ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получение военного билета в наше время
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chandler
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Августа 2019,15:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Chandler писал(а):
Окей, а если мне 33 , не служил. Последний раз был в военкомате хер знает когда, там я после прохождения медкомисии и туров по больничкам я получил статус к службе не пригоден от психиатра (точные данные диагноза я не знаю, фобии у меня или что -то вроде). Приписное у меня лет 10 назад забрала тетка в военкомате и сказала донести еще какие-то документы, но я забил и больше не появлялся. Итого на руках у меня ни билета, ни приписного, но сохранилась ксерокопия приписного. Если сеййчас захочу доделать военник, то как будет проходить процедура? Опять отправят в дурку проверяться или избегу? Very Happy

Можно отправить в военкомат юриста с заявлением на имя военкома об информировании о принятом решении при призыве.
Если там указано, что было принято решение "не годен в мирное время, ограниченно годный в военное", можно попробовать написать заявление на снятие с воинского учёта, ссылаясь на недавнюю постанову КМУ о том, что все негодные по неврологии и психиатрии снимаются с воинского учёта. В случае удовлетворения заявления можно получить временное удостоверение военнообязанного с печатью "Знятий с військового обліку на підставі Постанови КМУ N...". Но действительно, как указал Christopher, могут и попробовать отправить на сборы, там по второй графе даже с фобиями можно стать годным.


Я так понял либо отправят на медкомиссию проверять не выздоровел ли и если да, то потом на сборы. Либо снимут с вiйськогого облiку. При снятии с облика тоже выдается билет с соотвествующей записью или там справка какая то? И вопрос, что мне потом грозит с такой записью? На работу официально не возьмут, водительские права не получу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Августа 2019,17:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chandler писал(а):

Я так понял либо отправят на медкомиссию проверять не выздоровел ли и если да, то потом на сборы. Либо снимут с вiйськогого облiку. При снятии с облика тоже выдается билет с соотвествующей записью или там справка какая то? И вопрос, что мне потом грозит с такой записью? На работу официально не возьмут, водительские права не получу?

Что именно будет, тебе на форуме никто не скажет, у военкомов своя логика.
Кроме того, возникает ситуация со снятием с учёта, которая ранее обсуждалась на форуме, пусть и в другом контексте. Я изложил своё понимание законов и последовательность действий, которая видится мне оптимальной. Многое зависит от диагноза: например, с лёгкими неврозами и депрессиями не берут на строчку, но по мобилизации или сборы можно пойти, а с шизофренией исключают с военного учёта. При снятии с учёта должны выдать военный билет или документ его заменяющий, но с отметкой о снятии с учёта. Что до работы и водительских прав всё тоже зависит от диагноза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army