ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плоскостопие
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Февраля 2017,17:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они сказали что не могут дать акт на основании рентгена который у меня в карточке (там плоскостопие 1ой степени). Сказали что дадут мне акт на основании заключения (там где 3 степень), но уже в другую поликлинику.
Вопрос: должны ли они мне давать акт (направление дали) на основании рентгена в моей карточке? Ведь в законе написано что акт дается вместе с направлением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Февраля 2017,13:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось я смотрел в документ для МВС, а не для збройных сил Украины. Нужно сначала отнести им результат, а потом требовать акт. Но все же они меня пытались обмануть, требуя оригинал рентгена и пытаясь отправить в другую поликлинику. Написал следующее заявление:

Заява
Про видачу бланка «Акт обстеження стану здоров'я».
По результатам медичного огляду у хірурга та представленими медичними документами, мені було видано направлення на рентген стоп у центральну районну поліклініку Оболонського району за адресом вул. Маршала Тимошенко, 14.
Згідно з пунктом 2.12 Положення про військово-лікарську експертизу та медичний огляд у Збройних силах України, а також ПОРЯДКУ вибору та зміни лікаря первинної медичної (медико-санітарної) допомоги
ПРОШУ:
1. Видати «Акт дослідження стану здоров'я», для заповнення зазначеного документа у центральній районній поліклініці Оболонського району.
2. Розглянути моє звернення в порядку і в терміни, встановлені законом України “Про звернення громадян”, дати письмову відповідь по суті викладених питань.
3. Відповідь на цю заяву прошу видати на руки, або вислати за вказаною в даній заяві адресою.
Додатки:
Копія висновку призначеного обстеження (рентген стоп).

Скажите, все правильно написал? Я же могу требовать чтобы акт мне написали в моей поликлинике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Февраля 2017,20:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто по отзывам в той больнице куда они посылают, там всем призывникам специально градус плоскостопия занижают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Февраля 2017,22:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдите в институт ортопедии, что на Воровского. Там довольно гражданская клиника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Февраля 2017,11:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал следующим образом

Заява
Про видачу бланка «Акт обстеження стану здоров'я».
По результатам медичного огляду у хірурга та представленими медичними документами, мені було видано направлення на рентген стоп у центральну районну поліклініку Оболонського району за адресом вул. Маршала Тимошенко, 14.
Згідно з пунктом 2.12 Положення про військово-лікарську експертизу та медичний огляд у Збройних силах України
ПРОШУ:
1. Видати «Акт дослідження стану здоров'я», для заповнення зазначеного документа
2. Розглянути моє звернення в порядку і в терміни, встановлені законом України “Про звернення громадян”, дати письмову відповідь по суті викладених питань.
3. Відповідь на цю заяву прошу видати на руки, або вислати за вказаною в даній заяві адресою.
Додатки:
Копія висновку призначеного обстеження (рентген стоп).

Допустим они мне выдадут акт, но еще скажут делать повторный снимок в той поликлинике. Как мне написать отказ от повторного рентгена, чтобы они делали заключение по старому снимку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army