ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Привезли повестку уточнения данных. В чём подвох?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Февраля 2017,23:13:25    Заголовок сообщения: Привезли повестку уточнения данных. В чём подвох? Ответить с цитатой

Подскажите, в чём подвох. Суббота. 7.30 утра. Приходят двое в охраняемый дом. Попадают в дом. Пол часа стучат, ломятся в двери. Жена одна - перепуганная.
Мне 33 года. Ни военного образования, ни службы - ничего.
Пришли с оболонского района - в голосеевский, персонально, одному мне, в 7,30 утра с другого района - принесли повестку - для уточнения данных и прохождения медкомиссии. Звоню в оболонский военкомат - там говорят - это развод - никого не посылали.

Прокоментируйте, плиз, в чём подвох?

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=ef6db01e6dc08670d9859def4550d971
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=e062ffc5124d651adfeafd016ceaa46f
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Февраля 2017,23:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дежурный в военкомате может быть и не в курсе.

В каким военкомате Вы официально стоите (стояли) на учёте?

Регистрацию с 18 лет не меняли?

С учёта Вас не снимали в связи с негодностью к прохождению службы в мирное время?

P.S. Возможно - разведка для грабежей квартир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Февраля 2017,23:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был прописан в оболонском районе, а с сентября - в голосеевском. каждый раз при смене прописки я отдавал тимчасове посвідчення- без него не прописывают. А в каком военкомате я на учёте - не знаю даже.
с учёта сняли: знятий з військового обліку згідно наказу моу 342.
наводка...
меня просто уже грабили месяц назад.
что то зачастили - но так тупо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Февраля 2017,23:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего они подняли список снятых с учёта и каким-то способом вышли на Ваш новый адрес (возможно - его дали по старому адресу).

Официально - Вы можете послать их подальше: по закону учёт военнообязанных ведётся по месту регистрации. А раз Вы сняты с учёта, то уведомлять старый и новый военкомат при смене регистрации не обязаны.

Можно даже заявление в полицию написать, приложив фото с камеры, мол к Вам домогаются (и запугали жену) люди в военной форме под предлогом военкомата, не по месту регистрации Smile .

Но будьте готовы к тому, что придут с военкомата по месту регистрации - срочно запасайтесь выписками из клиник об актуальных болячках (сделайте 2-3 их, заверенных в тех же клиниках, копии, ибо в военкомате такое любят "терять").

P.S. Голосеевский - вредный военкомат. Осенью завалили многие предприятия повестками на перекомиссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2017,00:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Я в недоумении, зачем понадобился им персонально я. Такая персона важная? В 7 утра? В субботу? Это ж встать им нужно было в 6. Приехать ради одного меня? Ладно бы несколько повесток принесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2017,00:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там срочники или дежурные разносят повестки. Для военных - они не люди, а всего лишь "личный состав"...

P.S. Если Вас грабили, а тут ещё так достают с военкомата - сходите к какой-нибудь "бабке"...


Последний раз редактировалось: preparator (Понедельник, 06 Февраля 2017,00:28:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2017,00:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то они не похожи на срочников. Один нормально одет. Может они приехали на внедорожнике (перед их приходом заехал митсубиси паджеро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2017,00:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление в полицию - мол, меня грабили, теперь запугали жену, к Оболонскому военкомату не имею никакого отношения, подозреваю грабителей в военной форме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2017,00:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Там срочники или дежурные разносят повестки. Для военных - они не люди, а всего лишь "личный состав"...

P.S. Если Вас грабили, а тут ещё так достают с военкомата - сходите к какой-нибудь "бабке"...


Спасибо. Со мной в этом году что то неладное. Это только часть - самая малая" приколов ". Блин, сговорились, все что ли?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2017,00:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявлением в полицию Вы убьёте двух зайцев:

1. Если военкоматовские - им будет втык за нарушение закона (лезут не по месту регистрации).

2. Если грабители - сами понимаете...

За одно - разберётесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2017,00:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Заявлением в полицию Вы убьёте двух зайцев:

1. Если военкоматовские - им будет втык за нарушение закона (лезут не по месту регистрации).

2. Если грабители - сами понимаете...

За одно - разберётесь.


Спасибо. Выручили. Так и сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2017,00:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про повестку - в заявлении ни слова. Мол домогались Вас и всё. Вы же законопослушный гражданин в законопослушной стране - из Оболонского ВК к Вам ничего быть не может. Только фото их и описание домогательств по страшнее Twisted Evil .

Если окажутся военкоматовские - попросите опера сообщить в военную прокуратуру (ст. 365 ККУ). Зло должно быть наказано даже в мелочах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-m
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2017,01:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Про повестку - в заявлении ни слова. Мол домогались Вас и всё. Вы же законопослушный гражданин в законопослушной стране - из Оболонского ВК к Вам ничего быть не может. Только фото их и описание домогательств по страшнее Twisted Evil .

Если окажутся военкоматовские - попросите опера сообщить в военную прокуратуру (ст. 365 ККУ). Зло должно быть наказано даже в мелочах.


Про повестку - хорошо подсказали , благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
harlemshake
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2017,12:01:45    Заголовок сообщения: Re: Привезли повестку уточнения данных. В чём подвох? Ответить с цитатой

vlad-m писал(а):
Подскажите, в чём подвох. Суббота. 7.30 утра. Приходят двое в охраняемый дом. Попадают в дом. Пол часа стучат, ломятся в двери. Жена одна - перепуганная.

Если охраняемый дом - при входе должны были данные записать посетителей, даже если из органов пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arniland
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2017,12:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):

Официально - Вы можете послать их подальше: по закону учёт военнообязанных ведётся по месту регистрации. А раз Вы сняты с учёта, то уведомлять старый и новый военкомат при смене регистрации не обязаны.

Не подскажите у меня белый билет на которым стоит печать "Снят с учета" обязан я уведовлять старый и новый военкомат при смене места регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army