ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще 3 года, о панических атаках и нужны советы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mlgnokk
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.04.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Апреля 2017,17:31:43    Заголовок сообщения: Еще 3 года, о панических атаках и нужны советы Ответить с цитатой

Теги: многобукв, параноик в треде

Всем привет. Вот уже и 24 стукнуло. 2 года бегаю. С юбилеем меня, епта Neutral

И с каждым новым призывом, уже как 2 года, у меня начинаются панические атаки и прекращаются ровно после окончания призыва. Не кому бы не пожелал с этим хоть раз столкнуться. Благо таблетки помогают, но химия... Я бы уже и в армию сходил, лишь бы это все прекратилось, но профессия не позволяет. После 1.5 года придеться все учить заного. По болезни не получилось отмазаться. Для них постоянное давление 135:85 и предъязвенное состояние не показатель больного человека.

Короче, к чему это я.

Схема у меня была такова. Трудоустройство - неофициальное, большенство денег получаю с фриланса. Во время весеннего призыва переезжаю в летний домик, осенью - сижу дома и редко выхожу. Для родственников была выдана следующая инструкция по ответам, если к ним вздумают наведаться:
- это не мое дело
- он со мной очень редко общается
- я не знаю где он. Вроде ездит с друзьями по стране.
- телефон не знаю. Звонит постоянно с разных номеров.

Все было относительно хорошо и схема работала, пока я чуть не попался. Иду осенним вечером домой, лифт в доме не работает, поднимаюсь по лестничной площадке, слышу голоса и в последний момент успеваю спрятаться за угол. Идут такие два самодовольных индивидуума в военной форме и говорят там что-то про "очередного укланиста". Сердце чуть не остановилось. Переждал, поднялся на свой этаж и обнаружил в двери "чудесную" повестку с большой жирной надписью "Если не явитесь, попадете в реестр уклонистов". После этого случая решил "неофициально" сменить место жительста.

Получил права зимой, купил недорогую машину, и в начале весны уехал жить загород, в старую и пустующую дачу родителей. Сделал там ремонт, утиплил, провел интернет. Денежные операции провожу с помощью карты привата, снимаю деньги в небольшом городе неподалеку. Вроде все хорошо, но со всей этой армией и новым реестром я стал реально параноиком. По этому появилось несколько для меня очень важных вопросов, но, возможно, для вас глупых и смешных. Ну хоть настроение подниму. Но если ответите, то успокоите мои слабые нервижки и снизите количество приступов панических атак.

Я не знаю, на сколько заморочится военкомат с новым реестром и какие возможности получит, но вдруг тут есть знающие, умные, неотразимые и вообще отличные люди, разбирающийся в этом вопросе.

И так.

Сможет ли военкомат с новым реестром узнать о всей недвижимости, которой владеет моя семья и наведаться туда?

Вправе ли Приват (государственый банк) предоставить полиции, а те в свою очередь военкомату, информацию о том, где и когда я снимал деньги с карты? А то увидят город X, а возле города X есть недвижимость. Ага, вот туда и поедем за шалопаем. Стоит ли поменять банк? Поможет ли? Возможно ли вообще такое? Бред? Да, наверно.

Если полиция остановит за нарушение ПДД, могут ли меня пробить по базе и отправить в итоге в военкомат?

После 27 будут проблемы с военкоматом? С военным билетом? Смогу на ПМЖ выехать без проблем?

Извините, я не сведущ в этих вопросах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Апреля 2017,21:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если реально захотят Вас вычислить - вычислят.

Так жить, как Вы живёте, - это кошмар. Проще купить болячку, чем скрываться всё время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Апреля 2017,21:41:36    Заголовок сообщения: Re: Еще 3 года, о панических атаках и нужны советы Ответить с цитатой

mlgnokk писал(а):
Теги: многобукв, параноик в треде

Всем привет. Вот уже и 24 стукнуло. 2 года бегаю. С юбилеем меня, епта Neutral

И с каждым новым призывом, уже как 2 года, у меня начинаются панические атаки и прекращаются ровно после окончания призыва. Не кому бы не пожелал с этим хоть раз столкнуться. Благо таблетки помогают, но химия... Я бы уже и в армию сходил, лишь бы это все прекратилось, но профессия не позволяет. После 1.5 года придеться все учить заного. По болезни не получилось отмазаться. Для них постоянное давление 135:85 и предъязвенное состояние не показатель больного человека.

