ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошел медкомиссию и годный. Уголовная ответственность?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван129
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,11:46:57    Заголовок сообщения: Прошел медкомиссию и годный. Уголовная ответственность? Ответить с цитатой

Всем привет. Получил повестку, думал, что не годный и пошел в военкомат проходить комиссию, в военкомате всех врачей прошел и на медкомиссии сказали что годный. Дали такую же повестку как и в прошлый раз ("Пропоную зявитися такого такого то числа до призовнои дильници и т.д.") И еще дали акт о дообследование и направление на обследование. Есть ли угроза уголовной ответственности за не приход в военкомат или я еще не успел наделать сильно болших дел?
P.S. на дообследование пришел и мой акт забрали и сказали, что напишут что все ок и я годен, прийти через несколько дней, я за актом не пошел, может ли военкомат забрать в больнице акт и у себя там признать меня полностью годным и в связи с этим отдать дело на заведение уголовной ответственности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,12:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо, что ходили на доп. обследование, но уголовной ответственности никакой не будет, так как вы не получали ещё боевую повестку. Просто за вами начнут теперь хорошенько гоняться, ведь почти все нужные процедуры для отправки в казарму вы прошли. НО не все!

Вы полностью прошли все анализы, предоставили рентген, кровь, мочу, справку из психбольницы, характеристику с места учебы?
И ещё - вы были уверены, что не пройдете из-за болячки. У вас есть записки в мед. карте, справки о том, что эта болячка есть и вас беспокоит не один раз? Или у вас чистая карта без жалоб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван129
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,12:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Плохо, что ходили на доп. обследование, но уголовной ответственности никакой не будет, так как вы не получали ещё боевую повестку. Просто за вами начнут теперь хорошенько гоняться, ведь почти все нужные процедуры для отправки в казарму вы прошли. НО не все!

Вы полностью прошли все анализы, предоставили рентген, кровь, мочу, справку из психбольницы, характеристику с места учебы?
И ещё - вы были уверены, что не пройдете из-за болячки. У вас есть записки в мед. карте, справки о том, что эта болячка есть и вас беспокоит не один раз? Или у вас чистая карта без жалоб?


Никаких анализов я не проходили и справок с психбольницы не предоставлял. Просто после медкомиссии врач и военком сказал, что полностью годен и пойду служить.

Я сделал рентген грудной области и был обнаружен остеохондроз более 5 позвонков и грыжа Шморыля так же более 5 позвонков и еще что-то. Но жалоб в больнице не было и там не захотели смотреть на рентген.

Для меня основное, чтоб у них не было оснований на уголовное дело. За актом уже не пойду(я даже не знаю что там точно написали).

Если у них нет путей обнаружить где я еще теоретически могу жить, то по прописке они меня найти не смогут. Через сколько нужно проходить повторную медкомиссию?

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,16:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой уголовки у вас не будет после этого, потому как без этих справок точного вывода о состоянии здоровья быть не может. "Годен" говорят считай каждому нынче. Теперь ваш план действий - просто не попадаться на глаза военкомату, потому что если попадетесь - пошлют на областную комиссию и там уже вручат боевую. Оснований для отсрочки нет у вас же? Учебу закончили?

Медкомиссия проходится вроде как раз в пять лет, но вы эту-то недопрошли даже. Если не хотите служить и нет оснований для законной отсрочки, то в военкомате, понятно, не появляйтесь, иначе сразу схватят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван129
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,18:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за ответ, естественно в военкомат я не поеду и под дулом пистолета, если заберут, потеряю очень перспективную работу.
Обязательно все призывники проходят областную комиссию? Да отстрочку получить не получится, хотя подумывал поступить для нее, но подумал, что проскочу.

Теперь я даже буду боятся на улицу выйти)) а скоро запланированна поездка в другой город.

Надеюсь эта тема будет кому-то полезна, хотя я думаю мало людей, которые начали проходить медкомиссию и скрываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,18:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван129 писал(а):
Спасибо вам за ответ, естественно в военкомат я не поеду и под дулом пистолета, если заберут, потеряю очень перспективную работу.
Обязательно все призывники проходят областную комиссию? Да отстрочку получить не получится, хотя подумывал поступить для нее, но подумал, что проскочу.

Теперь я даже буду боятся на улицу выйти)) а скоро запланированна поездка в другой город.

Надеюсь эта тема будет кому-то полезна, хотя я думаю мало людей, которые начали проходить медкомиссию и скрываются.


У меня тоже остеохондроз , говорят что с этой болезнью не должны брать в армию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван129
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,18:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azazazaza писал(а):
Иван129 писал(а):
Спасибо вам за ответ, естественно в военкомат я не поеду и под дулом пистолета, если заберут, потеряю очень перспективную работу.
Обязательно все призывники проходят областную комиссию? Да отстрочку получить не получится, хотя подумывал поступить для нее, но подумал, что проскочу.

Теперь я даже буду боятся на улицу выйти)) а скоро запланированна поездка в другой город.

Надеюсь эта тема будет кому-то полезна, хотя я думаю мало людей, которые начали проходить медкомиссию и скрываются.


У меня тоже остеохондроз , говорят что с этой болезнью не должны брать в армию?


Ну как я читал, остиохондроз 5+ позвонков+грыжа шморыля тоже скольких-то позвонков, но там еще и болеть должно. Но на слово они конечно не верят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,19:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван129 писал(а):
azazazaza писал(а):
Иван129 писал(а):
Спасибо вам за ответ, естественно в военкомат я не поеду и под дулом пистолета, если заберут, потеряю очень перспективную работу.
Обязательно все призывники проходят областную комиссию? Да отстрочку получить не получится, хотя подумывал поступить для нее, но подумал, что проскочу.

Теперь я даже буду боятся на улицу выйти)) а скоро запланированна поездка в другой город.

Надеюсь эта тема будет кому-то полезна, хотя я думаю мало людей, которые начали проходить медкомиссию и скрываются.


У меня тоже остеохондроз , говорят что с этой болезнью не должны брать в армию?


Ну как я читал, остиохондроз 5+ позвонков+грыжа шморыля тоже скольких-то позвонков, но там еще и болеть должно. Но на слово они конечно не верят.


Sad В законе я когда-то смотрел там от 3х позвонков уже не годен но к сожалению медкомиссия смотрит по внешнему здоровью если на вид здоровый то годен и не волнует что там у тебя внутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2017,19:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван129 писал(а):
Надеюсь эта тема будет кому-то полезна, хотя я думаю мало людей, которые начали проходить медкомиссию и скрываются.


Поверьте, достаточно. Скрываются по сути все призывники, и тут особой разницы нет, начали они проходить медкомиссию или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октября 2017,12:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, ну а ,его вы ожидали? В военкомате все здоровы. Если хотите откосить по здоровью, то нужно сходить на медобследование еще до военкомата, получить четкий диагноз, который дает вам право на отсрочку и предьявить его в военкомате. И тогда врачи с вами не смогут поспорить. Ну или отправят на дообследование, где ваш диагноз подтвердят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army