ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получение военного билета в наше время
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Августа 2017,23:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
porcupine
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Августа 2017,08:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Какие вопросы?


Правовые. В частности, как получить военный билет или что там они выдают вместо него, как стать на воинский учет. Идти в военкомат? Кому что там говорить? Грозит ли криминальная ответственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Августа 2017,09:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай конечно мягко говоря неординарный. 41 год и без военника или справки его заменяющей.
Никто вам конечно не поверит, что вас не беспокоили повестками из военкомата и вы ничего не знали. Тем более, что даже учились на военной кафедре.
Но. Поскольку вам 41 год, то свой военник вы должны были получить по старым законам в 25 лет. К тому же вы учились в вузе и имели законную отсрочку от призыва.
Но позже в 2014-2015 гг. были мобилизации. И должны были быть повестки на сверку данных.
Внесли ли вас в розыск или нет... Ведь приходил участковый.
Думаю, что всё же заплатите штраф и пройдёте медкомиссию, а потом получите документ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodman31
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Октября 2017,03:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а те кто старше 27 лет, не служили по призыву, не были на военной кафедре - после получения военного билета в 28± лет ( уплаты штрафов и тд ) - их могут мобилизовать? И зачем вообще нужен военный билет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Ноября 2017,21:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodman31 писал(а):
после получения военного билета в 28± лет ( уплаты штрафов и тд )

Да блин, чего же вы все пишите после 28. По закону же призыв до 27, следовательно на след. день после 27и летия можно идти получать (вариант что вас впишут задним числом давайте исключим), разве нет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрик Пяточкін
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноября 2017,21:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

porcupine писал(а):

Мне 41 год, в армии не служил, на военной кафедре не обучался...

Расскажу для всех интересующихся. Я 1980 г. рождения, к строевой годен. Приписное выдано в 97 году. В армии я не служил, на военке не обучался. Повесток в глаза не видел, хотя жил по месту прописки указанном в приписном, что в принципе могли бы подтвердить соседи, возникни такая необходимость. В связи со сменой работы, возникла необходимость в получении военного билета. Притопал в военкомат, указанный в приписном. Действие происходило в Днепре, Шевченковский военкомат. Там покрутили мое приписное, 97 года и отправили с ним к регистратору(это-же здание, второй этаж) Там мне без всяких угроз, пугалок и т.д просто к нему дали типовое заявление(отпечатанное на принтере) о том что я прошу отчислить меня из ВСУ, ввиду того что призывной срок вышел(мне 37 лет). С многострадальным приписным и свежим заявлением, заполненным собственноручно регистратором я вернулся к месту обмена. Там у меня забрали обе бумажки и выдали направление на прохождение медкомиссии. Все проходиться там-же в военкомате. Единственный затык с обязательной справкой об отсутствии судимости - ее нужно взять только по определенному адресу и ждать пока там разродятся - 30 дней(это если ничего не башлять).
Список необходимых документов:
1. Справка об отсутствии судимости(или ее закрытии, если была)
2. Данные с психонерологического, кож-вена, наркологического и противотуберкулезного диспансеров.
3. Справка от терапевта за последние 5 лет(ф.025моз)
4. флюрография грудной клетки
5. кардиограмма
6. анализ мочи, крови
7 группа крови и резус фактор
Копии:
Паспорта; фото - 3*4 -1шт
ИД-кода
Свидетельство о браке
Свидетельство о рождении ребенка
водительское удостоверение
диплом, дополнение(последний документ об образовании)

И сообщили что с меня штраф, за просрочку в получении - 119 гр.
Напоминаю, действия происходили в Днепре(Днепропетровске), в Шевченковском(Бабушкинском) военном комиссариате 16.11.2017г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Ноября 2017,16:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Пяточкина-Бог в помощь.