Короче, к чему это я.

Схема у меня была такова. Трудоустройство - неофициальное, большенство денег получаю с фриланса. Во время весеннего призыва переезжаю в летний домик, осенью - сижу дома и редко выхожу. Для родственников была выдана следующая инструкция по ответам, если к ним вздумают наведаться:
- это не мое дело
- он со мной очень редко общается
- я не знаю где он. Вроде ездит с друзьями по стране.
- телефон не знаю. Звонит постоянно с разных номеров.

Все было относительно хорошо и схема работала, пока я чуть не попался. Иду осенним вечером домой, лифт в доме не работает, поднимаюсь по лестничной площадке, слышу голоса и в последний момент успеваю спрятаться за угол. Идут такие два самодовольных индивидуума в военной форме и говорят там что-то про "очередного укланиста". Сердце чуть не остановилось. Переждал, поднялся на свой этаж и обнаружил в двери "чудесную" повестку с большой жирной надписью "Если не явитесь, попадете в реестр уклонистов". После этого случая решил "неофициально" сменить место жительста.

Получил права зимой, купил недорогую машину, и в начале весны уехал жить загород, в старую и пустующую дачу родителей. Сделал там ремонт, утиплил, провел интернет. Денежные операции провожу с помощью карты привата, снимаю деньги в небольшом городе неподалеку. Вроде все хорошо, но со всей этой армией и новым реестром я стал реально параноиком. По этому появилось несколько для меня очень важных вопросов, но, возможно, для вас глупых и смешных. Ну хоть настроение подниму. Но если ответите, то успокоите мои слабые нервижки и снизите количество приступов панических атак.

Я не знаю, на сколько заморочится военкомат с новым реестром и какие возможности получит, но вдруг тут есть знающие, умные, неотразимые и вообще отличные люди, разбирающийся в этом вопросе.

И так.

Сможет ли военкомат с новым реестром узнать о всей недвижимости, которой владеет моя семья и наведаться туда?

Вправе ли Приват (государственый банк) предоставить полиции, а те в свою очередь военкомату, информацию о том, где и когда я снимал деньги с карты? А то увидят город X, а возле города X есть недвижимость. Ага, вот туда и поедем за шалопаем. Стоит ли поменять банк? Поможет ли? Возможно ли вообще такое? Бред? Да, наверно.

Если полиция остановит за нарушение ПДД, могут ли меня пробить по базе и отправить в итоге в военкомат?

После 27 будут проблемы с военкоматом? С военным билетом? Смогу на ПМЖ выехать без проблем?

Извините, я не сведущ в этих вопросах.


Друг.
Успокойся для начала.
Мне 21, я закончил ВУЗ недавно, первый мой призыв
ожидаю справку об инвалидности отца в АТО, но пока она пройдет, легко могу оказаться в армии.
недавно ко мне домой наведывались (походу, дома не было) - повестка в дверях с оторванным корешком исход.
скажу честно, тоже немного стремненько. особенно учитывая особенности моего города, где в метро ловят призывников прямо.
выдохни, и пойми: если бы конкретно за каждым охотились - каждый бы служил, ну как в СССР было примерно.
фриланс - это хорошо, сам такой)
вариант с летним домиком вообще пушка, чего бояться? наведываются они домой, ну и можно в транспорте попасться по-тупому (у ментов полномочий нет проверять документы вообще, ну всякое бывает)
есть люди, с 18 до 27 пересиживали спокойно абсолютно.
сравни примерно, сколько у тебя лично друзей-косил, и сколько отслуживших?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kap1ec
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Апреля 2017,21:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2013\2014 году жил еще по месту прописки. В пригороде Киева. Когда весь этот кипишь начинался. И с военкомата домой приходили, и участковый. Ясен пень сам двери не открывал, а матушка всех отшивала. Ну напрягает конечно. Выхожу с дома - прошу чтобы кто-то двери открыл, да посмотрел тихо ли. Домой иду так же. Ну ниче Wink Без паники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BS73
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Апреля 2017,13:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть на що люди готові, щоб тільки з військоматом не зустрітися))


Цитата:
Сможет ли военкомат с новым реестром узнать о всей недвижимости, которой владеет моя семья и наведаться туда?

