ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что сейчас происходит?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
datex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,13:39:29    Заголовок сообщения: Что сейчас происходит? Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Уважаемые форумчане дайте совет.

Мне 25 лет. После окончания ВУЗа (магистратуры) в 2015 году, я выписался с Киевского военкомата,паспортного(т.к не местный), забрал диплом, и повис в воздухе на 2,5года(не был прописан и приписан, т.е бомж). Но вот этой весной, после так званого призыва, который кончился я решил стать на учет, дабы получить прописку в паспорте. И мне военкомат заявляет что к ним пришло распоряжения о наборе в нацгвардию. Они забрали мое приписное, дали первую повестку( я так понял на прохождение мед комиссии), я за неё расписался, приставили ко мне врача и военного, в сопровождении которых меня за день провели по всем врачам и признали годным. На след день я пришел забрать прописное, и мне выдали повестку(Ви призвані на військову службу і зараховані в команду №_пусто. Пропоную 10 ливня з'явитися)

1. Что значит эта повестка? Закона про набор нету.
2. Что будет происходить 10 числа, когда я приду, меня отправят в область на докомисию типа?
3. Что меня ждёт если я не явлюсь 10 числа, а пропаду в другом городе, на неофициальной работе.
4. Как можно пропасть на эти полтора года которые мне остались до 27, дабы не платить огромные взятки за болячки(если я попытаюсь обмануть и поступить в ВУЗ на магистратуру например ещё раз, у них то моих документов никаких нет)

Заранее благодарю
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,16:48:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего не ясно что там происходит сейчас. Нужно было сказать им, чтобы они показали указ про дополнительный призыв. А после этого требовать сам указ пороха с его подписью. А то делаю что хотят.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,18:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестку подписали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,18:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Повестку подписали?


Получается 2 уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,19:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Да ничего не ясно что там происходит сейчас. Нужно было сказать им, чтобы они показали указ про дополнительный призыв. А после этого требовать сам указ пороха с его подписью. А то делаю что хотят.


Да я был в растерян тогда. Просто специально выбрал время, через пару дней после весеннего призыва, пришел к ним. Я ожидал то что мне придется пройти мед комиссию, но никак не получение второй повестки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кличте мене, Йозеф :)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,20:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я был в растерян тогда. Просто специально выбрал время, через пару дней после весеннего призыва, пришел к ним. Я ожидал то что мне придется пройти мед комиссию, но никак не получение второй повестки.[/quote]

Якась дивна повістка: "ви призвані на військову службу" і "пропоную з'явитися". Якщо повістка так звана "бойова", то в ній до вас звертаються "НАКАЗУЮ з'явитися", а не "ПРОПОНУЮ". Можеш уважно написати, або прикріпити на форум скан своєї повістки, щоб було зрозуміло про що йдеться? Це важливо для того щоб зрозуміти що тобі грозить у випадку неявки 10 липня: 1) чи адміністративна відповідальність, чи 2) кримінальна. Як розумієш, розклади в першому і в другому випадку різні, як по суті проблеми, так і по її вирішенню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,21:17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кличте мене, Йозеф Smile писал(а):
Да я был в растерян тогда. Просто специально выбрал время, через пару дней после весеннего призыва, пришел к ним. Я ожидал то что мне придется пройти мед комиссию, но никак не получение второй повестки.


Якась дивна повістка: "ви призвані на військову службу" і "пропоную з'явитися". Якщо повістка так звана "бойова", то в ній до вас звертаються "НАКАЗУЮ з'явитися", а не "ПРОПОНУЮ". Можеш уважно написати, або прикріпити на форум скан своєї повістки, щоб було зрозуміло про що йдеться? Це важливо для того щоб зрозуміти що тобі грозить у випадку неявки 10 липня: 1) чи адміністративна відповідальність, чи 2) кримінальна. Як розумієш, розклади в першому і в другому випадку різні, як по суті проблеми, так і по її вирішенню.[/quote]



корешок снизу оторван, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кличте мене, Йозеф :)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,22:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

datex писал(а):
Кличте мене, Йозеф Smile писал(а):
Да я был в растерян тогда. Просто специально выбрал время, через пару дней после весеннего призыва, пришел к ним. Я ожидал то что мне придется пройти мед комиссию, но никак не получение второй повестки.


