ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осень 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Ноября 2017,20:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмешили рассуждения на счет "должен быть выбор", правда. В этой стране выбор есть только у того, кто имеет власть в своих руках. Вы же никакого выбора не имеете, пока не будете как минимум кандидатом в депутаты. Тогда уже сможете и про патриотизм рассказывать, и белый билет своему сыну сделать, и рюкзаки по завышенным ценам продать патриотам.

Забейте, Вы ничего никому не должны, а тем более этой стране. Она ничего Вам не дала, и никогда не даст. У Вас нет ни доступного качественного жилья - все советские уродливые коробки, в которых холодно, сыро, и нет воды утром и вечером из-за дебильной системы подачи воды. У Вас нет медицины. У Вас нет образования. Вас каждый день грабят воры у власти не выходя из кабинета, а Вы еще что-то им должны? Да пошли они на хуй.

Более того, Ваши родители неоднократно заплатили в роддоме за Ваше рождение в виде взяток и бесконечных конфет врачам за бесплатные процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Ноября 2017,22:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Посмотрел по поводу нашего южного соседа Турции, которая ведёт периодически войны с курдами, Сирией и не только и вот что у них по армии:

Вы сравниваете очень разные вещи.
И в целом вы клоните к тому что вот хорошо бы отменить призыв, а оставить контракт, как в США, но похоже забываете что так и было ведь 5 лет назад. А когда страна постоянно находится в угрозе военного положения, так как фиг знает что взбредёт соседу, то призыв не отменят.
Я согласен за то что призыв плохо, а контракт - хорошо. Я также буду согласен, если военный сбор увеличат и я буду платить по 2000 грн ежемесячно военный сбор, но чтобы эти деньги реально шли на контрактника у которого будет зп 20+, а меня, при этом, призывом не трогали, но я ведь понимаю в какой стране живу. Да, у нас не настолько плохо как в России, но и не настолько хорошо как в Европе и коррупция никуда не делась так что мои предложения вряд ли возможно реализовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Ноября 2017,22:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Интересно, это может как-то повлиять на отмену призыва.

Призыв делают для того, чтобы был мобилизационный резерв. Одни, с возрастом, уходят в отставку, другие - проходят минимум обучения на срочной службе и переходят в запас. В соседнем недогосударстве человеческая жизнь ничего не стоит (их бабы ещё нарожают). По этому мы должны быть наготове. Срочная служба у нас и так по минимуму - в совке поголовно служили - идея построения коммунизма во всём мире требовала жертв.

Если набрать одних контрактников, то не будет резерва на случай серьёзной войны. А держать армию в миллион мы не можем финансово. По этому - срочная служба - вынужденная необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,12:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы абсолютно правы. Теперь придется учиться жить по соседству с пидрастическим государством. Дорого, неудобно, но альтернатива - физическое уничтожение украинцев кцпами.
Поэтому отмены призыва не будет до распада россии на множество независимых государств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiwi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,12:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы думаю никогда войны не было и все жили в мире, гармонии, единстве и процветании между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,13:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiwi писал(а):
Лучше бы думаю никогда войны не было и все жили в мире, гармонии, единстве и процветании между собой.
Капитан Очевидность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,04:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Kiwi писал(а):

Думаю что не должны же людей насильно заставлять служить и брать оружие в руки, а предоставить выбор и решить нужно ли это человеку или нет, а то ведь всё построено на страхе получается и ограничении свободы каждого человека.

Почему защита Родины - повинность каждого гражданина, а призыв происходит только парней? Девушки - не граждане? Почему после окончания ВУЗа мадам может сразу идти покорять карьерную лестницу, а парень должен год просидеть в вонючей казарме без права выбора? Вопросы давно всем известные, но от того не изменяющиеся. Парни - козлы-уклонисты, девушки - умнички-святоши. Слали бы их на год не стрелять, а раны учиться перевязывать. Почему нет?

