ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получение военного билета в наше время
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Марта 2017,15:57:38    Заголовок сообщения: Получение военного билета в наше время Ответить с цитатой

Доброго времени суток, товарищи.

Назрел вопрос, 28 лет, и без военного билета.
Хотелось бы заранее прощупать правовую почву получение военника после 27лет.

Подскажите когда лучше идти в военкомат за военником? Последний раз там был когда было лет 15.

Какая вообще процедура его получения?
Я прихожу меня отправляют на мед комиссию и дальше справка и потом военник?
Какие подводные камни, что я не являлся к ним со своего 15ти летия?
Спасибо буду очень признателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Марта 2017,22:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Идти в военкомат лучше после окончания призыва (тогда будет намного меньше людей и у работников военкомата останки мозгов будут хоть немного работать).
Процедура получения примерно следующая:
Пункт №0: перед заходом в обитель зла примите успокоительное и оставте дома ВСЕ предметы которыми можно убить человека Razz Razz Razz .
Возьмите с собой:
- приписное;
- паспорт;
- документ об образовании;
- идентификационный код;
- мед.карточку с поликлиники;
- фото как на приписное;
Пункт №1: Приходите в военкомат и на КПП спросите куда Вам идти ибо в каждом военкомате по разному (могут отправить к секретарю, военкому, отдел по роботе с личными делами, и.т.д).
пункт №2: возможны несколько вариантов развития: а) если Вы проходили медкомиссию на получение приписного и признаны тогда годными и военкому/секретарше/в отделе по роботе с личными делами будет облом Вами заниматься то дадут заполнить кучу бумажек (ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТО ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!!!) (могут спросить почему так поздно пришли за военником и причины отсрочек) выпишут Вам Довідку/військовий квиток куда впишут ВУС согласно Вашей гражданской професии и пошлют куда подальше без прохождения медкомиссии и прочих неприятностей.
б)если у сволочей нет настроения или нечем заняться то придется писать объяснительную почему военник не был получен в 25/27 лет, могут выписать штраф, и направят на прохождение медкомиссии после которой может быть и выдадут военник.
в) попросят денег ибо у них зарплата маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Марта 2017,12:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за развернутый ответ.

Ситуация такая. На работе, появился отдел по работе с призывниками/военнообязанными. Явился я туда к ним, и понеслась.
- Военного нет, есть приписное
- Ооо *** да ты нарушитель. Твое приписное не действительное, ты нарушаешь Закон такой то. Буду на тебя писать жалобу Председателю правления, если до 1 мая не получишь. А потом, он будет решать что делать с тобой. А еще дам список таких как ты в военкомат и они тоже будут решать и почему ты такой злостный, а потом в полицию на розыск тебя подадут. Как раньше уже не будет.
- Ок. Я подумаю. Спасибо

Кстати военкомат Голосеевский. Я так понимаю, что если и получать военник то лучше сейчас, пока еще не начался призыв.
Последний раз был в Военкомате в 2005 году. Кажись СО-3 написали. За эти годы заработал парочку протрузий грыж.

Как думаете, стоит парится или забить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Марта 2017,20:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Идти лучше сейчас пока нет толпы народа в военкомате. По всем болезням нужно сделать отдельные выписки и их ксерокопии заверенные в больнице, отдавать в военкомате ТОЛЬКО под росписку в получении ибо оригиналы 100% будут потеряны, а без росписки будете бегать за копиями много раз. За несвоевременное получение билета ОЧЕНЬ сильно зависит от настроения военкома: если с документами все нормально то после прохождения мед.комиссии выдадут билет без проблем, если с документами проблемы или у военкома нет настроения то возможно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Марта 2017,10:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никола@й спасибо за развернутый ответ еще раз.
Если позволите еще несколько вопросов.

1. Смущает такая штука как мобилизационное приписание (или как оно там правильно называется), которое раньше не выдавали, а теперь суют почти налево направо. И по нему я так понял, ждать повестки в случае чего не нужно, а в течении 3-х часов явится в военкомат.

2. По болячкам. Есть проблемы со спиной, в Гос.Больницы не обращался, всегда лечился у частных врачей. Есть МРТ.
Еще есть экзема, которая не понятно на что, толи на воду толи на солнце жару. Есть карточка заведенная в кожвен диспансере.

3. Ну, к поездкам военных дяденек по моим мозгам я морально готов. Штраф оплатить не проблема)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Апреля 2017,10:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем снова здрасте)

25.04 иду в военкомат за справкой/военником.

