ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Военкомат как второй дом"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiszaBiceps
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Сентября 2017,20:00:26    Заголовок сообщения: "Военкомат как второй дом" Ответить с цитатой

Хотелось бы прояснить ситуацию, дело все в том, что в данной зассаной шараге, только за по последний год я побывал больше 15 раз. А все из за того, что когда я пришел туда впервые, для того чтобы выйти необходимо было предоставить пропускном пункте талончик, который выдаётся секретарём комиссара(или что-то типа того), но вот загвоздка, данная особа шантажирует меня тем, что не выдаст талон, пока я не подпишу повестку на следующий раз. Короче говоря, я в ловушке. Подсобите советом, как выпутаться из данной паутины и законны ли методы этих жлобов в погонах? (Крайне за***лся ходить туда как на работу, сплошные стрессы и потраченное впустую время!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Сентября 2017,20:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звоните прямо из военкомата в полицию и говорите, что Вас силой удерживают. Вас не могут заставить что-либо подписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Сентября 2017,22:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но приехавший по вызову патруль может выписать на вас протокол по факту отказа вами от получения повестки.
Я бы сделал так: звоните в полицию, заявляете, что нарушаются Ваши права. По приезду патруля говорите полицейским, что Ваши права нарушаются (а именно данная вам конституцией свобода передвижения). Самое главное нормально общаться с полицией, и склонить их на свою сторону, чтобы военкомовские шавки не навешали им лапши на уши. Чтобы избежать этого, вызывайте полицию тихонько, чтобы никто не слышал и не успел подготовиться к разговору с ними.
Тут несколько вариантов есть:
1) Сотрудники приезжают, вы обьясняете ситуацию, они говорят чуваку на проходной, чтобы вас выпустили и вы уходите. Это самый простой случай, когда все закончится на словах.
2) Сотрудники приехали, но военкомовским похер, они дальше нарушают Ваши права. Тогда пишете заявление на сотрудников военкомата. Обязательно настаиваем на том, чтобы полицейские установили данные людей, которые вас не выпускают. Параллельно вы говорите, что после полиции пойдете сразу же в прокуратуру. Идеально было бы, если бы вы засняли весь процесс на видео, чтобы отдать в прокуратуру его.
2.1 Сотрудники военкомата, не желая проблем, отпускают Вас. (Ведь они удерживают вас на свой страх и риск). И вы уходите.
2.2 Военкомовские начинают настаивать на том, чтобы вы получили повестку и уговаривают полицию составить на вас протокол об отказе от получении повестки. В таком случае уже решать Вам. Я бы получил повестку, и просто не явился бы по ней, ибо штраф небольшой. Ну а если вы юридически подкованы, то можно все-таки отказаться от получения. Здесь важно, чтобы была нарушена процедура составления постановы. Например, полицейские не зачитали ваши права, и вы засняли это на видео, или записали об этом в протоколе и прочее. Тогда это оспаривается в суде, и никакого штрафа вам не будет. Но это уже высший пилотаж))

P.S. А вообще, если там турникет на проходной, то почему бы вам не заняться паркуром?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiszaBiceps
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Октября 2017,20:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне благодарен вам за ваши идеи, буду уже решать по ситуации, но в приоритете, пожалуй, последний вариант Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army