військомат сможе це зробити і без всяких повноважень, здійснивши платні (по 20 грн) запити у реєстри нерухомості, як і будь-яка людина.

Цитата:
Вправе ли Приват (государственый банк) предоставить полиции, а те в свою очередь военкомату, информацию о том, где и когда я снимал деньги с карты? А то увидят город X, а возле города X есть недвижимость. Ага, вот туда и поедем за шалопаем. Стоит ли поменять банк? Поможет ли? Возможно ли вообще такое? Бред? Да, наверно.

Із області фантастики. З дорученням про привід - ні, з відкритим кримінальним провадженням, в принципі так, хоча вирогідність низька.

Цитата:
Если полиция остановит за нарушение ПДД, могут ли меня пробить по базе и отправить в итоге в военкомат?

Після запрацювання реєстру в цілому так, зараз дуже маловирогідно.

Цитата:
После 27 будут проблемы с военкоматом? С военным билетом? Смогу на ПМЖ выехать без проблем?

На даний час законних підстав не пропускати на кордоні немає.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mlgnokk
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.04.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Апреля 2017,14:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Надеюсь они еще кому-то помогут.

Вот все портит этот новый реестр. Давайте я немного раскрою карты. Сам домик находится примерно в 15 км от Вышгорода.
В Вышгороде есть "Военный комиссариат Вышгородского района".

Цитата:
військомат сможе це зробити і без всяких повноважень, здійснивши платні (по 20 грн) запити у реєстри нерухомості, як і будь-яка людина.


То есть получается такая схема. Военкомат не может меня найти по месту прописки. С новым реестром они делают запрос и находят домик. Далее делают запрос в вышгородский военкомат и те наведываются ко мне. Вопрос. А будут ли они так париться? Далеко и все такое. Стоит ли уже начинать монтировать пулеметы на забор с автореагированием на подозрительных личностей в военной форме? И да. Если таки проберутся, что лучше: послать или неявиться по повестке?

Цитата:
Із області фантастики. З дорученням про привід - ні, з відкритим кримінальним провадженням, в принципі так, хоча вирогідність низька.

Спасибо, но все-равно перестрахуюсь. В нашей стране все возможно.

Цитата:
Після запрацювання реєстру в цілому так, зараз дуже маловирогідно.

Ну значит за 200 км/ч больше не погонять Crying or Very sad А просто так, обычно, они не останавливают.

Цитата:
На даний час законних підстав не пропускати на кордоні немає.

И не выдавать военник после 27 тоже "На даний час законних підстав немає"?

Цитата:
жесть на що люди готові, щоб тільки з військоматом не зустрітися))

Ну я что виноват, что у нас в стране, без вариантов, клали на таких, как я. Я творческий человек, учился в академии до 22 лет (с отстрочкой), начал работать, зарабатывать приличные деньги (готов платить все налоги) и профессия требует, чтобы я каждый день следил за трендами и учился чему-то новому (дизайнер + фронтендщик). Кормлю я себя сам. Если я уйду (я то не против) на 1.5 года, то когда вернусь, все придется учить практически с нуля. А кто меня кормить в это время будет, а? А за моими проектами кто будет смотреть эти 1.5 года? Друзья? Которые нечего в этом не понимают? Нанять людей и в итоге просрать все проекты? Нет, спасибо. Да и клиенты найдут уже других исполнителей. Короче, **ять... Опять с нуля я не готов начинать.

preparator писал(а):
Если реально захотят Вас вычислить - вычислят.

Так жить, как Вы живёте, - это кошмар. Проще купить болячку, чем скрываться всё время...

Насчет кошмара - не согласен. Как говорит врач, панические атаки проявились бы рано или поздно. Я научился с ними бороться. Когда медитацией, когда терапией, когда таблетками. А загород я давно хотел уехать, не люблю жить в городе, нужен был толчок.

