради денег - это не выход. Это специфические профессии и их надо любить, чтобы работать в этой опасной и ответственной среде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октября 2017,00:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Отслужить, срочку, а не тратить время на то, чтобы скрываться от военкомата.
А потом принимать решение:идти на контракт или на гражданке искать работу.
Идти в полицию или на контракт только ради денег - это не выход. Это специфические профессии и их надо любить, чтобы работать в этой опасной и ответственной среде.

Не стоит разделять срочку и контракт. Сейчас все срочники могут подписать контракт. У меня друг пошел на срочку, а через месяц пошел на контракт. Разница лишь в том, что на срочке нужно служить полтора года или год, а контракт подписывается на три года. Да и с увольнением там не совсем понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октября 2017,01:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):

Не стоит разделять срочку и контракт. Сейчас все срочники могут подписать контракт. У меня друг пошел на срочку, а через месяц пошел на контракт. Разница лишь в том, что на срочке нужно служить полтора года или год, а контракт подписывается на три года. Да и с увольнением там не совсем понятно...


Разделять стоит. Хотя бы по выше сказаному Вами. 1,5 и 3. Да и при обострении ситуации кто быстрее попадёт на фронт ? Явно не срочник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октября 2017,10:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
Webriter писал(а):
В той же Польше можно получать по 15 штук, а то и больше. И те же деньги ты заработаешь за более короткий срок.

Да, именно зарплата и возможность насобирать на квартиру привлекают. А сдавая квартиру можно пассивный доход получать.
Польша это хорошо конечно. Но нужно чо то хорошо уметь, и знать проверенных работодателей.
Чем вам Польша не угодила?знакомый работает на погрузке древесного угля для шашлыков зарабатывает минимум 1000 баксов в месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army