ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осень 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiwi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2017,18:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня пришло такое письмо:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2017,18:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы Вам посоветовал как-то решать вопрос с военкоматом: вон во Львовской области уже и в ночниках, и на базаре, и в магазинах облавы делают. Ща откатают схему и понесется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiwi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2017,19:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Я бы Вам посоветовал как-то решать вопрос с военкоматом: вон во Львовской области уже и в ночниках, и на базаре, и в магазинах облавы делают. Ща откатают схему и понесется...

а что делать в таком случае?

Всё время думаю почему людей заставляют идти в армию а не по собственному желанию, ведь у каждого человека есть выбор думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2017,19:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно, что это пугалка. Если Вы хотите пригласить человека на заседание комиссии, так напишите об этом.
Нет, они упомянули, что "мы в прокуратуру обратились". И даже написали, что "открыли уголовное дело". Причем так, вскользь. Хотя эта информация не нужна, чтобы пригласить человека в военкомат. Тогда зачем это писать? А затем, чтобы человек перепугался, и побежал в военкомат.
А потом будет служить и думать еще: "как хорошо, что я в армию пошел, а могли в тюрьму отправить".
Если ты повестку на отправку в часть не подписывал, ни о какой уголовке речи быть не может. письма эти присылают всем. Даже тем, кто не получал вообще ни одной повестки. За неявку для призыва максимальное наказание - штраф.
А это письмо - просто попытка притянуть призывника в военкомат. И это так же незаконно, как и облавы в клубах, которые можно наблюдать в Киеве и Львове. На письмо можно забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2017,19:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiwi, автор под ником Webriter, реальные вещи говорит. Он с этим знаком. Так как работал в полиции.
Автор Жекка, тоже прав. Нужно с этим что-то решать.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2017,19:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. Если не хочется нарушать законы, тогда нужно обходить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiwi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2017,19:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter
Благодарю! Я ни разу повестки не подписывал и не приходил в военкомат. Думаю что не должны же людей насильно заставлять служить и брать оружие в руки, а предоставить выбор и решить нужно ли это человеку или нет, а то ведь всё построено на страхе получается и ограничении свободы каждого человека.

Виталий9
Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2017,19:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiwi писал(а):

Думаю что не должны же людей насильно заставлять служить и брать оружие в руки, а предоставить выбор и решить нужно ли это человеку или нет, а то ведь всё построено на страхе получается и ограничении свободы каждого человека.


Вы будто первый день в Украине живете) Так-то призыв как раз и построен на "обязаловке", и класть им, хотите вы стихи писать или головы врагу резать. "Служить" - вообще слово унизительное, хоть бы об этом подумали, когда гадали, как назвать военное рабство. Лично я вообще вижу в призыве парней дискриминацию по половому признаку. Почему защита Родины - повинность каждого гражданина, а призыв происходит только парней? Девушки - не граждане? Почему после окончания ВУЗа мадам может сразу идти покорять карьерную лестницу, а парень должен год просидеть в вонючей казарме без права выбора? Вопросы давно всем известные, но от того не изменяющиеся. Парни - козлы-уклонисты, девушки - умнички-святоши. Слали бы их на год не стрелять, а раны учиться перевязывать. Почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2017,21:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с товарищем выше, но всё-таки лучше призыв отменить, а не думать о том, как бы туда ещё и баб загнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2017,22:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, снова деснянский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2017,23:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stormcloak писал(а):
Соглашусь с товарищем выше, но всё-таки лучше призыв отменить, а не думать о том, как бы туда ещё и баб загнать.

Да я бы тоже не против, но многогодовой несправедливости не отменит даже призрачная отмена призыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2017,23:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел по поводу нашего южного соседа Турции, которая ведёт периодически войны с курдами, Сирией и не только и вот что у них по армии:

Армия Турции комплектуется по призыву, призывной возраст 20 — 41 год, срок обязательной военной службы составляет от 6 до 15 месяцев. По увольнению из армии гражданин считается военнообязанным и состоит в запасе до возраста 45 лет. В военное время, в соответствии с законом, в армию могут быть призваны мужчины в возрасте от 16 до 60 лет и женщины от 20 до 46 лет, способные носить оружие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Ноября 2017,12:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

призовний вік до 41 року це жостко Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Ноября 2017,17:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что неуместно смотреть на другие страны. Где-то (как в северной корее), треть страны в армии. А где-то (как в США) и вовсе никого не призывают.
Поэтому не нужно сравнивать Украину. Ведь у каждого государства ситуация сугубо индивидуальная.
Меня вот интересует вопрос. Они сейчас набирают дофига контрактников. Читал где-то, что за прошлый только год около 50 тысяч человек пошло служить по контракту. А общая численность контрактников - 120 тысяч.
Интересно, это может как-то повлиять на отмену призыва. Если так подумать - сколько им нужно контрактников? 300 тысяч? 500?
Нельзя же их бесконечно набирать. А на мой взгляд, призыв сегодня - это как раз способ набрать как можно больше контрактников. Не зря же всем предлагают контракт подписывать. Ну, и плюс, в запас дофига людей отправляют.
У кого какое мнение на этот счет? Как думаете, какая вероятность того, что до 2020 года сделают армию по контракту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Ноября 2017,18:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятность нулевая, пока у нас конфликт на Востоке. А он надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army