ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несколько вопросов касательно FAQ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,21:51:21    Заголовок сообщения: Несколько вопросов касательно FAQ Ответить с цитатой

Цитата:
Являются ли уважительной причиной для неявки в РВК такие заболевания, как ангина, бронхит или ОРЗ?

Да, если это заболевание подтверждено хотя бы записью в мед. книжке. Это обосновывается тем, что ст.3 Конституции относит здоровье человека к наивысшим признаваемым государством социальным ценностям. Остальное, в том числе и текущие проблемы военкомата, являются проблемами военкомата. Более того, выходя больными из дома вы можете заразить в подъезде или в общественном транспорте других граждан и нанести этим значительный материальный ущерб государству и непоправимый ущерб своему здоровью в случае возникновения осложнений.


Что делать с этой записью? Идти с нею в военкомат? Можно ли как-то отправить им копию справки по почте, чтоб потянуть время? И что будет после? Если я, например, проболел неделю, то мне выпишут повестку на следующую неделю?

Цитата:
Военкомат пытается привлечь меня к ответственности говоря о том, что я скрывался весь весенний призыв. Грозятся штрафами. А я отдыхал у близких на юге: в марте и начале апреля у бабушки в Карпатах, а в конце апреля и мая у дяди в Ялте. Прав ли военкомат?

Военкомат не прав, так как вы имеете право выезжать на отдых продолжительность до 45 дней не сообщая об этом в военкомат, любое количество раз в течении года. Так что если вы 30-45 дней отдыхали у одного родственника, а потом вернулись проведали родителей и укатили к другим родственникам - вашей вины здесь нет, так что вам можно позавидовать.


Это до сих пор актуально?

Цитата:
Мой сосед психически больной, хотя и не буйный. Он написал на меня заявление в милицию, причем абсолютно без оснований. Может ли это повлиять на мой призыв?

Милиции дается 10 дней на возбуждение дела и 2 месяца на его расследование. Если вы не виноваты, то милиция разобравшись закроет дело и единственное, что вам грозит – это не попасть в данный призыв. Происходит это потому, что при начале расследования милиция обязана послать в военкомат сообщение о том, что ведется расследование, согласно которого ваше личное дело будет изъято из общей картотеки до рассмотрения вопроса в милиции. Некоторые молодые люди злоупотребляют подобными заявлениями друг на друга каждый призыв, чего я вам делать не рекомендую.


Почему? Чем это чревато?

Цитата:
Я не согласен с решением призывной комиссии, куда мне обратиться?

Если призывная комиссия первой инстанции (РВК) вынесла заключение о категории годности, позволяющей призвать гражданина на военную службу (СО 1-3), и вынесла решение о призыве, у призывника есть возможность оспорить это решение в вышестоящую комиссию (ГВК, ОВК) или в суд. Подаются жалобы на решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию. Вы рискуете нарваться на ведоменственную солидарность и быть призванными. Хотя около 30% добиваются пересмотра заявления об оспаривании решения призывной комиссии в суде более корректно, т.к. исполнение решения о призыве приостанавливается до вынесения решения по жалобе, то есть до вступления в законную силу решения суда.

Часто это случается когда призыв уже закончен.

С момента подачи заявления об оспаривании до дня вступления в законную силу решения суда, как правило, проходит достаточно много времени. На практике - от нескольких месяцев до нескольких лет. И, независимо от обоснованности заявленных истцом требований, по истечении текущего призыва с началом нового призыва появляется новое основание для подачи нового заявления в суд. По завершении призыва призывная комиссия отменяет нереализованные решения о призыве на военную службу. При этом не имеет значения, по каким причинам решение о призыве не реализовано: по причине уклонения призывника от отправки к месту прохождения военной службы или же по причине приостановления исполнения решения о призыве оспариванием этого решения в суде.


Когда нужно подавать эту жалобу? Сразу после медкомиссии в военкомате? Прямо на месте? А если я не знаю, как её оформлять, то мне любезно расскажут? И что, типа так можно каждый призыв судиться с ними, не имея на то обоснований, пока не достигнешь непризывного возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army