ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать в последний призыв?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heddg
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентября 2017,19:47:28    Заголовок сообщения: Что делать в последний призыв? Ответить с цитатой

Зимой возможно будет 27.
Никогда не был в ВК (кроме приписки). Приходили бумажки часто, в последнее время (4) с оторванными корешками... за лето. Написано розшук в углу. Когда то давно в 9 или 10,11 годах было письмо родителям угроза типа последний раз и передаем в прокуратуру. Но я после того не раз сталкивался с милицией и ничего мне не говорили они по этой теме.
Хотя до того как начали присылать повестки с пометкой розыск (это с 15 года) их и не бросали, а в основном носили потому не помню.

Что посоветуете делать в такой ситуации?
Я изучал эти темы, но не уверен еще. Да и не только мне думаю подобные вопросы могут быть интересны.
Хотя тут не помешает адвокат пусть побудет такая тема тож.

Есть предположительно проблемы со здоровьем. На непригодность в мирное время скорее всего есть. Надеюсь, что как максимум... Потому что давно не обследовался, а самочуствие не важное..
Хотя если и признали бы законно годным не боюсь. Допускаю срочную службу.

Стоит ли туда идти чтоб не оказатся в совсем непонятном положении после 27 ? И что там можно ожидать? Не закроют ли меня? (на зону). Высока ли вероятность? Что им говорить (я жил вполне себе дома и никто ко мне не ломился, не искал).
Ничего предоставить не могу (что жил за границей, учился или работал)...

Или если решить как-то первое и
допустить что я негоден в мирное время что мне дадут за бумагу? Заставят пройти сразу же и на мобилизацию или это после 27?

Еще тут была тема в начале лета про космические штрафы, которые хотят ввести. Так это только за новые повестки будет или за все годы по 850 - 3400 гривен?
Могут ли по принятии этого закона такое вымогательство в крупных размерах устроить... ?

И если я не пойду сейчас, что будет после 27?
Даже если не заведут дело, будет еще штраф за несвоевременный учет если прдти в 27, 28? Только в первый по исполнении месяц надо явится для постановки?


Последний раз редактировалось: Heddg (Вторник, 19 Сентября 2017,23:28:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентября 2017,22:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью по ситуации координировать не буду, ибо не знаток, но могу сказать только одно: до 27 не вздумай идти в ВК, тебе осталось один призыв пережить, повезло, а так загребут, оно тебе надо?

По последствиям - штраф будет, медкомиссию пройдешь, есть надежда, что военник получишь с негодностью в мирное время. Мобилизации в стране нет, потому на фронт никто слать не будет. Садить никто не будет тебя, у нас треть страны не служила, и что, сидит много кто? Я в качестве примера смотрю на наших футболистов: львиная доля из них - молодые парни, не учащиеся, как раз призывного возраста, но никто их насильно служить не тащит, хотя где их искать - любой знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Сентября 2017,19:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. После того как исполнится 27 подождите 1-2 месяца и идите в военкомат за военником, на все закидоны шлите их по известному адресу, если Вы не подписывали повестки то скорее всего даже штраф платить не придется хотя мозги конечно немного вынесут но военник выдадут. Возьмите с собой документы для оформления военного билета может прокатить и оформите все за пол дня без прохождения медкомиссии.
Очень внимательно читайте все что Вам дают подписывать ибо могут втюхать абсолютно все начиная от заявления добровольца до контракта на службу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Сентября 2017,19:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никол@й писал(а):
После того как исполнится 27 подождите 1-2 месяца и идите в военкомат за военником, на все закидоны шлите их по известному адресу, если Вы не подписывали повестки то скорее всего даже штраф платить не придется хотя мозги конечно немного вынесут но военник выдадут. Возьмите с собой документы для оформления военного билета может прокатить и оформите все за пол дня без прохождения медкомиссии.


У вас такая ситуация была либо вы советуете исходя из своей интуиции ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентября 2017,19:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Никол@й писал(а):
После того как исполнится 27 подождите 1-2 месяца и идите в военкомат за военником, на все закидоны шлите их по известному адресу, если Вы не подписывали повестки то скорее всего даже штраф платить не придется хотя мозги конечно немного вынесут но военник выдадут. Возьмите с собой документы для оформления военного билета может прокатить и оформите все за пол дня без прохождения медкомиссии.


У вас такая ситуация была либо вы советуете исходя из своей интуиции ?