Последний раз редактировалось: dmitriy2016 (Воскресенье, 19 Ноября 2017,19:02:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Ноября 2017,16:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас никого в 40 лет с военного учёта по возрасту не снимают, даже если не служил и не приобрёл военной специальности. Это всё было, но до 2014 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрик Пяточкін
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Ноября 2017,17:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitriy2016 писал(а):

Друг, а ты внимательно прочитал что подписывал?Какое снятие с учета ВСУ?Ты военнобязанный до 60 лет и судя по тому что тебя отправили на медкомиссию и потребовали кучу документов ты возонобовлен на учете в ВСУ.Готовся на военные сборы для приобретения воинской специальности.Конечно им на тебя топать ножками не нужно!Ты им сам все подписал и тепленьким они тебя взяли!Здоров говоришь?Ну ну!У тебя был один шанс снятся с учета- если к 40 годам ты не служил и не приобрел воинскую специальность или сопутствующую гражданскую.Но ты видимо рассказал что водитель, это то что им нужно!А если тебя еще и в резерв зачислили, что вероятнее всего, тогда будь готов быть призваным на сборы до 4 раз в год сроком до 1 года( могу ошибится по срокам).Не говоря уже про возможную мобилизацию.Тебе бы с юристом было пообщаться перед заходом туда.Очень будет полезно когда отпишесья тут, после того как разберешься как тебя развели.Многим будет интересно и поучительно.Совет, проконсультируйся с юристом срочно.Будь готов к получению повестки после прохождения медкомисси на сборы.Хотя может и пронесет, если таких в ближайшее время не предвидится.Вызовут потом через работу.Если не ошибаюсь в резерв тебя не зачислят пока не получишь воинскую специальность то есть не пройдешь сборы.В резервисты не угодишь.Так полегче будет.Будь внимателен, надеюсь ты понял с кем имеешь дело.

Собственно говоря я ничего не подписывал. В заявление вписали мои имя и фамилию. И да, я внимательно читал. Точно не процитирую, но смысл сводился к тому что я прошу снять меня с учета, ввиду выхода призывного возраста. Там всего две строчки текста. Медкомиссия для получения военика обязательно, туда всех отправляют. Рядом со мной сидел человек за 60+ лет(не помню сколько он назвал). Его тоже на медкомиссию отправили. Сборы в принципе переживу. Водительских прав не имею) Я просто все пункты перечислил, а не только те что меня касаются. Получу - отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Ноября 2017,18:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Сейчас никого в 40 лет с военного учёта по возрасту не снимают, даже если не служил и не приобрёл военной специальности. Это всё было, но до 2014 года.

Читайте внимательно закон о воинской службе.Та есть пункт о том, что если вы не служили и не имеете воинской специальности, или близкой к ней( расплывчатое понятие, но медики и водители точно подходят под "смежную") в 40 лет ,вы подлежите снятию с воинского учета.Не путайте со снятием с воинского учета по возрасту для рядовых в 40 лет по закону в изложении до 1 апреля 2014 года.Это разные темы.Хотя я предвижу что по не знанию мало кому из 40 летних а им не напоминают об этом в военкомате.


Последний раз редактировалось: dmitriy2016 (Воскресенье, 19 Ноября 2017,19:07:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Ноября 2017,19:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Пяточкина- Бог в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Ноября 2017,22:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitriy2016 писал(а):
Читайте внимательно закон о воинской службе.Та есть пункт о том, что если вы не служили и не имеете воинской специальности, или близкой к ней( расплывчатое понятие, но медики и водители точно подходят под "смежную") в 40 лет ,вы подлежите снятию с воинского учета.


Это теоретически может быть только в случае, если вы уклонист и не являлись с призывного возраста в военкомат. Но вряд ли это будет причиной снятия с учёта сейчас.
Либо по мед. показателям.
Здорового 40 летнего мужчину ну никак не снимут с учёта, только потому, что он не являлся в военкомат до 40 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iamamoto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Января 2018,17:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое мобилизационное предписание? Я так понимаю это предписание "что нужно делать" в случае обьявления мобилазации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Января 2018,17:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказ - куда явиться с вещами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iamamoto
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Января 2018,16:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как я понимаю это приказ на случай обьявления мобилизации. Нет мобилизации - никуда идти не надо. Я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army