ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вызов на городскую комиссию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ark
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Июня 2017,15:53:23    Заголовок сообщения: Вызов на городскую комиссию Ответить с цитатой

Доброго времени суток, друзья.
У меня есть вопрос, который меня довольно сильно волнует.
Мне 22 и после окончания вуза пошёл работать, естественно сразу же встал вопрос военкомата. Прошёл (уточню, что в 22 года) комиссию районную, где мне дали отсрочку на пол года. Отправляли на стационарное обследование, где подтвердился диагноз Гипертоническая болезнь I ступени. Так же встал на учёт в районной больнице по этой болезни. Но сегодня, внезапно, позвонили на мобильный телефон и сообщили, что завтра нужно явится в районный военкомат, с которого, в свою очередь, повезут на ДВРЗ, для подтверждения/опровержения болезни и если будет последнее - то дадут боевую повестку.
Собственно в чем вопрос:
Нормальная ли это в принципе за день до события ставить перед фактом, да ещё и по телефону?
В чем заключается суть поездки на ДВРЗ, учитывая то, что полугодичная отсрочка ещё даже не кончилась.
Ну и, собственно, могут ли забрать в армию с этой болезнью прямо так, сходу, с боевой повесткой.

К слову, акт, в котором написано заключение заведующего кардиологическим отделением есть в военкомате ( плюс заключение офтальмолога, где написано, что присутствует ангиопатия сетчатки обоих глаз).
Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Июня 2017,21:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут отправить в часть за сутки и потерять все медицинские документы.

Даже в совке у нас в роту попало пару людей с косоглазием и плокостопией - их комиссовали через несколько дней.

Посылайте их нахер - скажите, что есть решение комиссии об отсрочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ark
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Июня 2017,21:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я уяснил, спасибо.
Я так понимаю, что ехать туда завтра для меня имеет мало смысла, учитывая возможные обстоятельства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Июня 2017,22:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было бы большой глупостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ark
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Июня 2017,22:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял и правда. Спасибо за ответ и пояснения, уважаемый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army