ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка или годен?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Июня 2017,17:57:40    Заголовок сообщения: Отсрочка или годен? Ответить с цитатой

Добрый день!
Прохожу медкомиссию, есть проблемы с коленом, пошёл в поликлинику к ортопеду-травматологу, чтобы направил на новые УЗИ и рентген (так как хирург сказала что они старые, а главный врач или кто он там, не захотел отправлять на дообследование, типа что жалобы также старые). На УЗИ увидели застарелое малое паракапсулярное повреждение заднего рога медиального мениска, энтезопатия сухожилия четырёхглавой мышцы и собственной связки надколенника. Болезнь Гоффа. Незначительный экссудативный синовит (на старом 5-ти летней давности, ситуация намного лучше) . УЗИст сказал что операции никакие делать не надо, но лечение необходимо. Травматолог на основании этого заключения назначил уколы, физиопроцедуры и прочее на срок 1 месяц.
Вопрос, что делать, если в военкомате скажут что это всё фигня, годен, топай служить? Какие есть варианты? Отправят на дообследование (денег на МРТ нет, за это еле нашкрябал заплатить)? Скажут годен и отправят на областную и там или годен или на дообследование? Нога постоянно ноет, ходить могу, но любые нагрузки, длительная ходьба приводят к болевым ощущениям. Про конкретные нагрузки и речи быть не может...
Понимаю что негодным не признают, но отсрочку по лечению реально получить? Они могут проигнорировать назначенное лечение, и если да, то как с этим бороться?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Июня 2017,20:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должны дать отсрочку, пока бегать не сможете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Июня 2017,20:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Должны дать отсрочку, пока бегать не сможете.
Офицеры тоже должны бегать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Июня 2017,21:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё как Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Июня 2017,15:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowykar писал(а):
preparator писал(а):
Должны дать отсрочку, пока бегать не сможете.
Офицеры тоже должны бегать?
В мирное время бегущий генерал вызывает смех, в военное - панику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Июня 2017,15:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся в инете на тему с такой вот картиной:

Цитата:
Посттравматический тендинит наружной боковой связки. Синовит. Застарелое повреждение наружного мениска. Не исключено повреждение переднего рога внутреннего мениска.
Рекомендации:
Оперативное вмешательство в плановом порядке (Артроскопия).


Очень похоже на моё, по идее врач должен также дать мне направление на артроскопию? Может требовать, чтоб в военкомате было меньше сомнений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo82
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Июня 2017,14:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы как офицер запаса проходите или призывник, там по идее разные графы пригодности. по идее отсрочку можно получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Июня 2017,23:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак.
Травматолог из поликлиники дал для военкомата справку, повреждение мениска, контрактура, синовит и прочее. Рекомендовано ограничить нагрузки, провести плановую артроскопию.
В военкомате узи с этой справкой начали крутить, что это такое, вон ты ходишь, не морочь голову, но всё же дали направление на обследование в одну из городских больниц.
Вопросы:
1) По идее в стационар не должны класть? Я не то что против, но чтоб понять для себя.
2) Их там устроит узи и рентген сделанные для поликлиники от 9-го числа или придётся делать новые? Делались кстати на территории этой больницы в частных медицинский центрах.
3) Если не устроит или захотят МРТ, за чей счёт банкет? Я еле за эти заплатил, про МРТ вообще молчу. Читал на форуме нашего города, что кому-то сделали всё такое бесплатно, но в областной больнице... Если скажут что я плачУ (а именно так и скажут), что делать?
Статья я так понимаю или 65 или 81, именно по отсрочке, про негодность естественно и речи нет.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo82
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Июня 2017,07:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет стационара это зависит от больницы, могут положить, могут сказать сдать анализы и сделать обследование и свободен. Теоретически это все должно быть бесплатно. тоесть если врач назначит что надо именно МРТ и даст направление то должны сделать. если отказываются- пусть отказываются письменно, гдето тут на форуме была заява что мол врачи не хотят проводить обследование и т.д. не могу пройти комиссию и т.д. -пусть РВК надавит.
Да, все эти мансы что мол раз ходишь то здоров- в топку сразу. почитайте форум. тут есть инфа как поступать в таких случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Июня 2017,18:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дообследовании в больнице дали заключение, застарелое повреждение мениска, незначительное нарушение функции ходьбы.
В военкомате написали 61 статью, графа 3, типа годен. Что делать, врач в поликлинике рекомендует делать операцию. Как я могу быть годен, если врач рекомендует операцию, есть нарушение функции и болит нога? Кто решает по поводу предоставлении отсрочки и как её теперь добиться? Гробить ногу я там точно не собираюсь, дома еле хожу, из-за неё по сути не работаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кличте мене, Йозеф :)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июня 2017,17:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowykar писал(а):
На дообследовании в больнице дали заключение, застарелое повреждение мениска, незначительное нарушение функции ходьбы.
В военкомате написали 61 статью, графа 3, типа годен. Что делать, врач в поликлинике рекомендует делать операцию. Как я могу быть годен, если врач рекомендует операцию, есть нарушение функции и болит нога? Кто решает по поводу предоставлении отсрочки и как её теперь добиться? Гробить ногу я там точно не собираюсь, дома еле хожу, из-за неё по сути не работаю...


Прийди ще раз до лікаря і нехай призначить інший вид лікування ніж операція
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,23:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кличте мене, Йозеф Smile писал(а):
kowykar писал(а):
На дообследовании в больнице дали заключение, застарелое повреждение мениска, незначительное нарушение функции ходьбы.
В военкомате написали 61 статью, графа 3, типа годен. Что делать, врач в поликлинике рекомендует делать операцию. Как я могу быть годен, если врач рекомендует операцию, есть нарушение функции и болит нога? Кто решает по поводу предоставлении отсрочки и как её теперь добиться? Гробить ногу я там точно не собираюсь, дома еле хожу, из-за неё по сути не работаю...


Прийди ще раз до лікаря і нехай призначить інший вид лікування ніж операція
Мази, физиопроцедуры, возможны уколы, но на основании этого отсрочку не дадут, сомневаюсь что прокатит за уважительную причину на неявку по повестке. Мне так и сказали, в день когда будут забирать, сделай операцию и получишь свою отсрочку, а то что её надо делать, это не важно, проблема не критическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенисТТТ
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2017,07:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли обязательно делать операцию в день, когда будут забирать. Можно и за несколько дней до этого.

Ты после артроскопии пару дней ещё в больнице пролежишь, а потом на костылях будешь 2-3 недели ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2017,14:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДенисТТТ писал(а):
Вряд ли обязательно делать операцию в день, когда будут забирать. Можно и за несколько дней до этого.

Ты после артроскопии пару дней ещё в больнице пролежишь, а потом на костылях будешь 2-3 недели ходить.
Имелось в виду, что будут вручать боевую повестку, делай операцию и получишь отсрочку. Непонятно только, почему отсрочка не положена, если есть рекомендации к операции? Я понимаю что решение принимается индивидуально по третьей графе, захотим и ты годен, не захотим и тебе надо лечиться, но врач дал указание не нагружать ногу, есть рекомендация операции, какое годен? Если я финансово не могу позволить выполнить сейчас операцию? Пусть забирают и после первой пробежки или целого дня ходьбы, на следующее утро не встать с кровати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2017,16:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и отказаться от операции сейчас. В армии только и будут говорить в сан часте об требовании операции , вопрос как после этого будет лучше! Гарантий никаких.
Лучше добиться отсрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army