Назрело немного вопросов.
1. То, что мне мозги пополощут о неявке в 27 лет (сейчас "28") это понятно, как стоит себя вести?
2. Пакет документов
- пасс + копия
- приписное
- код + копия
- диплом + копия
Насчет справок и прочего. Есть протрузии и грыжи, но никогда не лечился в гос поликлиниках. Есть 2 заключения МРТ, и частного врача. Так же есть карточка в кожвендиспансере (дисгидротическая экзема рук). Как быть с этими бумажками? Снять копии будет достаточно? Я же когда буду заявление писать, я буду указывать какие доки я сдаю и справки.
И насчет карточки с поликлиники, ее нужно в оригинале тащить им?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Апреля 2017,21:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно заверенных (в регистратуре) копий заключений профильных клиник, приложенных к заявлению, с требованием приложить их к личному делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,09:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Достаточно заверенных (в регистратуре) копий заключений профильных клиник, приложенных к заявлению, с требованием приложить их к личному делу.


Времени нехватает заверить. Если оригиналы заключений МРТ им отдать, такой вариант прокатит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,12:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригиналы пропадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,14:29:08    Заголовок сообщения: Re: Получение военного билета в наше время Ответить с цитатой

Как ты умудрился столько лет косить? Что ты делал? Игнорил повестки? Наведывались ли к тебе домой, получал ли угрозы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,17:30:20    Заголовок сообщения: Re: Получение военного билета в наше время Ответить с цитатой

stormcloak писал(а):
Как ты умудрился столько лет косить? Что ты делал? Игнорил повестки? Наведывались ли к тебе домой, получал ли угрозы?


Привет.
Объясню.
12 лет назад стал на учет
Закончил универ в 23, в 2011 году.
Пошел в гос структуру, все официально.
Они может что-то и писали но я не видел никогда повесток
Все бы ок, если бы месяц назад, а мне 28 лет, не вызвали в кабинет по работе с военнообязанными и не сказали "вам бы получить военный билет, а то вы нарушаете".
Военкомат на расстоянии 500 метров от работы. Куда смотрел военкомат и куда смотрел отдел по работе с военными я не знаю.
Я так думал, что когда Голосеевский военкомат разделялся с Печерским обо мне могли забыть.
Никаких угроз или походов домой не было.
Я как бы не косил)) Я просто не знал законов, что продлили до 27 призывной возраст, что нужен военный билет.

Завтра иду в военкомат, отнесу оригиналы, отдам свою поликлинничную карточку и буду жаловатся на спину, голову, онемение пальцев и экзему.
Я если честно не хожу по гос клиникам, ибо там одни коновалы. Буду жаловаться и пусть записывают, и отправляют на обследования.

Завтра отпишусь, что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Апреля 2017,15:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чё, живой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Апреля 2017,11:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасте.
Сегодня на руки получил обходной лист.
Прошел всех врачей. Кроме 2х врачей годен к в/с.
Теперь подробнее:
Окулисты, психиатры и прочие там все ок - годен.

Дерматолог, как и писал, у меня экзема, дали направление на обследование.
Невропатолог - у меня протрузии, боли в пояснице, онемение пальцев ног. Дали направление на обследование. У меня 2 протузии, если еще 1 одну найду в позвоночнике (грудной или шейный) то буду непрыдатный или обмежено прыдатный. В общем нужно ехать к невропатологу по месту жительства и проходить обследование.
Хирург - вот тут попандос, я жалуюсь на боли в стопах (при ходбе стопы болят, хожу только со стельками) сказал "Если бы вы были нормальный человек вы бы обращались в больницу" - написал ЖАЛОБ НЕТ. ГОДЕН К В/С

Пока вот так вот. Это уже 2й день эпопеи. И конец еще не скоро.
Еще сдать кровь, могу, флюрографию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Апреля 2017,13:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-й день.

Кожвен диспансер. Дали заключение.
Экзема кистей рук. Дисгидроз. Требуется амбулаторное лечение в течении 2 недель.

Поликлинника по месту жительства, невропатолог.
- На что жалуемся?
- Немеют пальцы ног, немного пальцы рук. Постоянная ноющая боль в пояснице. Болит шея постоянно, голова изредка.
- Понятно. ЛФК и массажи

Бля*ь, пи*дец, с моей зарплаты отчисляются нехилые налоги, на зп и песнии. И все сука ради чего?
Что бы я пришел больной в больницу а мне сказали: лфк, и даже не предложили сделать МРТ шейного и грудного отдела.
Ради того, что бы бл*дь хирург на вопрос "какие жалобы" писал в заключении - "Жалоб нет".
А Х Р Е Н Е Т Ь !!!
Злости просто нет предела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Апреля 2017,15:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если верить FAQ на сайте, то на хирурга за такую движуху можно накатать жалобу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army