Якась дивна повістка: "ви призвані на військову службу" і "пропоную з'явитися". Якщо повістка так звана "бойова", то в ній до вас звертаються "НАКАЗУЮ з'явитися", а не "ПРОПОНУЮ". Можеш уважно написати, або прикріпити на форум скан своєї повістки, щоб було зрозуміло про що йдеться? Це важливо для того щоб зрозуміти що тобі грозить у випадку неявки 10 липня: 1) чи адміністративна відповідальність, чи 2) кримінальна. Як розумієш, розклади в першому і в другому випадку різні, як по суті проблеми, так і по її вирішенню.




корешок снизу оторван, если что.[/quote]

Ти підписав цю повістку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,22:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ти підписав цю повістку?[/quote]

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кличте мене, Йозеф :)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,22:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

datex писал(а):
Ти підписав цю повістку?


Да[/quote]

на цій повістці (на звороті) є текст "з'явитися речами"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,22:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кличте мене, Йозеф Smile писал(а):
datex писал(а):
Ти підписав цю повістку?


Да


на цій повістці (на звороті) є текст "з'явитися речами"?[/quote]

Неа, там пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кличте мене, Йозеф :)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,22:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

datex писал(а):
Кличте мене, Йозеф Smile писал(а):
datex писал(а):
Ти підписав цю повістку?


Да


на цій повістці (на звороті) є текст "з'явитися речами"?


Неа, там пусто.[/quote]

ну так вони тобі мають вручити ще одну повістку, так звану "бойову" за неявку по якій вже і буде загрожувати кримінальна відповідальність. 10 липня, якщо ти будеш мати необережність там з'явитися, вас будуть розподілаяти по командам (хто, куди і коли буде відправлений у війська). Відповідно на 10 липня постарайся організувати собі лікарняний, що дасть тобі обґрунтоване право не приходити у військовий комісаріат. Далі вони тебе почнуть задрочувати і страшати різними страшилками, але формально ти ще не підписав самої основної повістки, відповідно можеш спокійно переїхати в інше місто і жити спокійним життям. Коротше кажучи - нікуди не йди, нічого не підписуй і живи нормальним життям. А коли час прийде (і потрібно буде легалізуватися), то порадишся з адвокатом перед походом у військовий комісаріат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,23:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну так вони тобі мають вручити ще одну повістку, так звану "бойову" за неявку по якій вже і буде загрожувати кримінальна відповідальність. 10 липня, якщо ти будеш мати необережність там з'явитися, вас будуть розподілаяти по командам (хто, куди і коли буде відправлений у війська). Відповідно на 10 липня постарайся організувати собі лікарняний, що дасть тобі обґрунтоване право не приходити у військовий комісаріат. Далі вони тебе почнуть задрочувати і страшати різними страшилками, але формально ти ще не підписав самої основної повістки, відповідно можеш спокійно переїхати в інше місто і жити спокійним життям. Коротше кажучи - нікуди не йди, нічого не підписуй і живи нормальним життям. А коли час прийде (і потрібно буде легалізуватися), то порадишся з адвокатом перед походом у військовий комісаріат.


Дякую за пораду.
Ну спокійним життям це не назвеш, бо на офіційно роботу може прийти повістка, де мене змусять підписати її. Тобто потрібно знайти неофіційну роботу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кличте мене, Йозеф :)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,23:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну спокійним життям це не назвеш, бо на офіційно роботу може прийти повістка, де мене змусять підписати її. Тобто потрібно знайти неофіційну роботу)"

Нічого страшного - це всього лише буде адміністративним порушенням (штраф). Влаштовуйся на роботу на якій немає спецвіддлу "військового столу", який обслуговує військомат ведучи облік військовозобов'язаних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2017,00:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет?27 есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army