ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осенний призыв 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,16:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня шокировало только одно. У неё был красный пакет (не майка но и не бмв) обычный стандартный пакет. Тот пакет был наполнен повестками.
По самый верх. Вы только представьте это... Rolling Eyes
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,18:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому лично отдаст, кому покидает в ящики/потыкает в дверь - а там кто явится. Принцип понятен, так и живем... По сути же в школе базу заводят на всех (ну ОК, на 98%, не меньше), соответственно, служить в идеале обязан каждый, кто не имеет причин для отсрочки. Но что мы видим? Каждый призыв в большей части областей вечные недоборы, в Киеве вон вообще под 40% набирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,19:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле неявка намного больше. Из 5000 если 300 явится - уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,19:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу розыска полицией - я слышал, что Президент не подписал изменения. Вот, что сейчас на сайте ВРУ в законе о военной службе. Ст 38, ч 3:

"3. Органи Національної поліції у встановленому законом порядку зобов’язані за зверненнями військових комісаріатів або органів місцевого самоврядування, що ведуть військовий облік, проводити розшук, затримання і доставку до військових комісаріатів громадян, які ухиляються від виконання військового обов’язку, а також надсилати у двотижневий строк до військових комісаріатів або органів місцевого самоврядування, що ведуть військовий облік, відомості про випадки виявлення громадян, які не перебувають, проте повинні перебувати на військовому обліку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,21:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azazazaza писал(а):

Повезло что без военкома и участкового пришли)Отделался легким испугом Very Happy

Конечно повезло, участковому сказать "я это не я" - за это ответственность есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,22:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Конечно повезло, участковому сказать "я это не я" - за это ответственность есть."
За это кстати нет никакой ответственности))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Сентября 2017,13:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем снова привет, господа!
Итак, 10.460 человек пойдут служить.
Утвердил кабмин буквально 10 минут назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Сентября 2017,14:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлой осенью было 13.9 тысяч. Спад на 3.5 тысячи - в принципе весомо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Сентября 2017,16:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто не хочет служить - тот обращается ко мне, я подскажу каксделать так, чтобы в военкомате забыли о нем навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Сентября 2017,22:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал такое сегодня, что этот призыв может стать последним. Дальше будет контрактная армия.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostyabak
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Сентября 2017,23:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9, есть какой-то пруф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентября 2017,00:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контректной армии не будет - у нас дебильный сосед, теперь придется всегда быть готовым к полномасштабной войне. И масса народа должна быть обучена военному делу, чтобы в случае чего смочь воевать. Увы, но соседей не выбирают. Их иногда убивают, правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Сентября 2017,00:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко юмора не помешает.
История реальная.
Было два пацана, друзья с детства.
Оба поступили в универ и даже жили в одной комнате.
Успешно сдали сессию и решили это отпраздновать.
Позвали несколько знакомых. Купили водочки, хавчика. Всё как и должно быть.
Короче наливают они в стопки водку и все дружно пьют, но один перед тем как выпить говорит цифры 3, 4, 5, 16.
Сперва этого никто не замечал, но когда эта фигня продолжалась дальше, один из приятелей спросил, мол что это за такие цифры ты говоришь перед тем как выпить?
Парень говорит, вы не поверите, но когда я поступал в универ, мамка меня на всякий случай закодировала от алконапитков, а вот отцу стало меня жалко и он решил дать мне код. Говорит: сынок, когда будешь пить то скажи в слух эти цифры 3, 4, 5 ,16, и всё тогда будет за*бись. Very Happy

_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ktifcerf1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентября 2017,15:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вообще все военкоматы из области выполняют план?

Например: из Днепр. обл должны призвать 1500 чел, в ней находится около 29 военкоматов(если верить гуглу), можно ли утверждать, что 1500 будет делиться на 29??? В итоге получается 52 чел. на военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентября 2017,15:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя, в области есть большие города и маленькие, посёлки и деревни, а есть Днепр, Кривой Рог, где вообще несколько военкоматов с огромными районами. Сравнить почти миллионник, 600тысячный город и условную Царичанку нельзя.

Чем больше населения, тем больше будут тащить, план тут у каждого военкомата свой. Под конец призыва, если не наберется нужное количество, могут потащить из соседних районов побольше, ИМХО. Также под конец ужаленные военкомы будут кататься по домам, как было весной (ссылка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army