ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СО-6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dvurukov
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Марта 2006,16:46:57    Заголовок сообщения: СО-6 Ответить с цитатой

В билете указано, что я признан годным к нестроевой в 2000 году. Сейчас я отучился в универе и выписываюсь из общаги - для этого нужно сняться с учета в военкомате. Могут ли при этом возникнуть какие-то проблемы? Печати о перекомиссии у меня в билете нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Марта 2006,16:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перекомиссию проходят раз в 5 лет. Если тебе уже 25 то бояться нечего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dvurukov
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Марта 2006,16:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 лет еще нет. С 2000 года по сегодняшний день никакую перекомиссию не проходил, военкомат меня не трогал. Что сейчас могут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Марта 2006,17:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут то же самое, что и в 2000 году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dvurukov
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Марта 2006,17:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. спасибо. А обязательно ли я должен состоять где-то на дисп. учете со своим заболеванием, как эти данные предоставить для перекомисси? И, не могли бы подсказать, где можно про это все почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Марта 2006,17:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю по какой статье ты получил СО-6. Законы есть на сайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dvurukov
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Марта 2006,19:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтатья 67 б, подскажите пожалуйста, в каком законе это глянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NWA
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Августа 2006,11:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на сайте все законы.которые нужны написаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robby79
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Января 2007,19:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня схожая ситуация: в 1997 г. присвоили СО-6 (статья 71-В, выдали справку со сроком действия до октября 2002 г. Летом 2002 г. закончил ВУЗ (в дипломе дата выдачи 01.07.2002 г., в трудовой книжке - почему-то записали, что закончил 27.06.2002 г.), в РВК после этого не ходил. Повесток не было. Осенью 2002 г. поступил в стационарную аспирантуру (приказ на зачисление от 05.11.2002 г., в трудовой запись, что я там с 15.11.2002 г., что соответствует фактическому началу занятий). В военно-мобилизационном отделе стал на учет 20.11.2002 г. Не знаю отсылали ли они в РВК справки, но повесток и каких-либо других уведомлений о необходимости моего прибытия туда, не было. Фотографию в паспорт по достижению 25 лет вклеили в свое время без проблем ( я - 1979 г.р.). Закончил аспирантуру 14.11.2005 г. На днях собрался сходить в РВК за военным билетом или чтоб продлили справку (хотя не особо-то горит), но прочитав сегодня ветку на этом форуме - "Онлайн история про геморрой после откоса." - всерьез засомневался: могут ли они и со мной так поступить ? Может подождать до лучших времен ? Или чем позже придеш - тем хуже?

Р.S. Последняя повеста из РВК была в 1997 году, на все повестки, что были вообще за все время, я в военкомат ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forzi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Февраля 2007,14:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robby79 писал(а):
У меня схожая ситуация: в 1997 г. присвоили СО-6 (статья 71-В, выдали справку со сроком действия до октября 2002 г. Летом 2002 г. закончил ВУЗ (в дипломе дата выдачи 01.07.2002 г., в трудовой книжке - почему-то записали, что закончил 27.06.2002 г.), в РВК после этого не ходил. Повесток не было. Осенью 2002 г. поступил в стационарную аспирантуру (приказ на зачисление от 05.11.2002 г., в трудовой запись, что я там с 15.11.2002 г., что соответствует фактическому началу занятий). В военно-мобилизационном отделе стал на учет 20.11.2002 г. Не знаю отсылали ли они в РВК справки, но повесток и каких-либо других уведомлений о необходимости моего прибытия туда, не было. Фотографию в паспорт по достижению 25 лет вклеили в свое время без проблем ( я - 1979 г.р.). Закончил аспирантуру 14.11.2005 г. На днях собрался сходить в РВК за военным билетом или чтоб продлили справку (хотя не особо-то горит), но прочитав сегодня ветку на этом форуме - "Онлайн история про геморрой после откоса." - всерьез засомневался: могут ли они и со мной так поступить ? Может подождать до лучших времен ? Или чем позже придеш - тем хуже?

Р.S. Последняя повеста из РВК была в 1997 году, на все повестки, что были вообще за все время, я в военкомат ходил.


Привет! Аспирантура - это очень веская причина, чтобы не появляться в военкомате. Поскольку ты зарегистрировался в военно-мобилизационном отделе своего ВУЗа, тебя военкомат и не трогал, поскольку отсылать все справки в военкомат - это его обязанность.
Конечно может такое быть, что какие-то справки военкомат не получал от ВУЗа и тебя могли записать как неразысканного. Но это не твои проблемы. Если сложится такая ситуация - принесешь просто справку из ВУЗа, что ты учился на аспирантуре с... по .... И всё.
Единственное, что ты как бы сам должен был уведомить военкомат об окончании Вуза в 7 дневный срок и о поступлении в Аспирантуру в 7 дневный срок. Если будут на этот счёт заикаться о штрафе - ссылайся на ст. 38 админ. кодекса.
А вообще, у тебя ситуация простая и беспокоиться тебе не о чем. В принципе, если военник не нужен - можешь не ходить, пока не вызовут повесткой для получения военника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army