ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смена прописки после отчисления

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavel_1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Июня 2017,17:14:07    Заголовок сообщения: Смена прописки после отчисления Ответить с цитатой

Добрый день. Наверняка моя ситуация не уникальна, но все же хотелось бы получить совет. В общем, меня отчислили с универа в 2015 году. Жил в общаге, были приписан к городскому военкомату. После отчисления никаких документов не забирал и ниоткуда не выписывался, уехал жить домой в другую область. Общажная прописка (регистрация) истекает 30 июня, а в начале июля мне исполняется 25 и нужно менять фотку в паспорте. Подозреваю, что все это время мне приходили повестки в общагу, но естественно на руки я их не получал и нигде не подписывался.

Нужно будет менять фото в паспорте, но у себя в городе я это сделать не смогу, т.к. прописан все еще в общаге. Там также вряд ли мне поменяют фото и скажут идти выписываться с военкомата, а после этого и с общаги (кстати, никто не в курсе насчет штрафов за это дело?).

Собственно, вопрос. Могут ли мне вручить повестку при попытке сменить место регистрации и военкомат? Что мне грозит за то, что не брал повестки и уехал, не сменив прописку? Как вообще продолжать дальше косить в такой ситуации? Заранее благодарен за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Июня 2017,20:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото спокойно меняется без всяких перепрописок, менять нужно у себя в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Июня 2017,00:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото вклеивал пару лет назад в отделе админуслуг одного из районов Киева. Заполнил заяву, дал фотки и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Июня 2017,01:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Фото вклеивал пару лет назад в отделе админуслуг одного из районов Киева. Заполнил заяву, дал фотки и всё.


Но даже если поменяю фотку, регистрация все равно временная. То есть любые операции, где нужен паспорт, мне станут недоступны после 30 июня. Или я неправильно понимаю? Что тогда делать с военкоматом: забивать дальше и ждать 27 или может пойти попытаться выписаться между призовами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Июня 2017,01:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выписаться между призывами. Если есть болячки - взять выписки из профильных клиник, чтобы быть готовым сунуть их в нос медкомиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Июня 2017,13:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Выписаться между призывами. Если есть болячки - взять выписки из профильных клиник, чтобы быть готовым сунуть их в нос медкомиссии.


А мне могут во время выписки вручить повестку на следующий призов и сразу погнать на медкомиссию? Болячек дающих право на отстрочку нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Июня 2017,16:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданские мед. учреждения - не те, кто даёт повестки Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Июня 2017,21:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

btw: а менять фото обязательно у себя по месту прописки? Я прописан в области (у родителей), а живу сам на съёмной квартире в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Июня 2017,18:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, забыл еще спросить. Если я восстановлюсь летом в универе, меня смогут забрать на осень? Где-то слышал, что Порох когда-то подписал указ, мол все кто учится на дневном полюбому имею отстрочку на время учебы. Мб убить двух зайцев: закончить вуз и до 27 дотянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Июля 2017,18:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хотел поинтересоваться у форумчан когда заканчивается весенний призов в этом году. Слышал что в средине июля, но в сети разные числа указаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Июля 2017,20:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый день открытые двери , что в призыв , что в не призыв проходится медкомиссия. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel_1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Сентября 2017,23:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс всем кто ответил. Ситуация селующая. Имею знакомую в районном ЦНАПе и та сказала, что пока я приписан в другом городе, фотку в паспорте мне не поменяют. Мне уже месяц как 25 и я без действующего паспорта. Был план ухеть в Польшу на работу, но визу оформить не могу из-за неработабщего украинского паспорта.

В общем, хз шо делать. Тут пришла идея. Если я возобновлюсь на учебе на дневном зимой (на 2 семестр перед призовом), что меня ждет в военкомате? Смогу ли я отписаться с военкомата в городе где учисля раньше и продолжить учебу в ВУЗе в другом городе (где собираюсь восстановиться). Какие варианты могут быть. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army