ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Привезли повестку уточнения данных. В чём подвох?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апреля 2017,23:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда чего вам бояться в этой ситуации? Нужно просто всё выяснить напрямую и всё. Неужели такая боязнь военкомата в 33 года без военной специальности сейчас ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апреля 2017,23:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. Как бы я не боюсь никого. Злые языки поговаривают о том, что терроризируют тех, кому есть что терять. Я приду, через 30 мин напишут здоров - настанет уголовная ответственность.
Повторю вопрос, настанет ли уголовная ответственность, если застряли на телефон или они припрутся с понятыми в следующий раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апреля 2017,23:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне другое не понятно. По Закону военный учёт ведётся по месту регистрации. Попытка кошмарить гражданина с другого района - самая настоящая уголовщина (превышение власти и служебных полномочий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апреля 2017,23:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Мне другое не понятно. По Закону военный учёт ведётся по месту регистрации. Попытка кошмарить гражданина с другого района - самая настоящая уголовщина (превышение власти и служебных полномочий).

Спасибо за ваше активное участие.
Я звонил в военкомат своей регистрации и в оболонский. И там и там сказали, что сняться с учёта я должен самостоятельно. И буду на учёте в оболонском, даже если в Африке пропишусь.
Поэтому стратегия жалоб по поводу неправомерности их действий в этом русле - не катит, к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апреля 2017,23:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-m писал(а):
Ну.. Как бы я не боюсь никого. Злые языки поговаривают о том, что терроризируют тех, кому есть что терять. Я приду, через 30 мин напишут здоров - настанет уголовная ответственность.
Повторю вопрос, настанет ли уголовная ответственность, если застряли на телефон или они припрутся с понятыми в следующий раз?


Так зачем доводить дело до понятых ? С сентября прошло не так много времени. Вы не уклонист от мобилизации. Только не совсем правильно повели себя при выписке-прописке из-за отсутствия опыта в подобных делах. Ваше дело отписаться-прописаться официально. Максимум штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апреля 2017,23:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тему и двоякое ощущение.

С одной стороны, кто-то и зачем-то хочет дабы вы попали в военкомат, и явно желание очень сильное, если кажды раз новые лица предлагают взять у них повестку.
С другой стороны, возраст не призывной, мобилизации тоже нет.

Вопрос, какого хера именно через военкомат? Не, я понимаю что военкомат на сегодня тема как нельзя актуальная.

Исходя из всего, если пытаются через военкомат на вас наехать, значит убивать или калечить не хотят, а в тупую хотят на какое то время вас убрать.
Бизнес, может, извините, любовник девушки. Вам нужно искать в направлении где вы кому то мешаете и вас нужно на годик второй убрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апреля 2017,23:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прописывался официально. Вы имеете ввиду сняться с учёта в военкомате? Я был прописан в нескольких районах, но никогда не снимался с учёта. Просто отдавал билет паспортисту. Мне все возвращали вместе со штампом в паспорте. Если я прийду сниматься с учёта они пошлют на медкомиссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_GrinD_
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апреля 2017,23:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а Вы уверены что это именно повестке в военкомат? Сейчас призыв и очень удобно прикрытся военной формой и фразой "повсткп для уточнений данных для военкомата", может там другая какая фигня написана? Военкоматовские при отказе принят повестку обычно просят подписать отказ от повестки.
Я бы вам еще советовал проверить нет ли на васкредитов, предприятий каких-то или может земелька какая оформлена или еще чего

На сайте Минюста по данным пасспорта и кода можно посмотреть о себе информацию о имуществе или прав на предприятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2017,00:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-m писал(а):
Вы имеете ввиду сняться с учёта в военкомате? Если я прийду сниматься с учёта они пошлют на медкомиссию.


Да, я имел ввиду сняться с учёта.

И что. Пройдёте медкомиссию и всё на этом сейчас закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2017,09:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
vlad-m писал(а):
Вы имеете ввиду сняться с учёта в военкомате? Если я прийду сниматься с учёта они пошлют на медкомиссию.


Да, я имел ввиду сняться с учёта.

И что. Пройдёте медкомиссию и всё на этом сейчас закончится.

Хорошо. Но если что случится, виноваты будете вы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2017,09:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так просто

Последний раз редактировалось: vlad-m (Суббота, 29 Апреля 2017,10:12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2017,10:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, вы предлагаете мне прийти в самую гнилую структуру, которая использует незаконные методы? Самому? Это, как разговаривать с террористами добровольно. С ними может быть только одна площадка переговоров - в суде. Но, если бы они были правы, в суд давно уже подали. А так - только попытки запугивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2017,11:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-m писал(а):
С другой стороны, вы предлагаете мне прийти в самую гнилую структуру, которая использует незаконные методы? Самому? Это, как разговаривать с террористами добровольно. С ними может быть только одна площадка переговоров - в суде. Но, если бы они были правы, в суд давно уже подали. А так - только попытки запугивания.

Если куда-то будете идти, то берите с собой юриста/адвоката, как-то так.
Прикрепите микро-камеру видеонаблюдения. Пусть запишет все, что там вам будут трындеть. Потом, возможно она еще вам пригодиться. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2017,12:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-m писал(а):
С другой стороны, вы предлагаете мне прийти в самую гнилую структуру, которая использует незаконные методы? Самому? Это, как разговаривать с террористами добровольно. С ними может быть только одна площадка переговоров - в суде. Но, если бы они были правы, в суд давно уже подали. А так - только попытки запугивания.


Вы человек взрослый и сами вправе решать, что делать. Прятаться от военкомов в ресторанах, подворотнях или под подушкой, живя в вечном страхе)
Или расставить все точки над и.
Успехов Вам в нелёгком выборе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апреля 2017,14:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду до конца. Страха нет. Столько помогать армии баблом, а потом получить репрессии в ответ - это по нашему.
Адвокат сказал что акт они составили и без меня. Будет уголовное дело. В суде будут расставлены все точки. Машина покрывательства и запугиваний работает, но меня не сломает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army