ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SOS, повестка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Марта 2019,23:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот дорос до вклейки фото в паспорт, схожу на следующей неделе попробую как оно в 27 вклеивать фото Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Марта 2019,23:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра отпишу результат
ваще вклейка в 25...
если на месяц после 25 опоздаешь только замена на пластмасску
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYAN_666
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Марта 2019,23:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас же если нарушаешь сроки вклейки, то вклеить уже нельзя. Нужно id карту оформлять.
Цитата:
"якщо особа досягла 25- чи 45-річного віку та не звернулася в установленному законодавством порядку не пізніше як через місяць після досягнення відповідного віку для вклеювання до паспорта зразка 1994 року нових фотокарток"

https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-gromadyanina-ukrajni/id-oformlennya-pasporta-gromadyanina-ukrajni-u-formi-kartki-u-razi-obminu-pasporta-zamist-vtrachenogo-abo-vikradenogo.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Марта 2019,01:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, летом вклеивал в ЦНАПе. Никакого отношения не имеет к военкомату. Так что те, кто живут в крупных городах могут не бояться вклеивать фотку.
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Марта 2019,14:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
завтра отпишу результат
ваще вклейка в 25...
если на месяц после 25 опоздаешь только замена на пластмасску

и так
вклеил в ДМСУ(он мне ближе чем цнап) пришел , заполнил заяву такойто такойто, років, дата підпис, дал 2 фотки. Минуты две заняло. через неделю в тот же день пришел назвал фамилию дали паспорт, расписался под фоткой и все. Предлагали поменять на пластик, но так как он на 10 лет отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Марта 2019,16:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLYAN_666 писал(а):
Сейчас же если нарушаешь сроки вклейки, то вклеить уже нельзя. Нужно id карту оформлять.

Э, я так не играю, я пластик не хочу. Но и правда вижу что там написано что положено выдавать пластик, обидно.
romansitto писал(а):
Ребята, летом вклеивал в ЦНАПе. Никакого отношения не имеет к военкомату. Так что те, кто живут в крупных городах могут не бояться вклеивать фотку.

Понять бы как их заставить мне фото вклеить. Я прописан в днепропетровской области, а живу сам в Днепре, по телефону мне в городском ЦНАПе сказали чтобы я топтал в местный паспортный стол вклеивать фото, а местный паспортный стол, в той деревне где я прописан, это в то же время и военкомат. Вот я и обходил их стороной до 27и летия.
Впрочем я бы и сейчас с удовольствием не шёл бы к ним, а заказал бы тот же пластик в ЦНАПе что ко мне поближе, но судя по ответу по телефону они меня не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Марта 2019,20:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001, судя по информации в интернете оформить паспорт-карточку можно в любом подразделении миграционной службы, независимо от регистрации и места проживания.
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Марта 2019,21:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romansitto писал(а):
neon_001, судя по информации в интернете оформить паспорт-карточку можно в любом подразделении миграционной службы, независимо от регистрации и места проживания.

А где вы видели такие сообщения?
Я куда пальцем не ткну все пишут чтобы первый раз топтали в местное отделение, даже какой-то чудо паспортный сервис "Документ" с платным оформлением паспорта и тот пишет "иди своей дорогой, сталкер" Sad
https://dnipro.pasport.org.ua/ru/uslugi/id-card
писал(а):
Оформление паспорта гражданина Украины в форме ID-карты ВПЕРВЫЕ в Центре «Паспортный сервис» в г. Днепр возможно лишь при условии, если заявитель который обратился для оформления паспорта имеет место прописки исключительно на территории административных районов г. Днепр.

Я конечно физическую осаду всех этих городских паспортных столов не начинал, только звонил, но информации чтобы не переселенцы могли выбить паспорт из не местных органов регистрации, не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джага-Джага
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Марта 2019,22:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу вклейки фото в паспорт в 25 годков. Столкнулся с этим счастьем после нового года. Затянул с этим делом на полгодика, сказали "не вклеим, делай ИД-карту". Живу в райцентре, пришлось делать через ДМСУ (Державна Міграційна Служба України), в областных можно обратиться в ДП "Документ". Нагоняли за ненужными бумажками, заставили ждать дольше нормы, но в целом - 300 гривень и никаких заскоков со стороны военкомата не было (делалось в перерыве между призывами). Кста в ДМСУ хамят не хуже чем в военкомате, но в целом их разделили конкретно, мб мне просто подфартило что не трогали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Марта 2019,00:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джага-Джага писал(а):
По поводу вклейки фото в паспорт в 25 годков. Столкнулся с этим счастьем после нового года. Затянул с этим делом на полгодика, сказали "не вклеим, делай ИД-карту". Живу в райцентре, пришлось делать через ДМСУ (Державна Міграційна Служба України), в областных можно обратиться в ДП "Документ". Нагоняли за ненужными бумажками, заставили ждать дольше нормы, но в целом - 300 гривень и никаких заскоков со стороны военкомата не было (делалось в перерыве между призывами). Кста в ДМСУ хамят не хуже чем в военкомате, но в целом их разделили конкретно, мб мне просто подфартило что не трогали


Це новий закон - хто вчасно не вклеїв, той робить айді. Я взимку теж робив, нічого про військкомат не питали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army