ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срочная служба

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Иванович Иванков
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраля 2017,12:18:52    Заголовок сообщения: Срочная служба Ответить с цитатой

Если я учусь в универе, но при этом меня забрали в армию срочной службе, то я могу отслужить один год если я учусь в институте ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраля 2017,18:30:37    Заголовок сообщения: Re: Срочная служба Ответить с цитатой

Иван Иванович Иванков писал(а):
Если я учусь в универе, но при этом меня забрали в армию срочной службе, то я могу отслужить один год если я учусь в институте ?

По законам если ты учишся на дневной форме и тебе нет 21 года, то никто не может тебя забрать в армию.
Но если уже был хоть раз отчислен, а потом обратно зарахован, то справка с места обучения теряет свою силу. Т.е. уже могут призвать.
Если есть высшее образование, то служба в армии составляет 1 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович Иванков
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраля 2017,21:29:17    Заголовок сообщения: Rr Ответить с цитатой

Да был отчислен с техникума и поступил в институт. Ему 20 лет. Высшее образование в смысле не окончено ? Он просто на первый курс поступил месяц получился и забрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович Иванков
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраля 2017,22:00:12    Заголовок сообщения: Re: Срочная служба Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Иван Иванович Иванков писал(а):
Если я учусь в универе, но при этом меня забрали в армию срочной службе, то я могу отслужить один год если я учусь в институте ?

По законам если ты учишся на дневной форме и тебе нет 21 года, то никто не может тебя забрать в армию.
Но если уже был хоть раз отчислен, а потом обратно зарахован, то справка с места обучения теряет свою силу. Т.е. уже могут призвать.
Если есть высшее образование, то служба в армии составляет 1 год.


СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраля 2017,20:29:17 Заголовок сообщения: Rr
Да был отчислен с техникума и поступил в институт. Ему 20 лет. Высшее образование в смысле не окончено ? Он просто на первый курс поступил месяц получился и забрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Марта 2017,18:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он уже служит и при этом нет высшего образования, то службу будет нести 18 месяцев. Таковы реалии к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Марта 2017,14:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если диплом бакалавра, тоже 18 месяцев служить?
Слышал же что вроде бакалавр теперь полное высшее, а специалисты магистрами будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Марта 2017,02:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відповідно до ч. 1 ст. 23, ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу" в редакції від 28.12.2015
1. Строки строкової військової служби в календарному обчисленні встановлюються:

для солдатів і матросів, сержантів і старшин, які проходять строкову військову службу в Збройних Силах України та інших військових формуваннях, - до 18 місяців;

для осіб, які на час призову на строкову військову службу мають ступінь вищої освіти спеціаліст або магістр, - до 12 місяців.

Диплом бакалавра, це незакінчена вища освіта, а прирівнювали в нас диплом спеціаліста до диплому магистра.

Відповіднодо до п. 2, п.п.2 Пикінцевих та перехідних положеннь ЗУ "Про Вищу Освіту",
2) вища освіта за освітньо-кваліфікаційним рівнем спеціаліста (повна вища освіта) після набрання чинності цим Законом прирівнюється до вищої освіти ступеня магістра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army