ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плоскостопие
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Февраля 2017,14:52:21    Заголовок сообщения: Плоскостопие Ответить с цитатой

Всем привет. Я сейчас становлюсь на учет в военкомат, прохожу медкомиссию. У меня в карточке было написано плоскостопие 1 степени, поэтому они отправили меня на рентген стоп. Я его сделал, у меня обнаружилось плоскостопие 3 степени на правой ноге (159 градусов). Когда я им принес снимок и заключение, они решили меня послать в "травматологию", а еще сказали что я могу написать отказ. Я так и не понял что такое "травматология", они сказали что там мой диагноз может не подтвердится, на что я им ответил что у меня уже написано в заключении 3ая степень. Заключение им не отдал. В общем нужно ли писать отказ, или идти в эту "травматологию"? Рентген проходил без акта, только направление. Как я понял без акта это мое заключение не имеет значения, может нужно требовать с них акт, и с ним уже идти к рентгенологу со своим заключением?. В общем вижу что они меня пытаются кинуть, что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Февраля 2017,19:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем как я понял нужно идти к ним и требовать акт, а пока не дадут - результаты рентгена им не отдавать. Но что если они дадут мне акт в другую больницу? (как я понял "травматология" - это центр травматологии и ортопедии). А снимок то я делал в своей, районной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Февраля 2017,21:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: они могут мне дать акт по заключениям в моей медицинской карточке (плоскостопие 1 степени)? Или они могут дать акт только сейчас, после того как я сделал рентген по их направлению? (тогда получается все логично - они дают мне акт и направляют в травматологию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Февраля 2017,23:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно заверить копию выписки, где 3 степень (там, где и делали) и отнести в канцелярию военкомата вместе с заявлением - просьбой приложить к делу. С отметкой о входящем номере на копии заявления.

Так же, желательно сделать ещё один снимок, в другой клинике (обязательно - профильной), чтобы дополнительно подтвердить диагноз. И держать эту выписку (сделать заверенные копии) при себе, на случай опротестования решения комиссии (в т. ч. - в судебном порядке).

По закону о здравоохранении Вы вправе выбирать клинику и врача. В прикормленной военкоматом клинике Вы можете оказаться здоровым, даже без ноги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Февраля 2017,06:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем я понял что от "травматологии" нужно отказываться. Но ведь я делал эти снимки без акта, а значит они для военкомата лишь повод отправить меня на свое мед обследование(в "травматологию"). То есть если я приложу копии этого снимка к делу, то они смогу отправить меня по акту куда им надо, а если я откажусь - будет считаться что я уклоняюсь. Таким образом единственный способ - это как то взять у них акт и заполнить его в той же больнице где я делал снимки.
Вопрос: могут ли они дать мне акт по записям в моей карточке, что у меня плоскостопие 1ой степени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Февраля 2017,06:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашел:
1.9. За потреби ВЛК направляє певну особу на стаціонарне або
амбулаторне обстеження до лікувально-профілактичного закладу. У
направленні зазначається діагноз і наголошується (підкреслюється),
що саме необхідно уточнити при обстеженні. До направлення
додається Акт дослідження стану здоров'я (додаток Cool.

Они мне дали направление без акта. Получается что я вполне могу требовать акт. Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Февраля 2017,14:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
По закону о здравоохранении Вы вправе выбирать клинику и врача. В прикормленной военкоматом клинике Вы можете оказаться здоровым, даже без ноги...


Вот это интересно. Как я понял они хотят мне выдать акт в Центр Ортопедии И Травматологии‎. Я могу у них требовать чтобы они выписали акт в мою районную поликлинику? Тогда я просто принесу в ту поликлинику их же рентген, и они мне напишут акт. У меня осталось направление в поликлинику от военкомата, а значит я могу это как то использовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Февраля 2017,17:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cooper1 писал(а):
Вот это интересно. Как я понял они хотят мне выдать акт в Центр Ортопедии И Травматологии‎. Я могу у них требовать чтобы они выписали акт в мою районную поликлинику?

Этот центр явно более специализированная клиника, чем районная. Они же Вас не в военный госпиталь отправляют. Если болячка есть - в центре её подтвердят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Февраля 2017,05:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плоскостопие - это такая вещь что в одной больнице 159 градусов, а в другой 155, не хочу рисковать. К тому же рентген раз в год делается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
optimas32
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Февраля 2017,10:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто вам сказал, что рентген делается раз в год? я делал рентген в августе для себя и в октябре для военкомата, консультировался с врачами, было сказано, что вреда для организма от 2 раз нет, конечно всё зависит от оборудования, чем новее тем меньше доза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soback
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.11.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Февраля 2017,18:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cooper1 писал(а):
Плоскостопие - это такая вещь что в одной больнице 159 градусов, а в другой 155, не хочу рисковать. К тому же рентген раз в год делается

флюорография раз в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Февраля 2017,18:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soback писал(а):
флюорография раз в год

Это - с целью выявления скрытых заболеваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Февраля 2017,18:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я на самом деле его 4 раза делал за прошлый год) 159 не с первого раза получилось, поэтому не хочу рисковать.
Короче завтра пойду и буду требовать акт записывая все на диктофон,ссылаясь на то что у меня есть направление, но нет акта (выше писал закон). откажут - в прокуратуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper1
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Февраля 2017,12:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказались давать акт. Кто то может написать пример заявления в прокуратуру и городской военкомат?
И еще она начала требовать у меня оригинал заключения, копию сказала оставить себе. Я ведь могу отдать ей только копию, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Февраля 2017,14:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите адвоката.

Копия с печатью клиники равносильна оригиналу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army