ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получение военного билета в наше время
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Апреля 2017,15:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я не придумал себе с неба "а у меня ножки болят или чет еще"

Если я говорю, что у меня что-то болит, я не обязан приносить ему справку, он должен принять мою жалобу, зафиксировать и дать направление в профильное учреждения или чет в таком духе для подтверждения или опровержения моих жалоб.

Я думаю кисть не отсохнет черкнуть на бумажке "отправить на обследование ... "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korben
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Апреля 2017,17:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_GrinD_ писал(а):
Дело в том, что я не придумал себе с неба "а у меня ножки болят или чет еще"

Если я говорю, что у меня что-то болит, я не обязан приносить ему справку, он должен принять мою жалобу, зафиксировать и дать направление в профильное учреждения или чет в таком духе для подтверждения или опровержения моих жалоб.

Я думаю кисть не отсохнет черкнуть на бумажке "отправить на обследование ... "

Это Украина, привыкайте.
Вобще всегда желательно по каждой болезни обследоваться перед походом в военкомат заранее чтобы бы были соответствующие записи в мед.карточке, и уже с этой картой идти в военкомат.
Ибо такие действия врачей не редкостью были и ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Апреля 2017,17:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если с неба придумал, он обязан это записать. Если у тебя этого нет, то это выяснится на доп. обследовании. Пиши жалобу на него. Хотя, наверное, надо было сразу это делать, а сейчас уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апреля 2017,21:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я еще не прошел до конца мед ком. Вопрос в следующем, допустим меня признают годным, в чем я не сомневаюсь, какой срок годности решения этой комиссии? Могу ли я допустим сейчас согласится на их требования дабы получить военник а потом за пол года год насобирать справок и пройти заново ссылаясь на то, что мое здоровье ухудшилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korben
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апреля 2017,22:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_GrinD_ писал(а):
Ну я еще не прошел до конца мед ком. Вопрос в следующем, допустим меня признают годным, в чем я не сомневаюсь, какой срок годности решения этой комиссии? Могу ли я допустим сейчас согласится на их требования дабы получить военник а потом за пол года год насобирать справок и пройти заново ссылаясь на то, что мое здоровье ухудшилось?


Срок годности медкомиссии 6 месяцев, если не ошибаюсь.
В случае признания годности, возможно, вам выдадут мобилизационное предписание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2017,10:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моб приписание не выдают. Мой коллега, неделю назад в том же военкомате, прошел мед ком, жаловаться не стал, ему нужен был военник срочно. В итоге, солдат, финансист части, на руках временное удостоверение без моб приписания. Как такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Май 2017,14:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова "здрасте"

Закончилась моя история с получением "военного билета" (временного удостоверения).

На руках имеем зеленоватого цвета карточку, с фото, воен.званием, состав ...

На обороте имеем следующее
"...визнаний придатним до військової служби за ст. 57Б гр. ІІ Наказу МО України №402-2008."

Сразу вопрос, почему не указать сразу "тимчасово не придатний" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Trampvel_
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Май 2017,13:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрошу в этой теме.

После принятия постановления №921 от 7.12.2016 на работе потребовали копии паспорта и военного билета. 38 лет, не служил, на руках только приписное. В отделе кадров сказали менять, т.е. идти в военкомат. Что меня там может ожидать? В армию совсем нет желания попасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Май 2017,14:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Trampvel_ писал(а):
Спрошу в этой теме.

После принятия постановления №921 от 7.12.2016 на работе потребовали копии паспорта и военного билета. 38 лет, не служил, на руках только приписное. В отделе кадров сказали менять, т.е. идти в военкомат. Что меня там может ожидать? В армию совсем нет желания попасть


Да ничего тебя не будет ожидать, пройдешь медкомиссию и получишь на руки "тимчасове посвідчення" которое заменяет военный билет.
Принесешь на работу и будешь жить так как и жил до этого.
Ничего страшного там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Question
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Май 2017,10:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Trampvel_ писал(а):
Спрошу в этой теме.

После принятия постановления №921 от 7.12.2016 на работе потребовали копии паспорта и военного билета. 38 лет, не служил, на руках только приписное. В отделе кадров сказали менять, т.е. идти в военкомат. Что меня там может ожидать? В армию совсем нет желания попасть

Аналогичная ситуация, в Харькове кто-то недавно получал военный билет после 27-ми? Чего ожидать? Моб. предписания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Trampvel_
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Май 2017,09:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил узнал. Дали направление на медкомиссию, по итогу если признают годным, то выдадут моб предписание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Question
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Май 2017,16:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Trampvel_ писал(а):
Сходил узнал. Дали направление на медкомиссию, по итогу если признают годным, то выдадут моб предписание.

Какой город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Trampvel_
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2017,09:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question, Полтава.
А что, в разных городах может быть по разному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Question
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2017,23:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Trampvel_ писал(а):
Question, Полтава.
А что, в разных городах может быть по разному?

В соседней теме писали, что в Киеве кто-то без моб. предписания проскочил, но сие скорее случайность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
porcupine
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Августа 2017,15:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не плодить темы спрошу в этой.

Мне 41 год, в армии не служил, на военной кафедре не обучался (вернее учили, учили и за полгода до окончания закрыли и всех кинули с военниками, но это к делу не относится).

В 16 лет получил приписное с записью "годен к строевой службе". Поступил в ВУЗ, получил диплом. Устроился на работу и про военкомат благополучно забыл. Повесток в глаза не видел, но родители рассказывали, что парочку в почтовом ящике находили и даже раз приходил участковый. Что они ему говорили уже не узнать, но скорее всего что-нибудь типа уехал в командировку или на заработки. Вообщем намеренно не скрывался.

Сейчас в связи с желанием переехать в другой город хотелось бы урегулировать все вопросы с военкоматом. Как это лучше сделать? Грозит ли какая-то ответственность по ст. 335 или 337?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army