ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще 3 года, о панических атаках и нужны советы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,20:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
mlgnokk писал(а):

Насчет болячки. Я пытался отмазаться. После окончании отсрочки пошел в военкомат, предварительно связавшись со знакомыми, да и поговорил там с местными обитателями, ответ был один - всех старых и проверенных уволили и взяли новых и неприступных. Проверил это на своей шкуре, но, благо, не успел допройти медкомиссию.

Потому, что это нужно решать, не с военкомом, а с врачом специализированных клиник.
Ага, а потом военкоматовский врач направит на допобследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,22:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я тоже делаю вдох когда начинается призыв/мобилизация и потом делаю выдох когда она заканчивается.
Может выделишь мне комнату у себя в домике на время призыва, я сосед не требовательный, интернет хороший я понял уже есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Апреля 2017,00:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косити від армії разом Laughing
і кримінальна справа одразу буде на двох. Хоча ідея класна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Май 2017,00:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, главное успокоиться. В теме правильно писали, что если бы за каждым охотились, то каждый бы служил. Военкоматы как работают - за пару месяцев до призыва рассылают повестки (друг военный рассказал), чтобы к призыву все сразу явились к ним. Часть приходит, их сразу отправляют в учебку и все дела. И потом стараются добрать план.

Тут нужно понимать, что каждый год куче людей исполняется 20. То есть каждый год идет новое пополнение. Часть из них сами приходят, часть из них ловят на учебе, к части приходят домой.
Грубо говоря, группа риска, это те, кому 20-23 года. Если до 24 тебя не поймали, значит сильно искать уже не будут. Да, может дворничке повестку дадут. Может даже сами придут, но какова вероятность встретиться с ними в подъезде? Она очень мала. Тот случай, что был с тобой - тебе просто очень не повезло. Да даже если вручат повестку - всегда можно не явиться, в назначенную дату резко заболеть, получить справку в поликлинике и письмом уведомить военкомат о том, что не смог прийти из-за болезни. Поверь - военкомату поймать тебя намного геморойнее, чем тебе от военкомата отморозиться. Потому что призывников до**уя, а сотрудников у них немного.

Мне самому 22. Живу по месту прописки и в военкомате прописан. С радостью съехал бы на другую квартиру, но накладно по деньгам (тоже занимаюсь фрилансом). То есть реальное место, где могут поймать - это дома. В 2015 году приходила одна повестка. Позапрошлый призыв повестки не приходили, но зато пришли домой сотрудники. Это было в рабочее время, я был на работе, соседка что-то наплела им, что я не живу по месту прописки и все.
Прошлый призыв - тишина. Этот - пока месть тоже. Хотя друг мне говорил, что военкоматы в Киеве уже план выполнили или почти выполнили. Но расслабляться все равно не стоит.

По поводу твоих вопросов:
1) Новый реестр с 100% вероятности не будет давать инфу о недвижимости. Ты скрываешься от военкомата, а не от полиции. Тебя не преследуют и не пытаются поймать - для начала тебя должны пригласить в военкомат. ПРИГЛАСИТЬ. И если ты уже не явишься БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ, тебя могут попытаться найти. И если бы ты был в уголовном розыске, то тогда полиция могла бы на основании ухвали суда взять инфу о недвижимости, и то врядли бы кто этим парился, уж поверь знаю не понаслышке;
2) По поводу пробивания карточки - это ты уже секретных материалов пересмотрелся)) В КПК четко указано, что банк может выдать информацию полиции по ухвале суда, которая выдается НА ОСНОВАНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА (по укр. - кримінальне провадження). Иначе - это нарушение Конституции и закона о защите персональных данных. Без реального уголовного дела ни одна судья такую ухвалу не выдаст и свою голову не подставит, поскольку это статья. Короче, ради одного призывника военкомат не будет ничего такого делать, да и НЕ СМОЖЕТ, так как не имеет полномочий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Май 2017,21:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Грубо говоря, группа риска, это те, кому 20-23 года. Если до 24 тебя не поймали, значит сильно искать уже не будут.

Да нет же, до 27 вероятность 50 на 50: либо поймали, либо не поймали; от возраста вероятность не меняется.

Webriter писал(а):
С радостью съехал бы на другую квартиру, но накладно по деньгам (тоже занимаюсь фрилансом)

Если фриланс не даёт 2к на квартиру и 3к на пожрать то бросай это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Май 2017,22:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):

Если фриланс не даёт 2к на квартиру и 3к на пожрать то бросай это дело.


Ага, 2к на квартиру в Киеве)) И 3 на пожрать)) А развлечения, прогулки с девушками, покупки и оплату обучения по 12 тыс в год можно не учитывать? Таких цен, как вы назвали, уже давно нет. В Киеве нормальная квартира - 5к. 5к на пожрать и еще тысяч 5 на покупки и прочее. К тому же нужно что-то отложить на черный день. Не, извините, но работать постоянно в ноль я не готов - зарабатывать и сразу про**вать - это не моя стратегия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mlgnokk
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.04.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Июля 2017,16:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем снова привет! Короче такая ситуация. Решил избавиться от раздражителя (призывов) посредством выезда за границу, пока это еще возможно. Еду авиа, думаю, там не должны принять. А то творится просто какой-то пипец. Хочу уехать в начале сентября, после призыва в нац. гвардию и до осеннего призыва. Еду в стану, где не нужна виза, там есть макс. срок пребывания, после, как понял, можно выехать в ближайшую страну и приехать обратно, таким образом обновить срок пребывания. Вопрос следующий. Если я выехал с Украины, мне нужно периодически возвращаться назад? Или я могу спокойно метаться заграницей между двумя странами до 27 лет? И еще. До 27, имеется ввиду до, не включительно, я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Июля 2017,20:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еду в стану, где не нужна виза, там есть макс. срок пребывания, после, как понял, можно выехать в ближайшую страну и приехать обратно, таким образом обновить срок пребывания.
Часто бывает так, что пребывать можно 90 дней из последних 180. Схема выехал и вернулся в этот же день может не пройти. Хотя зависит от страны, в Таиланде, например, насколько я знаю, можно выехать и въехать опять.
Цитата:
Если я выехал с Украины, мне нужно периодически возвращаться назад?

Хотите возвращаетесь, хотите - нет
Цитата:
Или я могу спокойно метаться заграницей между двумя странами до 27 лет?

От Украины к вам могут быть претензии либо в Украине либо в интерполе. А находиться вы можете где хотите, если не нарушаете иммиграционных правил страны пребывания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army