ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уточнить варианты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WeaponOwl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Марта 2017,17:12:19    Заголовок сообщения: Уточнить варианты Ответить с цитатой

Добрый день. Вопросы скорее всего частые, но хочеться немного успокоиться, так как есть нюансы, хотя они скорее всего ни на что не влияют.
При окончании учебы в университете надо было пройти обходной, при заполнении которого, так как жил в общежитии, выписался из военкомата по месту учебы, так как это одна из необходимостей при смены места жительства, и приписался в родном городе. При постановке на учет в родном городе завели новое дело в военкомате, так как "вдруг старое не пришлют", прошел медкомисию, был признан годным, получил повестку на собеседование с текстом "ви підлягаєте призову ... пропоную прибути до РВК" на такое-то число. Расписался на повестке, часть с росписью оторвали и приклеили в дело, с другой частью я ушел вместе с вернувшимся ко мне приписным с новой печаткой. Все это происходило в средине января. Сменив место жительство вернулся в город, где учился. Время шло, я работал, так как жить за что-то надо. В назначеное на повестке число на телефон позвонили из военкомата, спросили почему я не пришел, я ответил, что это сложно находясь в другом городе, спросили когда вернусь, ответил, что не знаю, дядька на том конце провода расстроился и напомнив мне про ответственность за неявку мы попрощались. Через недельку звонит женщина в легкой угрожающей форме говорит чтобы я в понедельник, день звонка - пятница, прибыл в военкомат и все вместе поедем в область на медосмотр, иначе статья 335УК. Я поблагодорил за информарование и мы попрощались. В понедельник я не приехал. И теперь меня интерисуют варианты дальнейших событий.

Не влияющие детали. Сейчас мне 22. Учился в Киеве. На повестке был указан набор документов, что нужны с собой, где значился документ об образовании, которого на момент числа на повестке у меня не было, выдали только через недельку примерно. На момент становление на учет я еще учился в магистратуре, но так как я не занес справку с универа, на момент выписки из Киева отстрочка уже слетела и мне дали административный штраф.

Интерисующие вопросы.
1) Реально ли "прятаться" до 27? Как альтернатива, если я пойду в аспирантуру, то на выходе мне будет 25, и я все еще призовник, как военкомат себя ведет с окончившими аспирантуру?
2) Возможные проблемы при выезде за границу туристом (или на ПМЖ, хотя к этому пока ничего не идет)
3) Реакция на угрожающие душевному спокойствию звонки (пока понял, что они несут только информационный характер)
4) Ответственность за просроченую повестку. Первый раз - штраф, второй раз - штраф, третий раз - дело. Что значит второй и третий раз? Мне надо получить еще 2 повестки и расписаться в них, или счетчик увеличивается и при простом получении без подтверждения - передали через третьих лиц, оставили у себя но посчитали что отдали?
5) Варианты "поиска" меня военкоматом (пока понял, что они будут иногда мониторить меня по месту прописки)
6) Сотрудничает ли военкомат с таможней\милицией (возможно вопрос глупый)

Я знаю что есть вариант "прийти добровольно и уйти через год", но он остается как последний вариант. Есть вариант "пойти дальше учиться", но если я при магистратуре не занес документ про отстрочку, примут ли его с аспирантуры, особенно если я буду учиться в другом городе, а не где прописан, но это предпоследний вариант. Пока надо хоть разобраться в ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Марта 2017,15:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Реально. Однажды папку с личным делом одного парня взяли и подперли ножку под столом. Так эта папка лежала бы еще лет 20 если бы этот парень не пришел военник получать. Laughing
2) Никаких проблем не должно возникнуть при выезде из страны. Правда с их реестром возможно будет что-то по другому, но там нет никаких запретов на выезд. Только инфа о выезде/приезде.
3) Они не только могут запугивать. В прошлом году почти всех пугали разными статьями, реестрами и т.д. Максимум админ штраф будет. ЧТобы попасть под 335, нужно удачно пройти медкомиссию, там должны признать годным, получить боевую повестку с вещами в указанное время. Если не явился без уважительных причин, тогда светит 335.
4) Бывает, что и по 20 повесток шлют и никаких штрафов даже не выписывают. Повестка считается официально переданой, если сам призывник лично поставит свою подпись на корешке. Через 3-х лиц повестка считается как не доставлена.
5) Возможно, но не факт.
6) С "фараонами" если нужно, то да. До таможней там нет никакого отношения. Хотя военкоматы звиздят о розыске полицейскими, но сам Аваков говорил, что полиция не имеет никакого отношения к призывникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WeaponOwl
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Марта 2017,15:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Значит работаем дальше другом городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Марта 2017,16:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильнее было бы.
" Значит работаем дальше другом городе, до момента пока на работе отдел по работе с призывниками и военнообязанными не даст информацию обо мне в военкомат"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Марта 2017,10:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а даст ведь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army