ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Могут ли призвать в армию ранее комиссованго

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис_300
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Сентября 2017,16:54:21    Заголовок сообщения: Могут ли призвать в армию ранее комиссованго Ответить с цитатой

Мне 38 лет , в конце 90х был признан не годным к строевой в мирное время и пригодным к нестроевой в военное, в итоге получил справку .Наднях вызвали в отдел кадров ,и сказали мол ваша повестка устарела и ее необходимо переоформить в военкомате.После визита в военкомат меня направили на повторную медкомиссию, на которой мне сообщили что болезнь по которой меня ранее комиссовали уже не является таковой по которой признают не пригодным.Да дали направление на прохождение обследования в больнице.Но возникает вопрос, к примеру в больнице мне подтвердают старый диагноз, комиссия военкомата меня признает "выздоровевшим" тоесть годным к службе, что в таком случае мне грозит?.На срочную меня не направят но хотелось бы узнать какие еще могут быть пути развития данного вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Сентября 2017,18:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимум могут направить на военные сборы, а в случае мобилизации - мобилизовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис_300
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Сентября 2017,19:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Максимум могут направить на военные сборы, а в случае мобилизации - мобилизовать.
Тоесть выходит месяц сборов и последующая мобилизация по ротации (волны) АТО, как я понял.Да и пару вопросов в догонку, могут ли мне сразу вручить повестку в РВК на сборы после заключения о том что я пригоден (а к этому все идет"сейчас годные все у кого руки ноги есть, а денег нет"),или есть какие то сроки отсрочки на улаживание вопросов по работе , основной и дополнительной.Да и вопрос , сейчас АТО 1.5 года?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Сентября 2017,20:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сборам надо смотреть, в каких областях они сейчас проводятся, а где уже прошли.
Мобилизации рядовых за 30 лет без опыта и военной подготовки сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис_300
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Сентября 2017,20:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
По сборам надо смотреть, в каких областях они сейчас проводятся, а где уже прошли.
Мобилизации рядовых за 30 лет без опыта и военной подготовки сейчас нет.
Ну пока прохожу по Киевской области.Знаю что есть схема через призыв по оргнизации так называемой тер обороны.При которой возможна отправка на передовую после сборов и назначения военской специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Сентября 2017,21:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вас маловероятно. Должно быть ваше согласие, уровень подготовки и здоровье.
Это если бы была мобилизация рядовых, тогда были бы шансы попасть в АТО без добровольного согласия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Сентября 2017,22:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис_300, ключевое здесь то, что медосмотр теперь проводится по 2 графе расписания болезней, где для большинства пунктов "годность определяется в индивидуальном порядке". Подонками в погонах была специально легализована такая коррупционная формулировка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис_300
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Суббота, 09 Сентября 2017,21:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Денис_300, ключевое здесь то, что медосмотр теперь проводится по 2 графе расписания болезней, где для большинства пунктов "годность определяется в индивидуальном порядке". Подонками в погонах была специально легализована такая коррупционная формулировка...
Спасибо за информацию.Сам был в шоке .Выходит полный бред в первый раз человека списывают по блезни, а если проходишь повторную комиссию с тем же диагнозом все 50/50 это как?!.Хотим комисуем хотим нет...
Да и кто знает сроки прохождения консультации (акт) после направления "комиссиии" РВК.Мне сказали 10 дней , а что делать если доктор в отпуске?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army