Насчет болячки. Я пытался отмазаться. После окончании отсрочки пошел в военкомат, предварительно связавшись со знакомыми, да и поговорил там с местными обитателями, ответ был один - всех старых и проверенных уволили и взяли новых и неприступных. Проверил это на своей шкуре, но, благо, не успел допройти медкомиссию.

Насчет "если реально захотят". Тут понятно. Если, по какой-то причине, я им реально "понадоблюсь", заберут как миленького. Но пока я им не настолько интересен.

Antek_Ukraine писал(а):

вариант с летним домиком вообще пушка, чего бояться? наведываются они домой


Тут та в чем соль. В новом реестре. Раз не могут словить меня по месту прописки, будут, возможно, искать в других местах.

kap1ec писал(а):
В 2013\2014 году жил еще по месту прописки. В пригороде Киева. Когда весь этот кипишь начинался. И с военкомата домой приходили, и участковый. Ясен пень сам двери не открывал, а матушка всех отшивала. Ну напрягает конечно. Выхожу с дома - прошу чтобы кто-то двери открыл, да посмотрел тихо ли. Домой иду так же. Ну ниче Wink Без паники


Тут все дело в личном спокойствии. Ну не хочу я каждый раз, когда выхожу, шарахаться. На природе в загародном доме мне хорошо, панические атаки намного реже проявляются.

Вот тут был список, че там будет
BS73 писал(а):

1) прізвище;
2) власне ім’я (усі власні імена);
3) по батькові (за наявності);
4) дата народження;
5) місце народження;
6) стать;
7) місце проживання та місце перебування;
Cool відомості про батьків (усиновлювачів), опікунів, піклувальників та інших представників (прізвище, ім’я, по батькові, дата народження);
9) реквізити паспорта громадянина України та паспорта громадянина України для виїзду за кордон (серія, номер, дата видачі, орган, що видав, строк дії);
10) відомості про документи, що підтверджують смерть особи або визнання особи померлою чи безвісно відсутньою;
11) відомості щодо визнання особи недієздатною (поновлення дієздатності);
12) відомості про зайнятість (код підприємства, місце роботи, посада);
13) реєстраційний номер облікової картки платника податків;
14) відцифрований образ обличчя особи;
15) відомості про дату виїзду за межі України та дату повернення на територію України;
16) відомості про освіту та спеціальність.

Тут интересен этот пункт "місце проживання та місце перебування;". "місце перебування" Что они туда собераються вписывать? Будут ли они меня активно разыскивать или если информация отсутвсует, они просто забьют и продолжат навещать меня по месту прописки? Я просто хочу услышать ответ (может у кого есть инсайды) или рассуждение на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Апреля 2017,15:10:28    Заголовок сообщения: Re: Еще 3 года, о панических атаках и нужны советы Ответить с цитатой

mlgnokk писал(а):
скажу честно, тоже немного стремненько. особенно учитывая особенности моего города, где в метро ловят призывников прямо

Харьков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mlgnokk
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.04.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Апреля 2017,15:32:28    Заголовок сообщения: Re: Еще 3 года, о панических атаках и нужны советы Ответить с цитатой

stormcloak писал(а):
mlgnokk писал(а):
скажу честно, тоже немного стремненько. особенно учитывая особенности моего города, где в метро ловят призывников прямо

Харьков?

Да не только в Харькове такое практикуют. Осенью в Киеве ловили в метро и парках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Апреля 2017,16:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mlgnokk писал(а):

Насчет болячки. Я пытался отмазаться. После окончании отсрочки пошел в военкомат, предварительно связавшись со знакомыми, да и поговорил там с местными обитателями, ответ был один - всех старых и проверенных уволили и взяли новых и неприступных. Проверил это на своей шкуре, но, благо, не успел допройти медкомиссию.

Потому, что это нужно решать, не с военкомом, а с врачом специализированных клиник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Апреля 2017,22:47:43    Заголовок сообщения: Re: Еще 3 года, о панических атаках и нужны советы Ответить с цитатой

stormcloak писал(а):
mlgnokk писал(а):
скажу честно, тоже немного стремненько. особенно учитывая особенности моего города, где в метро ловят призывников прямо

Харьков?

