ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осенний призыв 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Октября 2017,17:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете, они настолько халатно относятся к этому? У меня вот есть сомнения, и потому как раз не нахожу логики хождения по общагам военкомовских работников... Имею в виду, что не всё так радужно, мол, по общагам прошлись - и готово, половину призыва набрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октября 2017,14:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Думаете, они настолько халатно относятся к этому? У меня вот есть сомнения, и потому как раз не нахожу логики хождения по общагам военкомовских работников... Имею в виду, что не всё так радужно, мол, по общагам прошлись - и готово, половину призыва набрали.


С другой стороны, если бы не халатно - нас бы нашли уже всех?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октября 2017,14:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а какой смысл военкомату вручать повестки студентам с отсрочкой?
Вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=ESWTSZIjABw
Все эти ребята с других городов, и я сомневаюсь, что после прописки в общаге они все выписались из своих военкоматов и прописались в Соломенском военкомате в Киеве. Тем более, что эта прописка у них временная, и после учебы они снова должны будут прописываться у себя дома.
Я помню, как в моем универе всех ребят из других городов заставляли прописываться в общагу. Это была долгоиграющая история, и то всех с трудом заставили. А заставить всех поехать домой, выписаться с военкомата, и прописаться в Киеве - точно нереально. Я вам говорю, что из всех пойманных не более 10% получили отсрочку.
Да что там говорить - я сам ее не оформлял, потому что просто впадло идти в военкомат и заморачиваться. Да, повестки приходили, но я игнорил. Уверен, что 90% студентов делают также.
Ну и не стоит забывать, что там еще живут заочники, или просто те, кто уже закончил обучение, но просто платит за общагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октября 2017,15:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная история Smile
Почетная грамота Дарвина.

2009. Роклоу, Польша
Вопрос — как откосить от армии — встает не только перед украинскими призывниками, но и перед польскими. Наш очередной дарвиновский номинант получил повестку и приуныл. Дело в том, что существует три законных способа не служить — стать студентом ВУЗа, завести ребенка или иметь какие-либо заболевания.
Медкомиссия, в свою очередь, делит призывников на четыре группы:
а) здоров, иди служить;
б) чуть-чуть больной, будешь служить только в военное время;
в) совсем больной, не будешь служить даже во время войны;
г) временно неспособный пройти медкомиссию (например, после получения травмы), придешь на медкомиссию через год, а пока гуляй.
Наш идиот мечтал попасть в четвертую группу. Идею ему подсказала… кошка, случайно поцарапавшая его во время игры. Ему нужны были царапины побольше, а значит и кошка должна быть покрупнее. Например, лев!
Парнишка пришел в зоопарк и сразу направился к клетке со львом. Пробравшись сквозь ограждения, идиот начал орать на льва, стараясь привлечь его внимание. Но привлек лишь внимание посетителей зоопарка, которые с любопытством ждали, чем закончится идиотская выходка. Поняв, что льву глубоко наср… начхать на его крики, наш дарвиновский номинант схватил его за гриву и дернул.
В итоге парнишка получил то, что хотел. Он угодил в одну из групп, но только не в четвертую, а в третью — лев откусил идиоту руку, сделав его негодным к службе инвалидом.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октября 2017,22:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smex smex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Октября 2017,03:55:03    Заголовок сообщения: нужен совет Ответить с цитатой

