ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка от призыва
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аноним94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Июля 2017,11:58:49    Заголовок сообщения: Отсрочка от призыва Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня отсрочка ( я офицер запаса) по семейным обстоятельствам( ребенок 10 месяцев) , был у военкомате привез все документы , сказали всё впорядке , отсрочка есть. Буквально пару дней назад опять вызывают готовят мое дело , заставляют проходить мед комиссию, писать автобиографию , говоря ,что это просто нужно документы на область, требуют . У меня вопрос обязан ли я проходить мед комиссию в связи с моей острочкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Июля 2017,12:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочку Вам дали письменно или в устной форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Июля 2017,17:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В усной , а должны были в письменной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Июля 2017,17:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медкомиссия и другие формальности проходятся вне зависимости от отсрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Июля 2017,18:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Медкомиссия и другие формальности проходятся вне зависимости от отсрочки.


Да , но полностью сбор трудовой , диплома , автобиографии , зачем? Сначала отпустили а теперь опять вызывают с целью на область, ведь можно и сразу было сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Июля 2017,18:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Отсрочку Вам дали письменно или в устной форме?

В устной , а должны были в письменной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Июля 2017,20:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аноним94 писал(а):
Noris писал(а):
Отсрочку Вам дали письменно или в устной форме?

В устной , а должны были в письменной?


На всякий случай лучше попросите бумагу с отсрочкой с подписью штампом в РВК. Почему то мне кажется Вас хотят на*пать. На областной идет подтверждения годности/негодности, и уже Вам могут дать повестку с вещами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Июля 2017,22:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Аноним94 писал(а):
Noris писал(а):
Отсрочку Вам дали письменно или в устной форме?

В устной , а должны были в письменной?


На всякий случай лучше попросите бумагу с отсрочкой с подписью штампом в РВК. Почему то мне кажется Вас хотят на*пать. На областной идет подтверждения годности/негодности, и уже Вам могут дать повестку с вещами.

Как они говорят терапевт по документам( по ребенку, плюс состояние здоровья это порок серца) пишет ,что не годен ,военком отправляет на область и область тоже потдверждает.
Просто думаю область может решить ,что годен на основании всех давних?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Августа 2017,00:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то фигня...
Вроде ж надо написать заявление на получение отстрочки. А вот должны ли вы на руки что-то получить или в военнике запись или какую-то бумагу, вопрос хороший, может кто знающий ещё подскажет.
Но по идее, ни про какую область и речи не должно быть с отсрочкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Августа 2017,00:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowykar писал(а):
Какая-то фигня...
Вроде ж надо написать заявление на получение отстрочки. А вот должны ли вы на руки что-то получить или в военнике запись или какую-то бумагу, вопрос хороший, может кто знающий ещё подскажет.
Но по идее, ни про какую область и речи не должно быть с отсрочкой?


Вот и я думаю уже запутался. Сначала говорят отсрочка есть буть спокоен , теперь опять комисия сбор документов на область и опять же клянутся , что все будет хорошо чуть ли не слово офицера дают , просто вот да они скажут не годен район нашего военкома, а область то может решить наоборот правильно я понимаю? И все готовь вещи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Августа 2017,09:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для получения отсрочки , в областную ехать нет смысла, достаточно военкомат. В областной получают отсрочки лишь по состоянию здоровья.
Пробуйте идти на принцип моим советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Августа 2017,13:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает ответьте пожалуйста, ВПС ( врождённый порок серца) это одна из болезней , которая даёт непригодность? Может кто-то то сталкивался с такой ситуацией. И ещё разве ребенок до 3х лет уже не даёт отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Августа 2017,17:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ребёнка - точно отсрочка, про порок - скорее всего, нужно смотреть расписание болезней и пояснения к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним94
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Августа 2017,01:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Про ребёнка - точно отсрочка, про порок - скорее всего, нужно смотреть расписание болезней и пояснения к нему.

Да прочитал , вроде как не годен в мирное время, НО я не пойму одного почему меня трогают мед осмотром если у меня ребенок маленький , притом говоря мне , что это обязательно нужно для подтвержления диагноза который я проходил и так 2 года назад. Подскажите пожалуйста кто может помочь информацией Я понимаю они говорят область скажет , что не годен ведь у тебя заключение о болезни (ВПС)но зачем все это с ребенком ? Как мне доказать свою правоту если они сооят на своем до конца. Боюсь , что область признает годным несмотря на все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Августа 2017,03:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочка не освобождает от медкомиссии. На медкомиссии же нужно следить в оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army