ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внутренний переселенец - как быть, как жить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheldon
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Июля 2017,19:48:39    Заголовок сообщения: Внутренний переселенец - как быть, как жить? Ответить с цитатой

Мои приветствия всем, уважаемые форумчане. Вопрос такого плана: я внутренний переселенец из зоны АТО, прописался по временной регистрации в городе Х, а жить и работать сейчас хочу в городе Y. Приписное имеется, так как в городе Х надо было оформиться во всех инстанциях, в том числе в комиссариате. Допустим, всё это время можно будет нормально жить, но если дотянуть так до 27, а потом прописаться в другом городе на нормальных основаниях (прописка в паспорт, а не на бланк переселенца) захотеть всё же получить военник, то что мне будет?Тюрьма, штраф, ещё какие-то ужасы? Не судите строго, но терять время в казарме, когда есть работа и перспективы, не хочу, а армии и так помогаю чем могу. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Июля 2017,22:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдете в военкомат, пошлют на медкомиссиию, там будете годным, получите повестку на отправку, неявка по которой - 335 статья.
В соседней ветке пишут, что на август уже порош подпсал приказ на призыв в нацгвардию. Вам точно нужен военный билет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheldon
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Июля 2017,22:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею в виду в будущем, именно в данный момент я в силу возраста его получить не могу. Просто сейчас надо решить - жить как живу и потом получить при получении билета по шапке или в ближайшее время прописываться и рисковать. Вот и думаю, будут ли какие-то последствия, если до 27 я буду жить как есть, а потом надумаю-таки получить военник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Июля 2017,23:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheldon, перестаньте создавать себе проблемы там, где их нет. Возможно вам военный билет вообще никогда не понадобится, а когда понадобится, то будете думать.
Вот что вам светит, за ваши страшные махинации Laughing

Цитата:
Стаття 210. Порушення військовозобов'язаними чи призовниками законодавства про військовий обов'язок і військову службу

Порушення військовозобов'язаними чи призовниками правил військового обліку, неявка їх на виклик до військового комісаріату без поважних причин або несвоєчасне подання в обліковий орган, де вони перебувають на військовому обліку, відомостей про зміну місця проживання, освіти, місця роботи, посади, а також порушення порядку проходження навчальних зборів (занять) у навчальних закладах Товариства сприяння обороні України та професійно-технічних навчальних закладах -

тягнуть за собою накладення штрафу від п'яти до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті або частиною першою статті 211 цього Кодексу, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheldon
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Июля 2017,23:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, рано или поздно он мне всё же понадобится, поэтому обязан уточнить простыми словами:

если я буду до вожделенных 27-ми лет ходить с "левой" пропиской, на которую мне пусть даже будут заходить военкомовцы, а жить и работать в другой местности, а потом в 27 приду прописываться и просить военник уже в новой местности, то мне грозит лишь штраф? На приписном указана отсрочка, оставшаяся от универа, и которая уже кончилась, если что.

И тогда еще небольшой вопрос - если я хочу прописаться в новом месте, то для самой прописки достаточно прийти в горсовет без захода в совет старого места жительства (просто перешлют мое дело на новое место). А в старый военкомат надо будет идти или достаточно будет прийти в новый? Спасибо огромное за ответы, очень помогаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Июля 2017,23:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheldon писал(а):
если я буду до вожделенных 27-ми лет ходить с "левой" пропиской, на которую мне пусть даже будут заходить военкомовцы, а жить и работать в другой местности, а потом в 27 приду прописываться и просить военник уже в новой местности, то мне грозит лишь штраф?


Тут пол форума живет не по прописке и никто за это пока еще не сел. Не вижу причин, что бы вы стали первым.
Уголовное дело за уклонение от призыва, то есть будучи надлежащим образом уведомлены вы проигнорили прибытие на отправку в часть. Почитайте вот это http://no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1245 тут подробно описано за что и когда можно сесть.

Более того, не думайте, что в 27 лет придет счастье и радость: бывают такие вещи как мобилизация, сборы и тп. И чем меньше они про вас будут знать, тем проще вам будет жить, если вы не ходите отдавать долг родине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheldon
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Июля 2017,23:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ссылку, буду изучать. Очень помогли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army