кошу не так давно 4 призыв только, первые два призыва все было тихо, только дворничка с жека звонила и приносила повестки, на этом все заканчивалось. зимой съехал с места прописки, живу отдельно, и вот весной к родителям наведались непосредственно с военкомата и начали спорить и настырно вручать повестку, мать сказала что не знает где я и повестку брать отказалась, в итоге ее заставили подписать на листке бумаги «обьяснительную» почему я не являюсь в военкомат, написала что со мной не общается, мол я отучился и уехал и связь не поддерживается, это точно была не повестка а просто лист а4. отстали на время. но сегодня звонили ей с военкомата и сказали, мол в ваших интересах найти сына, чтоб он явился до конца месяца, иначе дело передадут в прокуратуру. Правда ли что, они могут так сделать, ссылаясь, на то, что даже мать не знает где я(по той «обьяснительной»)? что лучше всего делать в этой ситуации? на сколько известно, дело передается только если подписал повестку, но я даже не видел ее и не общался ни с кем. интересует только вопрос это такой метод запугивания или действительно есть основания у них это сделать и законно ли это вообще? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Октября 2017,09:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мать не обязана была писать никакую объяснительную, ссылаясь на статью 63 Конституции (главного закона державы).
2. Это всё стандартные пугалки, таких, как вы, десятки тысяч. Даже подписанная на медкомиссию повестка не дает оснований передавать ваше дело в прокуратуру и ещё куда-то, ибо неявка НЕ ПО БОЕВОЙ повестке карается админ штрафом 85-119 грн. Многим форумчанам приходят регулярно повестки с меткой "розшук", повестки с ручкой написанными угрозами и прочая гадость. Не стоит бояться, потому что ваша явка в в ВК закончится успешно пройденной медкомиссией и получением уже боевой повестки, неявка по которой уже действительно грозит уголовкой. Максимум, что грозит вам сейчас, как и всем другим призывникам - ваш розыск посредством участкового или ещё каких-то личностей. Банально не попадайтесь им и дело с концом.
3. Важное замечание - если устроитесь на официальную работу, сразу попадете в поле зрения вашего ВК или того ВК, на территории которого работа. Так что участь нежелающих служить - до 27ми как минимум работать "вчёрную". Что, учитывая поднятие стажа для пенсии до 35 лет, убивает любые шансы мужчин в 60 лет выйти на заслуженный отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Октября 2017,15:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в дверях нашел письмо. Там было написано ув. Виталий батькович, приглашаем вас придти и ознакомиться из админпротоколом который вы совершили. Ван нужно придти 29.09 и подписать повестку и оплатить штраф. Взять из собой паспорт и прописку призовного пункта. НО ПРИКОЛ В ТОМ, что письмо прищло от левого военкомата. Я к нему совершенно не отношусь. Также повестоя не получал. Что это было?
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Октября 2017,15:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полно ошибок. Сорри. Из телефона пишу.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Октября 2017,15:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Сегодня в дверях нашел письмо. Там было написано ув. Виталий батькович, приглашаем вас придти и ознакомиться из админпротоколом который вы совершили. Ван нужно придти 29.09 и подписать повестку и оплатить штраф. Взять из собой паспорт и прописку призовного пункта. НО ПРИКОЛ В ТОМ, что письмо прищло от левого военкомата. Я к нему совершенно не отношусь. Также повестоя не получал. Что это было?


Пугалка нового уровня, очевидно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Октября 2017,16:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На письме только подпись подполковника, но не "мокрая" а на принтере сделана.
Бумажка была на 29 сентября, а уже 9 октября.
Там подвох в том, что нужно придти и ознакомиться с нурашение (которое я не совершал).
Еще пишет ПОПРАВКА.
Якщо повідомлення прийшло після фактичної дати, то потрібно прийти в любий інший робочий день з паспортом та припискою до приховної дільниці.
НО ЭТО ВООБЩЕ ЛЕВЫЙ ВОЕНКОМАТ ПРИСЛАЛ.
Я К НЕМУ НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

На сколько я знаю, если я несу админ ответственность, то мне должны были бы прислать реквизиты для оплаты штрафа.
Вот например полицейские выписываю админ штраф и сразу указывают реквизиты, а тут ничего.
Только пишет приходите и все узнаете на месте.)
Еще в конце маленькими пишет, если не приду, то передадут дело в полицию по статье 335.

Я ничего не нарушал и повесток не получал.
Пидары ебучие.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Октября 2017,17:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты ведь не первый день на форуме)) Понятно, что это развод. Единственная цель - чтобы ты пришел в военкомат.
Забей, ты идти не обязан, даже если бы и было нарушение. Скорее всего это одно и то же письмо всем рассылают вне зависимости от того, получал ты повестки ранее, или нет. У каждого военкомата свои методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Октября 2017,17:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда странно, что прислали с другого военкомата. У меня в голове не клеится, как это может быть.
Твой военкомат не переезжал на другой адрес?
У нас в Киеве как-то в моем районе суд сгорел, и он был перенесен в другой суд в другой район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Октября 2017,18:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Правда странно, что прислали с другого военкомата. У меня в голове не клеится, как это может быть.
Твой военкомат не переезжал на другой адрес?
У нас в Киеве как-то в моем районе суд сгорел, и он был перенесен в другой суд в другой район.

Да я *бу...
Прописан в городском военкомате, а писюлька пришла из областного.
Пусть сперва пришлют бумажку о том что именно я нарушил и когда.
Потом, на сколько я знаю должны прислать реквизиты.
А не приходите и узнаете)
Также такие письма должны передаваться лично в руки. Под подпись. Так это важный документ.
Видимо мяса нет.
Пошли они на йух.

П.С. бумажка была пронумерованная. У меня пишет 4126.
Это столько пацанов из нашей области получили такие писюльки выходит.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Октября 2017,20:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер может быть написан от балды.
Блин, нужно найти в законах процедуру составления протокола по неявке. А то непонятно, могут они его заочно составить, или только в присутствии призывника.

В любом случае, в твоей бумажке уже как минимум есть обман по поводу уголовной ответственности. Почему ты должен верить всему остальному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
Страница 5 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army