ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медкомиссия и процесс комиссации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
puzate
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Май 2017,12:27:12    Заголовок сообщения: Медкомиссия и процесс комиссации Ответить с цитатой

Добрый день, начну с того что мне 21 год, почти 4 года успешно скрывался от рвк до не давнего времени... За мной пришли в 7:30 утра домой и насильно отвезли в рвк на комиссию, проблемы со здоровьем у меня в карте имеются ещё с комиссии в 17 лет это отсрочка по недовесу проблемы со спиной, гастродуоденит и проблемы с сосудами на руках и ногах. При прохождение комиссии на все мои симптомы и жалобы а также на предыдущие диагнозы врачи смотрели сквозь пальцы, после медкомиссии меня отправили в областной распределительный центр (где на сколько я знаю, я должен был пройти городскую медкомиссия) в котором я не проходил медкомиссия и жду распределения в часть. Уже здесь у меня вылетело несколько дисков только от этой койки, что делать кому жаловаться, подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Май 2017,13:58:40    Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия и процесс комиссации Ответить с цитатой

puzate писал(а):
Добрый день, начну с того что мне 21 год, почти 4 года успешно скрывался от рвк до не давнего времени... За мной пришли в 7:30 утра домой и насильно отвезли в рвк на комиссию, проблемы со здоровьем у меня в карте имеются ещё с комиссии в 17 лет это отсрочка по недовесу проблемы со спиной, гастродуоденит и проблемы с сосудами на руках и ногах. При прохождение комиссии на все мои симптомы и жалобы а также на предыдущие диагнозы врачи смотрели сквозь пальцы, после медкомиссии меня отправили в областной распределительный центр (где на сколько я знаю, я должен был пройти городскую медкомиссия) в котором я не проходил медкомиссия и жду распределения в часть. Уже здесь у меня вылетело несколько дисков только от этой койки, что делать кому жаловаться, подскажите пожалуйста!

Насильно куда-то увозить - это уже похищение.
Нужно звонить в полицию, а если насильно увозила та же полиция, то нужно в прокуратуру обращаться.
В этом тебе помогут более опытные люди на этом сайте.
В каком городе проживаешь? Харьков, Киев?
Там такими безпределами занимаются. Суки.
Ах да, им там в военкомате пох на твои болезни.
Говорю, здесь тебе помогут хорошо понимающие люди.
Удачи, бро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzate
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Май 2017,16:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киев, но пока не вижу смысла жаловаться на рвк а хочу для начала покинуть эту гниющую структуру.
Меня очень смущает отсутствие городской медкомиссии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Май 2017,18:21:18    Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия и процесс комиссации Ответить с цитатой

puzate писал(а):
За мной пришли в 7:30 утра домой и насильно отвезли в рвк на комиссию

Вообще-то - это уголовщина. Похоже - Вы просто не сопротивлялись. Максимум, Вам могли вручить повестку. А так нужно было вызывать полицию и кричать на весь дом "помогите - похищают".

Кроме того, есть ограничение по времени в выходные и будние дни, когда можно звонить в двери. Это уже - административная ответственность шестёрок из военкомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Май 2017,19:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, положение 352 уже не действует?

Органи внутрішніх справ у встановленому законом порядку
зобов'язані проводити розшук, затримання і доставку до районних
військових комісаріатів громадян, які ухиляються від виконання
загального військового обов'язку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Май 2017,20:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
А что, положение 352 уже не действует?

Органи внутрішніх справ у встановленому законом порядку
зобов'язані проводити розшук, затримання і доставку до районних
військових комісаріатів громадян, які ухиляються від виконання
загального військового обов'язку.

Здесь вы правы, но...
На что ссылаться этому парню в его случае? Я имею в виду, что его забрали, а военкомат даже предупреждения никакого не прислал. Это раз. А во-вторых у него есть карта с болезнями. С такими болезнями его не могут взять в армию. А эти мрази военкомовские даже не обратили внимания на его проблемы. Не отправили парня на контрольную комиссию. А потом сделают его здоровым и дадут боевую повестку. Так что военкомат не прав. Это беспредел.


Последний раз редактировалось: Виталий9 (Вторник, 09 Май 2017,22:34:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Май 2017,21:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
А что, положение 352 уже не действует?

Это - если есть розыскное дело, а не просто "военкомам хочется". В чём есть большие сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Май 2017,21:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то автор топика жжет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzate
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Май 2017,22:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Вообще-то автор топика жжет...

Если бы)) естественно подробности я упустил, потому как сейчас меня волнует вопрос возможной комиссации, с этими намерениями я, собственно говоря, и обратился к вам за помощью.
То что я уехал с ними не устривая истерик и прочего, понял что это ошибка слишком поздно. И сейчас уже не время думать что было, а решать что делать с проблемой дальше. Для меня вариант потери 1.5 года, а то и хуже здоровья в этой корумпированой по самые уши и совдеп структуре, не совпадает с целями в ближайшее время. По этому я буду рад любому совету, который поможет мне решить проблему, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Май 2017,22:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puzate, есть стандартная методика, по которой работают все власть имущие (вроде Насырова). Ложитесь с больницу, тщательно обследуетесь и усиленно лечите все потенциальные болячки. Насыров даже для пущего эффекта прооперировался Smile .

Последний раз редактировалось: preparator (Вторник, 09 Май 2017,22:27:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Май 2017,22:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вы хотите, чтобы вам помогли...без подробностей? Я, например, ничего не понял из вашего поста. Вы подписывали повестку на явку с вещами? Где Вы сейчас находитесь? На ДВРЗ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzate
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Май 2017,06:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
А как Вы хотите, чтобы вам помогли...без подробностей? Я, например, ничего не понял из вашего поста. Вы подписывали повестку на явку с вещами? Где Вы сейчас находитесь? На ДВРЗ?

На дврз, я вообще ничего не подписывал, абсолютно никаких док-ов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth_Officer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Май 2017,18:26:34    Заголовок сообщения: Re: Медкомиссия и процесс комиссации Ответить с цитатой

puzate писал(а):
За мной пришли в 7:30 утра домой и насильно отвезли в рвк на комиссию
Вечная история. :/ А каков был состав зондеркоманды - только военные, или с ментами впридачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army