В целом была похожая ситуация: за военником пошел через 8 месяцев после того как исполнилось 25, но в военкомате было утеряно личное дело и у них были данные только за 3 последних курса универа и очень сильно выносили мозги по поводу восстановления дела, в итоге военник забрал за 2 дня до поднятия призывного возраста до 27.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heddg
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2017,17:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up.
Каковы шансы при таких раскладах, что по достижении 27 откроют уголовное дело? Они автоматом передают в прокуратуру или это от военкома зависит? Кто знает? А то еще не решил хотя времени мало. Рисковать попасть в армию или потом иметь проблемы посерьезней. (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2017,18:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие проблемы посерьезней? Вы реально думаете, что если о 27ми не попадете в армию, то вас в тюрьму посадят? Много случаев таких знаете?) Радуйтесь, мало мучиться осталось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2017,20:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никол@й писал(а):
Доброго времени суток. После того как исполнится 27 подождите 1-2 месяца и идите в военкомат за военником

А зачем ждать пару месяцев, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2017,21:38:40    Заголовок сообщения: Re: Что делать в последний призыв? Ответить с цитатой

Heddg писал(а):
Зимой возможно будет 27.

Но ты точно не уверен, да? Может и не будет?
Heddg писал(а):
Но я после того не раз сталкивался с милицией и ничего мне не говорили они по этой теме.

Как именно сталкивался? Проходил мимо или пришлось документы предъявлять? Подробнее напиши.

И пересекал ли ты украинскую границу за последнее время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heddg
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2017,21:56:52    Заголовок сообщения: Re: Что делать в последний призыв? Ответить с цитатой

stormcloak писал(а):
Heddg писал(а):
Зимой возможно будет 27.

Но ты точно не уверен, да? Может и не будет?
Heddg писал(а):
Но я после того не раз сталкивался с милицией и ничего мне не говорили они по этой теме.

Как именно сталкивался? Проходил мимо или пришлось документы предъявлять? Подробнее напиши.

И пересекал ли ты украинскую границу за последнее время?


А что я знаю точно что будет? Может и не будет. Но это я случайно не в тему упомянул.

Писал заявление в участке, при обыске и выяснении личности. Но это было в 2011-2013. После того не встречался с ними.

Границу пересекал в 2014 летом. Но меня не хотели выпускать ссылаясь на некое постановление кабмина что нужно предъявить военный билет.
Но я им сказал, что не знал и у меня отсрочка тогда пропустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heddg
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2017,22:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Какие проблемы посерьезней? Вы реально думаете, что если о 27ми не попадете в армию, то вас в тюрьму посадят? Много случаев таких знаете?) Радуйтесь, мало мучиться осталось!

Оптимизм - это хорошо, наверное...
Но я лично пессимист. Вот и беспокоюсь. Тем более, что, увы, рычаги для такого у них есть. Не знаю лично, но говорили мне недавно, что некоего парня закрыли. Просто морозился от них. Приехали и посадили. 25 лет. Но это такое. Что там было точнее я же не знаю.
Вот и возникают такие вопросы. И дальше ведь со всем этим будет все хуже и хуже.
Реестр, повышение штрафов и уголовки до 10 лет за мобилизацию. Смотрите новость тему "нова законодавча iнiцiатива" на форуме. Думаете не проголосуют? Также как и за спорную медреформу и все остальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2017,23:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представим, что за "неслужение" всех парней в 27 лет будут садить. Вы себе представляете это? Сколько тысяч молодых людей сразу упекут? На каком основании? Не стоит волноваться, эти истории "одна бабка сказала" для того и пускают в народ. Реестр уже два года делают и еще будут сто лет делать. Да и представлять из себя он будет уже имеющуюся информацию о нас всех, только с бумаг переведут ее на диски. Пусть переводят, если не заИбутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2017,23:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал, что вроде бы как бы одного парня посадили. Может его вообще не за это посадили. Вы ведь ситуацию не знаете, но при этом воспринимаете это на свой счет. Хотя там ситуация может быть совсем другой.
Это называется ОБС - одна бабка сказала. Мой вам совет - становитесь реалистом, крепче нервы будут.
Найдите в реестре судебных решений это дело - он ведь в открытом доступе. А когда найдете, тогда начнете переживать. Но скорее всего не найдете... Вот и вся логика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2017,23:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаешь мои мысли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kap1ec
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октября 2017,23:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл вообще забирать военник в 27? Та и вообще смысл от него? оО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army