ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прописка в другом районе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Warren286
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Марта 2017,01:26:03    Заголовок сообщения: Прописка в другом районе Ответить с цитатой

Добрый день!
Прописался в другом районе, сказали, что должен оповестить военкомат, пришел, меня сняли с учета в одном и должны поставить в другом, но сказали: сперва медкомиссию пройди (военкоматы обоих районов находятся в одном здании). Я говорю, что здоров, не нужна медкомиссия (я уже не подпадаю под срочную службу, только под мобилизацию), но нет, проходи и всё.
Прошел в районной всякие анализы, принес, сказали проходить врачей. А в военкомате бардак такой, не протолкнуться от школьников, никакого порядка, никто не знает, кто за кем стоит... я этого просто не могу терпеть, тратить там своё время.

В итоге уже где-то три месяца я там не появлялся, на руках у меня приписное, где я выписан из военкомата, но не прописан в новый. В журнале я там расписывался, когда снимали с учета.

Есть что-то, что мне грозит, если я не буду приходить вообще туда? Или лучше всё-таки прийти?

Ещё момент: от службы я закосил тем, что после института пошел работать в училище на преподавательской должности, есть какая-то статья, по которой педагогов в сфере среднего образования не призывают. Я уже там давно не работаю, но в военкомате этого не знают, ну и не дергали меня. Когда выписывался, спросили где работаю теперь, сказал, в новом месте. Ответили, что теперь подлежу мобилизации значит.
А когда я приехал со справками из районной поликлиники, мой обходной где-то похерился и мне заново его выдавали, опять спросили, а где я сейчас работаю, ответил, что там же Smile Сказали, мол, надо будет справку принести с работы, чтобы актуально было, когда медкомиссию пройдешь.

Вот я и думаю, стоит ли это ворошить всё, ещё на какие-то учения вдруг начнут вызывать, плюс у нас в стране не ясно, что будет завтра, вдруг опять решат мобилизацию провести. Может лучше так всё и оставить? Какие могут быть последствия забивания болта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Марта 2017,17:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо максимум штраф.и то если вспомнят.пользуйтесь эти бардаком и дальше оно им надо а не вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Порохбот
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,15:37:46    Заголовок сообщения: Re: Прописка в другом районе Ответить с цитатой

Warren286 писал(а):
Добрый день!
Прописался в другом районе, сказали, что должен оповестить военкомат, пришел, меня сняли с учета в одном и должны поставить в другом, но сказали: сперва медкомиссию пройди (военкоматы обоих районов находятся в одном здании).

Уточните как вы смогли прописаться до военкомата? Мне в ЦНАП наоборот говорят - вначале припишись в военкомате к новому р-ну, а затем с военным билетом к нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Warren286
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,15:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ничего специально не делал. Просто взяли и прописали меня. Может от района зависит, разные внутренние порядки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Порохбот
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,16:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warren286 писал(а):
Да я ничего специально не делал. Просто взяли и прописали меня. Может от района зависит, разные внутренние порядки.

Когда это было - в 2017? 2016?
Прописали в ЖЭКе или через ЦНАП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апреля 2017,22:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно у Warren286 был белый билет или его аналог. Я в прошлом году тоже прописался не навещая военкомат так как у меня в бумажке вместо военного билета написано что списан по статье 61в, а в паспортном столе не сильно присматривались пора там мне проходить повторную комиссию или нет, просто проштамповали паспорт да и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Warren286
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Май 2017,11:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порохбот писал(а):
Когда это было - в 2017? 2016?
Прописали в ЖЭКе или через ЦНАП?

Извиняюсь за долгий ответ. Было в декабре 2016. Через ЦНАП.

Белого билета у меня не было, а что было - я выше отписывал:
Цитата:
От службы я закосил тем, что после института пошел работать в училище на преподавательской должности, есть какая-то статья, по которой педагогов в сфере среднего образования не призывают

Вместо военника у меня какая-то бумажка, именованная вроде бы "Справка замiсть вiйськового квитка" и там написано, что я солдат.

Так я и не ходил в военкомат на ту комиссию. Никто не дергает. И вот у меня сейчас возник ещё вопрос. Я тут собираюсь свалить (если всё сложится удачно) зарубеж, работать (в Британию или Германию или ещё хз куда, но не в Россию, думаю, это важный момент). Так вот, при проверке в аэропорту будут делать какие-то запросы в военкомат, чтобы я там приписан был и всё такое? Не возникнет ли у меня на почве отсутствия приписки проблем?
Загранпаспорт получал ещё до биометрических этих приколов, лет 5 он ещё действителен будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Порохбот
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Май 2017,17:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warren286 писал(а):
Порохбот писал(а):
Когда это было - в 2017? 2016?
Прописали в ЖЭКе или через ЦНАП?

Извиняюсь за долгий ответ. Было в декабре 2016. Через ЦНАП.

А у меня уже в 2-х ЦНАПах завренули - мол иди вначале в военкомат и только потом к нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army