ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ответственность за неявку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Сентября 2017,18:30:01    Заголовок сообщения: Ответственность за неявку Ответить с цитатой

Искал, но не нашел ответа на давно интересующий вопрос.
Что будет, если не явиться по полученной повестке 3 раза? На первый раз штраф, на второй раз - тоже. А вот на третий раз что грозит?
Насколько я знаю, уголовное дело могут возбуждать только тогда, когда не явился по боевой повестке.
А если не явился по не боевой - это ведь не уклонение от призыва, а уклонение от прохождения медкоммисии, что не является уголовно наказуемым проступком.
В общем, кто-нибудь знает что-то поэтому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,08:14:47    Заголовок сообщения: Re: Ответственность за неявку Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Искал, но не нашел ответа на давно интересующий вопрос.
Что будет, если не явиться по полученной повестке 3 раза? На первый раз штраф, на второй раз - тоже. А вот на третий раз что грозит?
Насколько я знаю, уголовное дело могут возбуждать только тогда, когда не явился по боевой повестке.
А если не явился по не боевой - это ведь не уклонение от призыва, а уклонение от прохождения медкоммисии, что не является уголовно наказуемым проступком.
В общем, кто-нибудь знает что-то поэтому поводу?


У меня после 3х повесток пришел военком с участковым )) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,08:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что? Забрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,08:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
И что? Забрали?

Как пришли так и ушли)))нет и самое странное что никакой повестки не оставили после себя


Последний раз редактировалось: azazazaza (Пятница, 15 Сентября 2017,08:42:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,19:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они поняли, что повестки на тебя не действуют, и пришли просить тебя по человечески)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,21:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azazazaza писал(а):
Noris писал(а):
И что? Забрали?

Как пришли так и ушли)))нет и самое странное что никакой повестки не оставили после себя

Ну ты хоть речевой модуль сюда на форум запиши, что говорить военкому чтобы не забрал и ушёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,22:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
azazazaza писал(а):
Noris писал(а):
И что? Забрали?

Как пришли так и ушли)))нет и самое странное что никакой повестки не оставили после себя

Ну ты хоть речевой модуль сюда на форум запиши, что говорить военкому чтобы не забрал и ушёл.


Так я не открывал им Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army