ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

38-В?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frog
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2017,17:36:59    Заголовок сообщения: 38-В? Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Осенью вручили повестку, к ним я, конечно же, не пошел, а сразу пошел в больницу, типа болен. Сразу же определили нейро-циркуляторную дистонию по кардиальному типу и положили на дневной стационар. В процессе лечения так же обнаружили такие вещи как:
    синусовая аритмия;

    неполная блокада правой ножки пучка Гисе;

    пролапс митрального клапана по М-типу I ст. - передняя стулка пролапсирует на 0.5 мм, про регургитацию вроде ничего не сказано (если я всё правильно понял);

    тахикардия;

    гипоксия (увы, по двум последним диагнозам не могу ничего более конкретного разобрать).


Потом призов кончился и я так и забил на них. На днях пришло предупреждение, типа бла-бла-бла, косите милок, должны явиться к такому-то февраля и дать объяснения. Дабы положить конец происходящему, хочу узнать, есть ли здесь основания для применения статьи 38-В?

Так же, если основания есть, хочу знать, имею ли я право выбрать самому больницу для прохождения обследования, как бороться, если военкомат будет отправлять в 100500 больниц, если добрые дяди сидящие в ВВК скажут что-то типа "Да это у каждого второго, иди ка ты, молодец, служить" и другими подобными махинациями (а у нас, как говорят, это очень и очень развито).

Спасибо за внимание.

upd. Ещё были частые суправентрикулярные экстрасистолы в 2014 году, когда обращался к кардиологу по поводу болей в сердце. За осень 2016 года их почему-то нет на ЭКГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2017,22:05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основания есть. Пролапс митрального клапана 1 степени в сочетании с аритмией (тахикардия).

Стойкая тахикардия является основанием уже сама по себе.

Читайте пояснения к этой статье - там всё есть.

По закону о здравоохранении Вы вправе сами выбирать клинику и врача.

Подонки в белых халатах и погонах будут делать всё, чтобы не принять у Вас выгодные Вам заключения (подавать с письменным заявлением на имя военкома с требованием приложить к делу). Так же они их будут регулярно терять. Сразу делайте несколько копий и заверяйте их прямо в клинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frog
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2017,23:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator, спасибо за столь развёрнутый ответ. Но позвольте уточнить -
Цитата:
пролапс мітрального або інших клапанів серця, (ЗАПЯТАЯ)
міокардіофіброз, що супроводжуються порушеннями ритму та
провідності або СН I стадії, або без таких з регургітацією 2
ступеня.

Цитата:
До стійких порушень провідності
належать постійні AV-блокади I та II ступенів, повні
внутрішньошлуночкові блокади.

А этого и миокардиофиброза нет, ну или я не разбираю почерк и/или не так понял требования...

Так понимаю, что надо ещё уточнить тип своей тахикардии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2017,23:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное Вы правы - нужно ещё нарушение проводимости.

Уточните для себя про тахикардию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frog
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Февраля 2017,00:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Наверное Вы правы - нужно ещё нарушение проводимости.

Уточните для себя про тахикардию.

Спасибо за внимание.

Хотелось бы узнать, может, был кто в такой скользкой ситуации и косил по этому абзацу не имея всех оснований? Например, только аритмия и пролапс или в другой комбинации. Буду благодарен за описание всех случаев подобного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Февраля 2017,00:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что таких случаев полно и решаются они в индивидуальном порядке с конкретным врачом.

У меня такой же диагноз, как в первом ответе. В армии давило сердце при беге (в противогазе) и задыхался, после армии было еле спасли - приступ тахикардии от перегрузки застал за пределами цивилизации. Потом повторялось не раз, пока не стал себя беречь. Сказали - жить можно, но нужно соблюдать режим труда и отдыха. Медкомиссии в военкомате на такое будет плевать (врачи там - подонки), а жить как-то нужно. По этому - не шутите с таким, ищите врача и договаривайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frog
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Февраля 2017,13:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator, мда уж, здесь остаётся только пособолезновать Вам и горевать, что люди, дававшие клятву Гиппократа становятся убийцами...

Ещё присмотрелся, что может быть важно - короткий PQ интервал. Интервал PQ = 105 мс (< 110 мс). Думаю, это подходит под следующее определение:
Цитата:
синдром укороченого
інтервалу P-R(Q) - Клерка-Леві-Критеско (CLC) або
Лауна-Ганонга-Левіна (LGL) за наявності клінічних проявів або
пароксизмальних порушень ритму

А если мои нарушение пароксизмальное, это даже статья 38-Б, ну а если нет - всё равно 38-В. Хотя CLC или LGL не упоминаются на ЭКГ и я не знаю, синдром это, феномен, или как. Может, есть кто знающий и объяснит?

Так же вопрос, может стоит, пока нет комиссий, пойти к частному врачу, пройти комплексное глубокое обследование, дабы знать, что у меня присутствует и на что делать упор при прохождении ВВК? Ну там, энергетика хряпнуть, накуриться и всё такое. И что делать, если врач не будет направлять на обследование, а то у нас, говорят, бывает.


Последний раз редактировалось: Frog (Четверг, 02 Февраля 2017,15:26:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Февраля 2017,14:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frog писал(а):
Так же вопрос, может стоит, пока нет комиссий, пойти к частному врачу, пройти комплексное глубокое обследование, дабы знать, что у меня присутствует и на что делать упор при прохождении ВВК? Ну там, энергетика хряпнуть, накуриться и всё такое.

Правильно мыслите. Но лучше, чтобы это была профильная кардиологическая клиника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Февраля 2017,16:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к примеру в Киеве центр сердца и сосудов.на жилянской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frog
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Февраля 2017,18:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не киевлянин, к сожалению.

Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army