ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальная работа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,19:57:46    Заголовок сообщения: Официальная работа Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, вопрос: какая работа считается официальной и "мониторится" военкоматом? Любая, где вам перечисляют деньги на карту (не в конверте получаете) или только "бюджетная" (МЧС, воспитатели и прочие, кто питается из бюджета, а не от продаж/прибыли)? ? Допустим, работа в магазине разливного пива или электроники аля Алло, при оформлении никакие копии приписного/воен. билета не нужны, но з/п получаешь на карту и стаж получаешь по трудовой. Могут ли цеплять на такой работе? Смотрю, там работает много парней как раз "нужного" возраста, но каких-то проблем они не испытывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис_300
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,13:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всех говорить не буду, но тотальный учет военнообязанных идет по гос структурах , к примеру устроился в гос организацию считай твои данные уже в военкомате.Так что нужно подальше держатся от подобных заведений.Сам думал что буду спать спокойно после комисовки в конце 90х и признания не годным к строевой в мирное время и к не строевой в военное.Оказалось рано раслабился, вызвали в отдел кадров и настойчиво попросили явится в военкомат якобы для уточнения данных и обновления "белого билета" .В итоге заставили проходить медкомиссию где объяснили что болезнь по которой меня списали уже не актуальна и нужно либо доказать что болеешь чем то более серьезным либо годен и точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,16:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про госструктуры и бюджетные организации не веду даже речи, здесь всё понятно. Говорю о частных фирмах, магазинах электроники вроде Цитруса, Алло, Эльдорадо и т.д., допустим, как о самом ярком примере, ведь там по сути сплошь молодежь работает и в основном как раз парни, ибо они лучше в технике разбираются. Вот и интересно, как там при приеме на работу дела с бумагами из военкомата и дальнейшими отношениями между ВК и магазином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,17:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При желании военком может закошмарить все мужское начальство магазина, так что начальству проще сдать молодняк. У нас вон депутатов местных советов прямо на сесиях отлавливали с вручением повесток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис_300
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,17:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Про госструктуры и бюджетные организации не веду даже речи, здесь всё понятно. Говорю о частных фирмах, магазинах электроники вроде Цитруса, Алло, Эльдорадо и т.д., допустим, как о самом ярком примере, ведь там по сути сплошь молодежь работает и в основном как раз парни, ибо они лучше в технике разбираются. Вот и интересно, как там при приеме на работу дела с бумагами из военкомата и дальнейшими отношениями между ВК и магазином.
Все зависит от владельцев, на данный момент не гос структуры не особо прессуют но фирма фирме рознь, желательно всегда иметь хотя бы минимальне понятие насколько серьезно относятся к военке та или иная фирма.Да и самое интересное в последнем уточнении моих координат для военкомата впервые появилась графа ИД код, по которой если честно можно вычислить любого работающего официально в Украине, как по мне у вояк есть наметки как вычислять положение официально работающего человека даже без военки на работе .Да и не нужно забывать о мобилизационном предписании которое ввели, по которому в итоге вы обязаны явится в вонкомат по первому требованию даже без повестки.В общем военка начала работать более тонко .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,17:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как военком может по ИД кому вычислять что-то? Какое право имеют ему предоставлять информацию? Это же "вроде как" конфиденциально. Понятно, что у нас в стране возможно всё, но кто же возьмет на себя ответственность рассказывать, кто где работает? Тем более, если я из Львова, допустим, а работаю в Киеве, разве будут ради меня снаряжать наряд некий и ехать меня в Киев многомиллионный ловить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис_300
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,20:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
А как военком может по ИД кому вычислять что-то? Какое право имеют ему предоставлять информацию? Это же "вроде как" конфиденциально. Понятно, что у нас в стране возможно всё, но кто же возьмет на себя ответственность рассказывать, кто где работает? Тем более, если я из Львова, допустим, а работаю в Киеве, разве будут ради меня снаряжать наряд некий и ехать меня в Киев многомиллионный ловить?
У нас в стране возможно что угодно, тоже думал что я могу "спать" спокойно до введения военного положения , а нет как оказалось.По поводу ИД это мое предположение, но если вносят в карточку военно обязанного то что то в этом есть.Тоже самое оказалось с моим "белым билетом"вроде он есть но его тихонько смогли тупо отменить,поскольку можно отменить болезни по которым он давался, это армия там даже законы мироздания не работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис_300
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,20:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис_300 писал(а):
x1x2x3 писал(а):
А как военком может по ИД кому вычислять что-то? Какое право имеют ему предоставлять информацию? Это же "вроде как" конфиденциально. Понятно, что у нас в стране возможно всё, но кто же возьмет на себя ответственность рассказывать, кто где работает? Тем более, если я из Львова, допустим, а работаю в Киеве, разве будут ради меня снаряжать наряд некий и ехать меня в Киев многомиллионный ловить?
У нас в стране возможно что угодно, тоже думал что я могу "спать" спокойно до введения военного положения , а нет как оказалось.По поводу ИД это мое предположение, но если вносят в карточку военно обязанного то что то в этом есть.Тоже самое оказалось с моим "белым билетом"вроде он есть но его тихонько смогли тупо отменить,поскольку можно отменить болезни по которым он давался, это армия там даже законы мироздания не работают.Нам на работу пришла разнарядка из одного из Киевских военкоматов на несколько десятков человек из разных областей с требованием явится в указанный срок в свои военкоматы с предупреждением, в случае не явки будете принудительно доставлены полицией в военкомат.И это тем кто не служил вообще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,21:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как. А при приеме на работу они подавали свои военные билеты в отдел кадров? Это гражданская небюджетная фирма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army