ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пришли из военкомата - кто что делает?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентября 2017,11:54:29    Заголовок сообщения: Пришли из военкомата - кто что делает? Ответить с цитатой

Сегодня какой-то непонятный тип настойчиво звонил в дверь. Правда недолго, но яано понятно, что ему нужно было именно в мою квартиру, так как заонил несколько раз.
В связи с этим назрел вопрос: Кто что делает, когда из военкомата домой приходят? Открываете ли вы дверь, или просто морозитесь? И что лучше говорить им, если уж открыли.
Всем заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентября 2017,23:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может рабочие киевэнерго приходили - счетчики проверить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Сентября 2017,02:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыть дверь это уже по сути дорога в армейку Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Сентября 2017,14:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокуха)) Когда вышел из квартиры спустя пару часов, обнаружил записку с номером телефона участкового.
Перед тем, как позвонить ему, обдумал все варианты, как морозиться от получения повестки. В итоге решился, позвонил ... и оказалось, что это совсем по другому вопросу, не связанному с армейкой. Все решилось в телефонном режиме, никто никуда не приглашал.
Пожалуй, если бы мне под каким-то предлогом сказали подойти в участок, я бы 100% этого не сделал. И вам не советую, если вдруг окажетесь в такой ситуации. Потому что по телефону сказать можно все, что угодно, а при личной встрече впарить повестку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth_Officer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентября 2017,13:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я исхожу из того, что если никого не жду, то и открывать никому не надо. ) Обычно тихо подхожу к двери и смотрю в глазок, не вступая в диалог. Соседям открываю, остальные должны предварительно договариваться по телефону или могут хоть обзвониться. А проверка счётчиков подождёт лучших времён. )

Кстати, на днях какие-то типы звонили в дверь (двое, утром в субботу). Ну, не военкомат, так свидетели Иеговы. Нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Сентября 2017,00:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, это немного жутковато... Я имею ввиду, когда снаружи кто-то звонит, а ты крадешься и смотришь в глазок.
У меня например полы пипец скрипят. Но в принципе через дверь не сильно слышно. Больше парит то, что у меня можно в замочную скважину посмотреть. И чуваки, которые стоят снаружи, могут увидеть, как я крадусь к двери. Если конечно додумаются заглянуть))
Видел в интернете такую штуку, как видеоглазок. Когда кто-то звонит в дверь, он делает фотку и отправляет смс-кой на телефон. Плюс записывает видео, и можно потом посмотреть. Вот тогда да, можно сидя в комнате, смотреть, кто пришел к тебе, и не красться к двери, рискуя быть спаленным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2017,14:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
парит то, что у меня можно в замочную скважину посмотреть


можно закрыть чем-нибудь с внутренней стороны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army