ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто как разговаривает с военкомовскими? + Моя история

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Октября 2017,19:23:34    Заголовок сообщения: Кто как разговаривает с военкомовскими? + Моя история Ответить с цитатой

Понятно, что дверь никому не открывать, выходя из лифта быть внимательным, но все же интересны действия людей, которых поймали у подъезда, у магазина, и прочего? Что лучше говорить? Рассказываю историю, которая случилась с моим другом буквально недавно.

На выходных, вечером, он пошел в магазин. К нему подошли два парня в гражданском быдловатого вида и назвали фамилию, типа, не ты ли часом. Он ответил, что нет, понятия не имеет кто это. Они, конечно же, не поверили, и начали чесать репу. Друг начал на них п*здеть, мол, чего хотите, чего пристали, может еще в машину меня запихать собрались? Они ответили, что если надо будет - запихают. В итоге так слово за слово, все таки запихали его в машину и повезли в военкомат на "опознание". С другом поехал еще один друг, который внезапно оказался в том же магазине и подтверждал, что это не тот, кто им нужен. Они привезли его к какой-то женщине (напоминаю, воскресенье, вечер), она посмотрела на его (!) фотографию и замялась после того, как они начали говорить, что их выловили буквально в магазине и непонятно на каких основаниях повязали, насильно доставили. Она замялась, и выдавила из себя, что, мол, не он, везите обратно, тот, якобы, ниже был, и цвет волос как-будто бы другой.

Эти быдланы привезли его обратно, похлопали по плечу, и сказали: "*Настоящее имя друга*, повезло тебе в этот раз. В следующий раз аккуратней будь".

То есть они знали, что это он, но все равно даже не всунули повестку. Возможно, всегда стоит падать на мороз и намекать, что попахивает незаконными действиями? Типа, и я не я, и хата не моя, а Вы чего интересуетесь? Есть какой-нибудь более-менее адекватный алгоритм? Плюс, рассказывайте свои истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Октября 2017,20:21:08    Заголовок сообщения: Re: Кто как разговаривает с военкомовскими? + Моя история Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
Понятно, что дверь никому не открывать, выходя из лифта быть внимательным, но все же интересны действия людей, которых поймали у подъезда, у магазина, и прочего? Что лучше говорить? Рассказываю историю, которая случилась с моим другом буквально недавно.

На выходных, вечером, он пошел в магазин. К нему подошли два парня в гражданском быдловатого вида и назвали фамилию, типа, не ты ли часом. Он ответил, что нет, понятия не имеет кто это. Они, конечно же, не поверили, и начали чесать репу. Друг начал на них п*здеть, мол, чего хотите, чего пристали, может еще в машину меня запихать собрались? Они ответили, что если надо будет - запихают. В итоге так слово за слово, все таки запихали его в машину и повезли в военкомат на "опознание". С другом поехал еще один друг, который внезапно оказался в том же магазине и подтверждал, что это не тот, кто им нужен. Они привезли его к какой-то женщине (напоминаю, воскресенье, вечер), она посмотрела на его (!) фотографию и замялась после того, как они начали говорить, что их выловили буквально в магазине и непонятно на каких основаниях повязали, насильно доставили. Она замялась, и выдавила из себя, что, мол, не он, везите обратно, тот, якобы, ниже был, и цвет волос как-будто бы другой.

Эти быдланы привезли его обратно, похлопали по плечу, и сказали: "*Настоящее имя друга*, повезло тебе в этот раз. В следующий раз аккуратней будь".

То есть они знали, что это он, но все равно даже не всунули повестку. Возможно, всегда стоит падать на мороз и намекать, что попахивает незаконными действиями? Типа, и я не я, и хата не моя, а Вы чего интересуетесь? Есть какой-нибудь более-менее адекватный алгоритм? Плюс, рассказывайте свои истории.


Сегодня было? Номер машины запомнил?


Последний раз редактировалось: Antek_Ukraine (Воскресенье, 15 Октября 2017,20:24:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Октября 2017,20:22:36    Заголовок сообщения: Re: Кто как разговаривает с военкомовскими? + Моя история Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
Понятно, что дверь никому не открывать, выходя из лифта быть внимательным, но все же интересны действия людей, которых поймали у подъезда, у магазина, и прочего? Что лучше говорить? Рассказываю историю, которая случилась с моим другом буквально недавно.

