ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получение военного билета в наше время
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Января 2018,21:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Azimuth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Сентября 2018,10:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. В 15 лет проходил медкомиссию в военкомате и получил белый билет. У меня воронкообразная грудная клетка и сильная отдышка при беге или быстрой ходьбе, к службе в армии признали непригодным. Сейчас мне 30 лет, билета на руках нет, он остался в военкомате. В связи со сменой места жительства, нужен военный билет. Что мне нужно для его получения. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Сентября 2018,13:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, вам будет проще позвонить в приемную военкомата и спросить у дежурного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Сентября 2018,18:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И "освежить" медицинские документы не помешает, т.к. отправят на мед. комиссию и в зависимости от ее результатов могут призвать на сборы. Если имеется нарушение функции внешнего дыхания 3 степени, можно бороться за исключение с учета. Если нарушение функции внешнего дыхания только 2 степени - нужно бороться за вынесение решения "негоден в мирное время, ограниченно годен в военное время". И желательно не говорить, что с момента вынесения решения о непригодности к службе у Вас изменилось образование (если оно, конечно, изменилось), это усложнит присвоение воинской специальности.

P.S. все описанное мной является теорией, практика может отличаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Azimuth
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Сентября 2018,00:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И "освежить" медицинские документы не помешает, т.к. отправят на мед. комиссию и в зависимости от ее результатов могут призвать на сборы.

Что за сборы? Разве после 30 лет призывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Сентября 2018,10:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7Azimuth писал(а):
Цитата:
И "освежить" медицинские документы не помешает, т.к. отправят на мед. комиссию и в зависимости от ее результатов могут призвать на сборы.

Что за сборы? Разве после 30 лет призывают?

Сборы проводятся для граждан, пребывающих в запасе, которых признали годными/ограниченно годными к военной службе. На сборах служившие восстанавливают навыки, полученные на службе, неслужившие получают военные навыки. Сборы продолжаются до двух месяцев. Медкомиссия должна проводиться раз в 5 лет, по итогам которой выносится решение о годности к службе. Для призываемых на сборы медкомиссия проводится по второй графе, по которой годность определяется индивидуально (т.е на строчку можно быть негодным, а на сборы - годным или ограниченно годным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Сентября 2018,12:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно, поясните пожалуйста про органиченную годность. Что имеется ввиду - ограниченно годен в мирное или в военное время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Сентября 2018,16:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Если можно, поясните пожалуйста про органиченную годность. Что имеется ввиду - ограниченно годен в мирное или в военное время?

В законе про воинскую обязанность и военную службу и в положении про военно-врачебную комиссию есть описание ограниченной годности. Если в двух словах: ограниченно годный не может быть "на передке", но может быть в территориальной обороне, заниматься обеспечением или работать в военкомате.
По второй графе по болезням из пункта б можно вынести одно из решений:
- ограниченно годный к военной службе (даже в мирное время, подлежит вызову на сборы)
- негоден в мирное время, ограниченно годный в военное время (в мирное время не подлежит даже на сборы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноября 2018,21:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 лет, для субсидии и выписки пошел получать билет, не служил, ничего не приходило. Штраф 85 грн, объяснительная почему не получил вовремя, медкомиссия чисто формальная по 2 графе, доказать болезни можно только если инвалидность явная, заявление на получение билета, сотрудник военкомата заполняет биографию, дети-родители, рост, размер обуви-одежды, образование и на получение документа через 20 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podolyanin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Ноября 2018,18:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какая нынче предусмотрена ответственность за несвоевременное получение военника (после 27 лет). И еще: имеет ли право второй отдел гос. организации (институт) требовать от сотрудника (меня) получения военника в обязательном порядке, в соответствии с каким-либо законом. Каковы их полномочия в данном случае? Как они могут легально давить на мое руководство?

Одним предложением - возможно ли косить от получения военника работая при этом в гос. организации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chandler
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Августа 2019,19:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, а если мне 33 , не служил. Последний раз был в военкомате хер знает когда, там я после прохождения медкомисии и туров по больничкам я получил статус к службе не пригоден от психиатра (точные данные диагноза я не знаю, фобии у меня или что -то вроде). Приписное у меня лет 10 назад забрала тетка в военкомате и сказала донести еще какие-то документы, но я забил и больше не появлялся. Итого на руках у меня ни билета, ни приписного, но сохранилась ксерокопия приписного. Если сеййчас захочу доделать военник, то как будет проходить процедура? Опять отправят в дурку проверяться или избегу? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Августа 2019,19:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас не суйтесь туда, был в больнице сегодня, толпы резервистов на сборы проходят врачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Августа 2019,07:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chandler писал(а):
Окей, а если мне 33 , не служил. Последний раз был в военкомате хер знает когда, там я после прохождения медкомисии и туров по больничкам я получил статус к службе не пригоден от психиатра (точные данные диагноза я не знаю, фобии у меня или что -то вроде). Приписное у меня лет 10 назад забрала тетка в военкомате и сказала донести еще какие-то документы, но я забил и больше не появлялся. Итого на руках у меня ни билета, ни приписного, но сохранилась ксерокопия приписного. Если сеййчас захочу доделать военник, то как будет проходить процедура? Опять отправят в дурку проверяться или избегу? Very Happy

Можно отправить в военкомат юриста с заявлением на имя военкома об информировании о принятом решении при призыве.
Если там указано, что было принято решение "не годен в мирное время, ограниченно годный в военное", можно попробовать написать заявление на снятие с воинского учёта, ссылаясь на недавнюю постанову КМУ о том, что все негодные по неврологии и психиатрии снимаются с воинского учёта. В случае удовлетворения заявления можно получить временное удостоверение военнообязанного с печатью "Знятий с військового обліку на підставі Постанови КМУ N...". Но действительно, как указал Christopher, могут и попробовать отправить на сборы, там по второй графе даже с фобиями можно стать годным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей7
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Августа 2019,11:21:58    Заголовок сообщения: Получение военного билета в наше время Ответить с цитатой

А если можно дайте ссылку на постанову КМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Августа 2019,13:07:59    Заголовок сообщения: Re: Получение военного билета в наше время Ответить с цитатой

Андрей7 писал(а):
А если можно дайте ссылку на постанову КМУ

Ошибся. Это Наказ МОУ N684
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0073-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army