ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осенний призыв 2017
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Сентября 2017,02:55:38    Заголовок сообщения: Осенний призыв 2017 Ответить с цитатой

Есть такие слухи, что повестки уже носят или бросают в почтовые ящики.
Уже готовятся к очередному призыву рабов.
Кто что скажет?
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентября 2017,11:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пока еще ничего не приходило. Хотя осталось чуть больше 2-х недель до призыва.
Кто знает, сколько осенью призывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентября 2017,13:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, собственно, уже выписали на медкомиссию, не явился. Посмотрим, что будет. Пока только на штраф накосячил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентября 2017,15:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве комиссии уже работают? Призыв же с октября начинается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентября 2017,15:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас всё как обычно. Комиссия - имеется в виду "простая", ЛОРы, окулисты и прочее. Хотели затащить уже и на областную, но тут уж извините. Хотя расписаться пришлось в НЕбоевой повестке (на медкомиссию которая, причём не указано на какую, будто бы как на обычную + сверка данных), но вроде бы трагедии в этом нет, если судить по опыту других, только штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентября 2017,19:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Волынской обл. У нас должны призвать 245 чел.
Повестки и медкомиссии начались уже с 4 числа текущего месяца.
Еще слышал, что количество призывников в осенний призыв будет меньше предыдущего, весеннего.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентября 2017,20:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в августе приходило на 15 число) Жду некст повестку Very Happy Зажигалка в наличии Pirog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Сентября 2017,14:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, сколько человек будут из Киева призывать?

P.S. А что это за медкомиссии, которые проводятся до призыва? Или это просто осмотр в поликлинике? Если да, то тогда какой в нем смысл, если потом в военкомате все равно проходить медкомиссию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Сентября 2017,16:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это комиссия в стенах военкомата, там врачи вроде сидят круглогодично. Причём хочу заметить, что повестку на медкомиссию мне выдали после её частичного прохождения. Понятно, что в виду имелась комиссия областная, где "в трусах" ходят, но этого указано не было (и как понимаю, и не должно быть). Медкомиссию могут проводить в любое время, это же не призыв ещё, а актуализация данных о здоровье призывника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Сентября 2017,18:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю что призыв идет полным ходом еще до его официального обьявления.
Такая вот куйня произошла со мной. Мне на такое очень везет.
Решил сбегать в магаз. Закрыл двери и вышел за калитку, а там молодая девка. Говорт постойте... Вы такой-то такой? Говорю ей, а что? Она: вам повестка. Я: я не тот кто вам нужен. Она: но адрес же тот. Я: и что?
Она: я вас уже где-то видела. Я: очень приятно, а я вас нет.
Она: то вы отказываетесь брать повестку? Я: пишите что хотите. Я не тот кто вам нужен. Ушел... Соседка говорит, что эта деваха к ней подходила. Спрашивала где такой-то такой. Соседка ответила: не знаю.
Но эта акус таки впихнула эту бумажку в двери. Но мне пох. Она же не знает кто я. Повестки нигде не подписывал и даже не трогал её.
Да и вообще мне сейчас наплевать на этих мразей. И так полно проблем.
Так что будьте внимательными.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Сентября 2017,18:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем уже обалдели... А они же могут только по месту прописки искать человека? Живи он хоть на соседней улице - и по крайней мере домой к нему никто не явится? Понятно, что варианты метро-кафе-улица никто не отменял, но в принципе если призывник с пропиской в Киеве живет во Мукачево - в Мукачево его хватать специально по именной повестке никто не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Сентября 2017,20:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9, правильно все сделал. Интересно, получится так отморозиться, если придут двое вояк?)) хотя вполне возможно, ведь не будут же они крутить вас - им же нужно еще кучу повесток разнести))

Вообще даже если живешь в соседнем дворе, можно не париться - с повесткой никто не придет. Потому что военкомат берет инфу из паспортного стола. А там знают только место прописки. Так что если живешь не по месту прописки, единственный вариант - попасться на улице. (Если конечно по месту прописки никто не сдаст твое настоящее место проживания)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,00:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже известно, но напомню, что
Субъектами ответственности за преступление, предусмотренное ст. 335 УК являются только граждане Украины, достигшие установленного законом возраста призыва на срочную военную службу, признанные призывной комиссией годными к военной службе и получили вызов на отправку в воинскую часть.
Это мне лично знакомый юрист говорил.
Еще добавлю, что полицаи не ловят больше уклонистов. Предусмотрено законом. Зато теперь работники военкомата могут чаще приходить.
Также хочу обьяснить почему до некоторых по несколько раз приходят повестки пихают.
Скажем в Киеве должны призвать 500 чел. Значит соответственно повестки получат от 3 до 5 тысяч человек.
Из этих 5 тысяч придет только 1,500. 250 из них будут признаны годными. Выходит 250 недобор. Снова всё по кругу выходит. Снова приходят из военкомата суют свои бумажки.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,07:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Я же говорю что призыв идет полным ходом еще до его официального обьявления.
Такая вот куйня произошла со мной. Мне на такое очень везет.
Решил сбегать в магаз. Закрыл двери и вышел за калитку, а там молодая девка. Говорт постойте... Вы такой-то такой? Говорю ей, а что? Она: вам повестка. Я: я не тот кто вам нужен. Она: но адрес же тот. Я: и что?
Она: я вас уже где-то видела. Я: очень приятно, а я вас нет.
Она: то вы отказываетесь брать повестку? Я: пишите что хотите. Я не тот кто вам нужен. Ушел... Соседка говорит, что эта деваха к ней подходила. Спрашивала где такой-то такой. Соседка ответила: не знаю.
Но эта акус таки впихнула эту бумажку в двери. Но мне пох. Она же не знает кто я. Повестки нигде не подписывал и даже не трогал её.
Да и вообще мне сейчас наплевать на этих мразей. И так полно проблем.
Так что будьте внимательными.


Повезло что без военкома и участкового пришли)Отделался легким испугом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,08:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Давно уже известно, но напомню, что
Субъектами ответственности за преступление, предусмотренное ст. 335 УК являются только граждане Украины, достигшие установленного законом возраста призыва на срочную военную службу, признанные призывной комиссией годными к военной службе и получили вызов на отправку в воинскую часть.
Это мне лично знакомый юрист говорил.
Еще добавлю, что полицаи не ловят больше уклонистов. Предусмотрено законом. Зато теперь работники военкомата могут чаще приходить.
Также хочу обьяснить почему до некоторых по несколько раз приходят повестки пихают.
Скажем в Киеве должны призвать 500 чел. Значит соответственно повестки получат от 3 до 5 тысяч человек.
Из этих 5 тысяч придет только 1,500. 250 из них будут признаны годными. Выходит 250 недобор. Снова всё по кругу выходит. Снова приходят из военкомата суют свои бумажки.


Где-то видел что ничего не отменяли)) А вот нашел http://gordonua.com/news/politics/nardep-pastuh-my-ne-otmenyali-obyazannosti-policii-razyskivat-uklonyayushchihsya-ot-voennoy-sluzhby-v-rade-proizoshla-tehnicheskaya-oshibka-189026.html . хз или правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army