На выходных, вечером, он пошел в магазин. К нему подошли два парня в гражданском быдловатого вида и назвали фамилию, типа, не ты ли часом. Он ответил, что нет, понятия не имеет кто это. Они, конечно же, не поверили, и начали чесать репу. Друг начал на них п*здеть, мол, чего хотите, чего пристали, может еще в машину меня запихать собрались? Они ответили, что если надо будет - запихают. В итоге так слово за слово, все таки запихали его в машину и повезли в военкомат на "опознание". С другом поехал еще один друг, который внезапно оказался в том же магазине и подтверждал, что это не тот, кто им нужен. Они привезли его к какой-то женщине (напоминаю, воскресенье, вечер), она посмотрела на его (!) фотографию и замялась после того, как они начали говорить, что их выловили буквально в магазине и непонятно на каких основаниях повязали, насильно доставили. Она замялась, и выдавила из себя, что, мол, не он, везите обратно, тот, якобы, ниже был, и цвет волос как-будто бы другой.

Эти быдланы привезли его обратно, похлопали по плечу, и сказали: "*Настоящее имя друга*, повезло тебе в этот раз. В следующий раз аккуратней будь".

То есть они знали, что это он, но все равно даже не всунули повестку. Возможно, всегда стоит падать на мороз и намекать, что попахивает незаконными действиями? Типа, и я не я, и хата не моя, а Вы чего интересуетесь? Есть какой-нибудь более-менее адекватный алгоритм? Плюс, рассказывайте свои истории.

Какой город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Октября 2017,20:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похищение человека прямо из магазина. Нужно было сразу вызывать полицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Октября 2017,20:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: зачем друг поехал тоже? ОК, вечер, парень, который призывник, зассал убежать или снимать на телефон, в общем, действовать так, чтобы не увезли куда ни попадя. Но он же мог сказать другу, чтобы он, как свидетель, увидел всё, позвонил 102 и припугнул вызовом ментов? Кто сказал, что это военкомовцы, а не муд*ки, которые хотят похитить человека и требовать выкуп? Забирать и везти куда-то имеют малейшее право только копы на машине своей брендированной, а не просто Вася и Гриша на своем Москвиче.

Короче, многие страшаются встречи с военкомовскими и забывают о своих малейших правах. На то и расчет. Ответили "Это не я" и ушли себе, в случае препятствования достали телефон и снимаете всё. Друг рядом был - вообще бонус, он мог поднять бучу, записать номера машины и сразу звонить в 102 смело и заявлять о похищении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Октября 2017,20:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://zabeba.li/news/chto-delat-esli-voenkomat-zaderzhal-prizy-vnika-podrobnaya-instruktsiya

Советую почитать эту статью и посмотреть все 45 минут видео. В не именно такой ситуации, но с подобным исходом (похищение в военкомат) оказался 24-летний парень из Днепра. Но благодаря обращению к правозащитнику и съемке на телефон происходящего теперь верхушку днепровского военкомата могут попросить с должности и даже завести на них уголовное дело! Как говорится, учитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Октября 2017,11:07:25    Заголовок сообщения: Re: Кто как разговаривает с военкомовскими? + Моя история Ответить с цитатой

Город Кременчуг, было не "сегодня", номер машины не запоминал он, т.к. особо не углублялся в законодательство и что делать в таком случае. Он просто жил по прописке и не открывал дверь. А они ходили каждый призыв, стучали в двери и кричали через двери что знают, что он дома.

Да, думаю снимать на телефон - лучший вариант, т.к. как-то раз ко мне мусора доколупались из-за шокера, и после того как я достал телефон, сказали: "это угрожает нашей безопасности, вдруг вы сейчас вызовете сюда головорезов каких-нибудь". Мусора боялись вызова "головорезов". И поэтому отстали. Просто смешно было даже слышать это. Но это было еще с милицией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Ноября 2017,20:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете недавных новостей про облавы и принудительную доставку в военкомат. Понимаю, что маловеротяно, но мало ли.
Если уже привезли в военкомат и погнали на медкомиссию, что можно придумать не банальное, что б врач не мог проверить на месте и признать годным и обязан был отправить на дообследование вместо вручения боевой повестки? А дообследование уже за пределами военкомата - ищи ветра в поле.
Например, черный кал, как уголь - признак внутреннего кровотечения, требуется срочный анализ крови + гастроскопия если анализ не очень. Но может быть и от перепоя красного вина. Но не скажешь же, сразу на вопрос здоров - нет, говно черное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Декабря 2017,14:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насцать на врача .павловка гарантирована Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army