ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

имеют ли право?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelican
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.03.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Марта 2017,15:06:01    Заголовок сообщения: имеют ли право? Ответить с цитатой

доброго времени суток форумчане.мне 21. не учусь. работаю не оф. живу в одном месте а прописан в другом и значит на место прописки начали "сыпаться" повестки которые конечно же никто не подписывал и не забирал. и тут в ящик дома по прописке приходит письмо с военкомата в котором говорится якобы я уклоняюсь от службы и мое дело передано в прокуратуру НО вы можете подойти в военкомат в такой то кабинет и решить эту проблему. назрел вопрос а имеют ли они вообще право передавать что-то куда-либо если я не подписывал ничего и не видел в глаза повестки эти и что мне грозит за это. по понятным причинам на медкомисси и прочее ходить не собираюсь и хотелось бы узнать возможные развитие событий . заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Апреля 2017,15:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути, вы ничего не подписывали, так что ответственности уголовной быть не может. Но тут цимес в том, что по закону все люди призывного возраста при объявлении призыва САМИ обязаны приходить в военкомат и спрашивать, нужны они там или нет. Я могу ошибаться, но на этом же форуме читал именно такие формулировки. То есть по сути каждый призывник, который призывается, но не пришел (по любому поводу, видел он повестку или нет, все равно) - злостный нарушитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
harlemshake
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Апреля 2017,19:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
По сути, вы ничего не подписывали, так что ответственности уголовной быть не может. Но тут цимес в том, что по закону все люди призывного возраста при объявлении призыва САМИ обязаны приходить в военкомат и спрашивать, нужны они там или нет. Я могу ошибаться, но на этом же форуме читал именно такие формулировки. То есть по сути каждый призывник, который призывается, но не пришел (по любому поводу, видел он повестку или нет, все равно) - злостный нарушитель.

Ошибаетесь.
Военкомат обязан должным образом уведомить: повесткой под личную роспись призывника.
Если Вы ничего не подписывали - нечего переживать.
Если подписали и не явились - административная ответственность и штраф.
Криминальная ответственность - если, Вы после прохождения медкомиссии лично получили боевую повестку с номером команды, датой и не явились в указанное время на пункт сбора.

Обязаны явиться в военкомат все военнообязанные в случае объявления всеобщей мобилизации, то есть, в случае объявления военного положения. Явиться в этом случае нужно не дожидаясь повестки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army