Лучше и не скажешь. У меня вообще считай будущего нет из-за этрй армии. До 27 сидеть дома скрываться, работу найти немогу, в центр занятости пойти нельзя так как повестку могут дать.
Дцмаю может через психушку как то откосить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,08:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В центре занятости повестки не выдают. Максимум что могут дать, это флаер на службу по контракту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,09:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
В центре занятости повестки не выдают. Максимум что могут дать, это флаер на службу по контракту.

Сомниваюсь что то. Раз на заводах повестки дают, он в Киеве в ночных клубах ловят, то центр занятости ведь тоже может "сотрудничать" с военкоматом. Может я и не прав конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,11:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):

У меня вообще считай будущего нет из-за этрй армии. До 27 сидеть дома скрываться, работу найти немогу, в центр занятости пойти нельзя так как повестку могут дать.
Дцмаю может через психушку как то откосить?


Косить через психушку крайний случай. Давать на лапу психиатру там все равно придется. В теории конечно можно и симулировать ту же шизофрению, но для этого надо знать досконально все ее симптомы, формы, проявления и проч. Обмануть врача весьма трудно.
К тому же статья по психушке создаст трудности в будущем. Упомянутую шизофрению поставить трудно и долго, но снять ее в разы трудней. Как любой другой психиатрический диагноз. Лучше искать контакты с другими врачами. С теми же хирургами или гастроэнтерологами. Ну и обследуйся - у любого есть какие-то хронические болячки, которые заинтересованный врач может раздуть до вселенских масштабов.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,14:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
Noris писал(а):
В центре занятости повестки не выдают. Максимум что могут дать, это флаер на службу по контракту.

Сомниваюсь что то. Раз на заводах повестки дают, он в Киеве в ночных клубах ловят, то центр занятости ведь тоже может "сотрудничать" с военкоматом. Может я и не прав конечно...


Сомневаетесь? Попробуйте стать на учет , узнаете. Центр занятости это не второй военкомат, а бесплатный центр для безработных граждан в поиске РАБОТЫ! Вы там не работаете, и они максимум могут предложить контракт, никаких учетов через военкомат о Вас не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,19:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):

Лучше и не скажешь. У меня вообще считай будущего нет из-за этрй армии. До 27 сидеть дома скрываться, работу найти немогу, в центр занятости пойти нельзя так как повестку могут дать.

Многие частники офицально устраивающие не просят военник и не ведут военный учёт у себя, у меня товарищ так в цитрусе продавцом работает. Хотя всё конечно зависит от того где вы хотите работать, понятно что где-нибудь в полиции или в гос. больнице спросят военник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,22:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
Persuader писал(а):

Лучше и не скажешь. У меня вообще считай будущего нет из-за этрй армии. До 27 сидеть дома скрываться, работу найти немогу, в центр занятости пойти нельзя так как повестку могут дать.

Многие частники офицально устраивающие не просят военник и не ведут военный учёт у себя, у меня товарищ так в цитрусе продавцом работает. Хотя всё конечно зависит от того где вы хотите работать, понятно что где-нибудь в полиции или в гос. больнице спросят военник.

Если он станет "фараоном" то получит отстрочку на весь период службы.
И в больнице тоже, если конечно не будет работать уборщиком или в регистратуре. Laughing
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jan_darm
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноября 2017,15:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну почему сразу психушка?
Вот, учИтесь Very Happy
Цитата:
в Виннице 22-летний парень женился на своей 79-летней двоюродной бабушке, чтобы избежать призыва в армию.

https://censor.net.ua/video_news/462562/ogo_sho_buva_v_vinnitse_22letniyi_paren_jenilsya_na_svoeyi_79letneyi_dvoyurodnoyi_babushke_chtoby_izbejat
_________________
В шахматах белые и черные фигуры злейшие враги, но те кто передвигает фигуры - обычно хорошие друзья.
Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть. Джордж Карлин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Января 2018,18:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уроды, уже повестку прислали сегодня, еще и пугалку типа обращение к родителям чтобы я прибыл в военкомат иначе дело передадут в полицию. Я еще и работаю оффициально((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army