Да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,09:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик, угомонись)

Если бы тебя реально хотели взять за бубенчики, то уже бы взяли.
У меня было так, я вылетел с универа в 22 года, в 24 я работал официально в гос.учреждении. Если бы меня хотели взять, то могли и по месту прописки, и по месту работы.
У тебя паранойя, и желаю тебе быстрее от нее избавится.
В соседней теме мужика жмут рейдами домой и ничего, держится.

Так что у тебя ситуация еще более менее мягкая.
Таких как ты по стране вагон и маленькая тележка. Да не спорю, ситуация стала жестче немного чем было 5 лет назад, но не впадай в крайности.
И кстати, да, был дал тут умный совет, лучше болячку какую то купить, а то тебя читаешь и думаешь "как у чувака еще мозги не поехали".

Удачи и не парся. Все будет "ровно и четко, ёпт" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,09:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще совет, займись медитацией))
Почитай Николая Перова, у него как раз есть про панические атаки))

Удачи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mlgnokk
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.04.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,12:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто ответил в теме и написал в пм, вы реально меня успокоили. Короче буду спокойно жить, заниматься любимым делом и поправлять здоровье в загородном домике. 5 призывов нужно пережить. Думаю, что настолько запариваться по поиску они не будут. Даже если и придет запрос в вышгородский воинкомат, то они просто напишут, что не нашли.

preparator писал(а):

Потому, что это нужно решать, не с военкомом, а с врачом специализированных клиник.

Отправили меня в больницу в центре города с моим повышенным давлением. Там оказалась приятная теточка. Померяла давление (136:87 было), поговорила со мной и, хоть до гипертонии не дотягивало, поставила гипертонию 1 степени 1 стадии. "Вот ведь, не призывная болезнь" - обрадовался я. Прихожу в военкомат, врачиха смотрит на это и пишет, ****, здоров. Ну а че, что я докажу. Подам в суд, меня отправят провериться еще раз, но уже в другую больницу, а там будет "четкая" баба, поставит все в пределах нормы и до свидания. Раньше было с этим проще, были взаимные договоренности с обеих сторон, а сейчас это лотарея.

_GrinD_ писал(а):

Таких как ты по стране вагон и маленькая тележка. Да не спорю, ситуация стала жестче немного чем было 5 лет назад, но не впадай в крайности.


Главное, чтобы жестче стало лишь "на папері", а вообщем нечего не поменялось.

Тогда, если не лень, ответье, пожалуйста, на два последних вопроса. Просто ваше мнение.

1) Если просекут меня, что лучше: послать сразу или не явиться по повестке? Админштраф там и там вроде должен быть, и только.

2) Реест вроде же не как не должен повлиять на получение военного билета? Исполняется 27, беру знакомого адвоката (на всякий) и спокойно получаю?

Всем спасибо, что проявили интерес к моей теме.


Последний раз редактировалось: mlgnokk (Понедельник, 24 Апреля 2017,16:51:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,13:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mlgnokk писал(а):

2) Реест вроде же не как не должен повлиять на получение военного билета? Исполняется 27, беру знакомого адвоката (на всякий) и спокойно получаю?.


Я бы еще посоветовал истории болезней накапливать, чтобы попытаться получить белый билет после 27.
Так-то дадут, понятно, после прохождения медкомиссии, но будешь годен, если не бодаться.
Ведь вероятность попасть под мобилизацию после 27 тоже никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,17:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Дельный совет накапливать, и периодически ходить в больничку и говорить, что что-то болит. Пусть записывают.
У меня экзема и протрузии, немеют пальцы, но я болван забивал на это. Завтра иду получать военник, а по карточке я здоровый лось( буду жаловаться пусть записывают и проверяют меня.

Реестр, я думаю если и будет, то только на "папері" ибо работы там очень много, и не факт что смогут всех занести туда, особенно старых клиентов.
Живи как жил, просто лучше лишний раз в призыв не светиться.
Ну и накапливай болячки, даже не болячки, а записи в карточке о болячках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army