ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчислили из ВУЗа, но справку не носил - пропала отсрочка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Сентября 2017,23:47:12    Заголовок сообщения: Отчислили из ВУЗа, но справку не носил - пропала отсрочка? Ответить с цитатой

Добрый вечер. Скажите, вот я поступил в ВУЗ, но решил игнорировать свой военкомат, и не нес справку с места учебы. Мне 2 раза звонили, и серьезно рекомендовали принести её как можно скорее, чтобы они меня потом "не дергали". Эту просьбу я тоже проигнорировал.

Почитал законы и понял, что, по сути, все это время у меня и не было отсрочки - так как я не подтвердил её соответствующим документом из ВУЗа. Все это время я пользовался ПРАВОМ на ОТСРОЧКУ, что не освобождает от призыва. По факту я скрывался, но когда меня поймали, то просто выписали бы отсрочку. Правильно ли я понимаю?

Но в ВУЗе я заполнял какую-то анкету, где наврал с три короба про то, что снимаю квартиру, а прописан в своем городе. Отсылают ли они данные? Если да, то зачем тогда справку носить лично? Они прям ОЧЕНЬ просили именно ПРИНЕСТИ или ПЕРЕДАТЬ.

И тут, собственно, вопрос - а могу ли я второй раз поступить, и принести им справку с нового вуза? Или уже прошел сигнал, что я отчислен, и такая схема не прокатит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Сентября 2017,00:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнал прошёл, схема не прокатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Сентября 2017,00:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Сигнал прошёл, схема не прокатит.


Это точно? Просто когда поступал, то прошло буквально 2 призыва, и только на второй призыв мне позвонили и спросили, где я нахожусь. А я сказал, что поступил, и только тогда они в срочном порядке попросили передать справку с места учебы. А отсрочка как-то заносится в приписное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Сентября 2017,19:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, списки отчисленных подаются в военкомат очень бодренько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Сентября 2017,19:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отсылают ли они данные?

Не думаю, что они отсылают данные про то, что вы учитесь, иначе зачем носить? Но я не знаю ни одного человека, что б носил данные о том, что его исключили и он подпадает под призыв.
Возможно вуз экономит на расходах по оплате заказной почты: если поступило 10 000 человек, то исключат пусть 500, все таки разница, платить за 10 000 писем или за 500.

Цитата:
Или уже прошел сигнал, что я отчислен, и такая схема не прокатит?

Думаю, что не прокатит. Вы не носили справку в военкомат, но он получил инофрмацию от ВУЗа, что вы отчислены. С этой информации ясно, что вы там учились и были отчисленны, то есть отсрочка использована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Сентября 2017,22:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответственный работник военного стола раз в квартал делает сверку с военкоматом - ездит туда. При зачислении / отчислении на учёбу или на работу, сведения в военкомат поступают в теч. недели. Сведения от работника военного стола, рассказанные знакомому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Сентября 2017,07:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Ответственный работник военного стола раз в квартал делает сверку с военкоматом - ездит туда. При зачислении / отчислении на учёбу или на работу, сведения в военкомат поступают в теч. недели.
Сведения от работника военного стола, рассказанные знакомому.


Мой военкомат находится в 400 км от Киева. Не думаю, что он туда бы ездил. Но теперь понятно, что информация обо мне прошла. А если поступлю на заочку, что мне грозит? Живу не по прописке, в другом городе. Придут в ВУЗ? Поговорил с ребятами, которые годные, и поступили заново - то говорят, что только домой приходят, а в ВУЗе спокойно учатся. Причем, на бюджете. Второй раз поступили и на бюджет попали - как? Бюджет же тоже дается один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Сентября 2017,13:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они подадут сведения в военкомат, к которому прикреплён ВУЗ. Ибо Вы обязаны зарегистрироваться по месту учёбы, если иногородний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Сентября 2017,13:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Они подадут сведения в военкомат, к которому прикреплён ВУЗ. Ибо Вы обязаны зарегистрироваться по месту учёбы, если иногородний.

Доброго времени суток. По месту учебы никто не обязан регистрироваться в военкомате регистрируются только те кто живет в общежитии, иногородние становятся на учет только в военно-учетном отделе чтоб там знали куда отправлять справки о поступлении/учебе /отчислении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army