ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Я не дамся этой гнилой структуре"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурыс
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Апреля 2017,00:30:12    Заголовок сообщения: "Я не дамся этой гнилой структуре" Ответить с цитатой

Здравствуйте, если кто может ответьте, пожалуйста, на парочку вопрос, а то военком на хвосте))
Я закончил в этом году ВУЗ, выписался с общаги, снялся с учета(но до сих пор еще проживаю в общаге). И нигде не прописался, живу без прописки. Буквально несколько дней назад, позвонили родителям с сел.совета и сказали что предупреждают что я в "розыске"(не знаю как это понимать).

1) Так вот вопрос следующий, при снятии с учета я указал что буду прописываться у родителей, но как поняли не прописался.
Меня могут искать в общаге в другом конечно же городе, ну типа по старому месту прописки? очень важно так как проживаю еще тут.

2) И еще вопрос, если вдруг меня найдут здесь и прийдеться подписать повестку, я по ней не явлюсь, грозит ли мне уголовная отвественность?

Буду очень признателен за ответы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Апреля 2017,07:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) только в случаях облав. в моем Харькове такое популярно, в универе, в котором я учился. мусора заходят с сотрудниками военкомата в общагу в 6-7 утра в воскресенье - и настойчиво просят открывать двери тех, кто не сдается без боя. везут на областной военкомат, если что
2) на звонки пусть родители отвечают "спасибо за информирование". Никакой юридической силы эти звонки не несут). Касаемо если вручат, но не придешь - административная ответственность. Но я бы советовал призыв пересидеть в крупном городе, причем желательно несколько его последних недель не на общаге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурыс
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Апреля 2017,11:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antek_Ukraine писал(а):
1) только в случаях облав. в моем Харькове такое популярно, в универе, в котором я учился. мусора заходят с сотрудниками военкомата в общагу в 6-7 утра в воскресенье - и настойчиво просят открывать двери тех, кто не сдается без боя. везут на областной военкомат, если что
2) на звонки пусть родители отвечают "спасибо за информирование". Никакой юридической силы эти звонки не несут). Касаемо если вручат, но не придешь - административная ответственность. Но я бы советовал призыв пересидеть в крупном городе, причем желательно несколько его последних недель не на общаге


Вот и я в Харькове) Я знал такие случаи о которых ты говоришь, что заваливаются в 6 утра в общ, и почти в моей общаге, в другую секцию просто. Просто я как бы снят с учета в Харькове, вот и думаю смогут ли они прийти сюда или нет)

А когда везут силой на обл военкомат, это же не конец, там только дадут повестку или еще и заставят проходить медкомиссию сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Апреля 2017,13:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурыс писал(а):
А когда везут силой на обл военкомат, это же не конец, там только дадут повестку или еще и заставят проходить медкомиссию сразу?

Сразу пройдёте комиссию и окажетесь здоровым как бык.

Везти силой - это похищение человека. Вызывайте полицию, заявление в прокуратуру. Тут нужен адвокат, чтобы поднять всех на ноги в таком случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army