ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На предприятии приказали явиться в военкомат, без повестки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iamteddybeer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,17:36:57    Заголовок сообщения: На предприятии приказали явиться в военкомат, без повестки Ответить с цитатой

Короче говоря, прихожу я как всегда на работу. А начальник говорит, ты в списках на завтра в военкомат. Я ж спросил его, что-то подписывать надо? А он мне и ответил, что не надо. Потом я добавил повестку дадите? Он говорит, что "нет" в военкомате попросишь и тебе оплатят этот день.
Если что на предприятии есть военный стол.
Вопрос к знатокам, что имеет ли начальство таким методом уведомлять о необходимости явится в военкомат на медкомиссию? Если нет, то может мне стоит просто не явится? А пойти в больничку и оформить себе ОРВИ? Или к примеру у меня живот резко скрутит, чо тогда?
Знатоки хелпайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,17:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вам лет?
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iamteddybeer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,17:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,18:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда уж. Это гос. предприятие вообще?
__
Такой способ оповещения неверен, даже по закону ещё не прошло 10 дней с начала призыва, чтобы можно было говорить, что вы не пришли. Повестки никакой тоже не было. То бишь ЗАВТРА можно не идти смело. Другое дело, что будут задалбывать теперь на работе, и тут вам уже решать - ждать, когда повестку принесут на работу или "уйти в отпуск".


Последний раз редактировалось: x1x2x3 (Вторник, 03 Октября 2017,18:03:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,18:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призывной, так что больничный , справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army