ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SOS, повестка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Сентября 2017,17:45:32    Заголовок сообщения: SOS, повестка Ответить с цитатой

Товарищи, нужен срочный совет. Короче говоря, заставили пройти медкомиссию и выдали повестку на прибытие в областную больницу для уже 'отправного' медосмотра 'в трусах' - если быть точным, то 'прохождение медкомиссии и сверки данных'. Расписался. Так понимаю, что это уже хреново и я уклонист, если не являюсь (или повестка должна быть именно как отправка в часть?). Являться не хочу, понятно, что меня будут искать.
Вопросы - смогу ли я вклеить фото в 25 новое без проблем или в 25 лишусь паспорта? И что мне будет, если буду скрываться до 27, а потом, допустим, приду за военником. Это только вопросы, не значит, что я собираюсь так делать!


Последний раз редактировалось: x1x2x3 (Понедельник, 11 Сентября 2017,17:53:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Сентября 2017,20:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доотвечу сам себе: изучил тему и понял, что неявка даже под роспись грозит лишь штрафом. В то же время если будут слать дальше повестки (уже не под роспись, понятно), то могут завести дело на меня как на уклониста - верно ли я всё понимаю? Я такой далеко не один, интересны комментарии любых понимающих людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Сентября 2017,21:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При вклейке фото в паспорт в сервисных центрах, нужен только паспорт и фотки. Ну и написать заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Сентября 2017,21:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже радует. А по поводу возможного дела по уклонению что думаете? 'Как бог управит'? По сути же, могут открывать и через пару-тройку вызовов, а могут и забыть/забить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Сентября 2017,23:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
При вклейке фото в паспорт в сервисных центрах, нужен только паспорт и фотки. Ну и написать заявление.

А можно подробнее что за сервисные центры?
Я прописан в Днепропетровской области, но живу в Днепре. И так уж нехорошо сложилось что в области село маленькое поэтому паспортным столом и военным учётом заведует один человек и вклеивать фото в паспорт в 25 там "немножко неудобно". Или всё приехали и мне придётся попытаться протянуть до 27 с недопаспортом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентября 2017,00:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа такого:

http://ac.dozvil-kiev.gov.ua/OneStopShops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентября 2017,17:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
А по поводу возможного дела по уклонению что думаете? 'Как бог управит'? По сути же, могут открывать и через пару-тройку вызовов, а могут и забыть/забить..

Позволю себе цитатнуть свой же пост в надежде на ответ компетентных участников форума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Сентября 2017,16:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один уточняющий вопрос хотел бы задать - произошла неявка по подписанной повестке на медкомиссию, по идее, штраф. Бумагу с реквизитами и прочим, так понимаю, должны принести по адресу проживания? Если ее принесут и кинут в ящик/отдадут не лично в руки - можно считать это как неполучение уведомления о штрафе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Сентября 2017,23:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Типа такого:

http://ac.dozvil-kiev.gov.ua/OneStopShops

Я нашёл в Днепре такой, но на сайте ни слова о услугах связанных с паспортом и его заменой
https://cnap.dniprorada.gov.ua/categories/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimsss
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Октября 2018,20:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки, чем все закончилось? Отделались только штрафом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2018,22:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimsss писал(а):
Все таки, чем все закончилось? Отделались только штрафом?


Да скорее всего ничем не отделался. Сидит на форуме, общается, советы дает)
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenforest
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Марта 2019,13:09:37    Заголовок сообщения: Re: SOS, повестка Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Товарищи, нужен срочный совет. Короче говоря, заставили пройти медкомиссию и выдали повестку на прибытие в областную больницу для уже 'отправного' медосмотра 'в трусах' - если быть точным, то 'прохождение медкомиссии и сверки данных'. Расписался. Так понимаю, что это уже хреново и я уклонист, если не являюсь (или повестка должна быть именно как отправка в часть?). Являться не хочу, понятно, что меня будут искать.
Вопросы - смогу ли я вклеить фото в 25 новое без проблем или в 25 лишусь паспорта? И что мне будет, если буду скрываться до 27, а потом, допустим, приду за военником. Это только вопросы, не значит, что я собираюсь так делать!



Так чем же все закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Марта 2019,17:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем, как видите, живу себе, работаю у частника Smile За это время набрался опыта, сам себя читаю сейчас и поражаюсь своему простофильству. Это показывает, насколько необознанны люди, не читавшие данный форум (я таким и был в 17-м году). Фото в паспорт пока вклеивать не приходилось, еще не "дорос". Проблем нет, штрафов, естественно, никаких не платил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenforest
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Марта 2019,22:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Ничем, как видите, живу себе, работаю у частника Smile За это время набрался опыта, сам себя читаю сейчас и поражаюсь своему простофильству. Это показывает, насколько необознанны люди, не читавшие данный форум (я таким и был в 17-м году). Фото в паспорт пока вклеивать не приходилось, еще не "дорос". Проблем нет, штрафов, естественно, никаких не платил.


я имею ввиду, что так и не явились по подписанной повестке и штраф не платили, так и осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Марта 2019,18:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army