ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каковы мои шансы выйти из военкомат

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Порохбот
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Января 2017,17:35:33    Заголовок сообщения: Каковы мои шансы выйти из военкомат Ответить с цитатой

Привет всем зрадофилам и порохоботам! Smile
Ситуация простая: 42 г, не служил т.е. рядовой по 1гр 54в, повесток не получал, да и вообще в военкомате был в 2003г (по прописке).
Прямо сейчас нужно прописаться, да еще и в Подольском р-не Киева.

Что меня ждет? Я так понял - сразу же отправят на медкомиссю, сразу же признают годным. Так или нет? А если так, что дальше - поставят в очередь на мобилизацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Порохбот
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Января 2017,20:11:45    Заголовок сообщения: Re: Каковы мои шансы выйти из военкомат Ответить с цитатой

Порохбот писал(а):
Привет всем зрадофилам и порохоботам! Smile
Ситуация простая: 42 г, не служил т.е. рядовой по 1гр 54в, повесток не получал, да и вообще в военкомате был в 2003г (по прописке).
Прямо сейчас нужно прописаться, да еще и в Подольском р-не Киева.

Что меня ждет? Я так понял - сразу же отправят на медкомиссю, сразу же признают годным. Так или нет? А если так, что дальше - поставят в очередь на мобилизацию?


Так не понятен вопрос кто и как должен снимать с воинского учета в части "Виключенню з військового обліку у районних (міських) військових комісаріатах.......Cool не отримали до 40-річного віку військово-облікової або спорідненої з нею спеціальності;" ?
Как можно узнать сняли с воинского учета или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2017,15:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойти туда и узнать.я так понял что по закону вы уже не военнообязанный .будут там вешать лапшу шлите их на х..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2017,15:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт, что он исключён по отсутствию профессии. Хотя это можно потребовать. Но нужен юрист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2017,15:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Не факт, что он исключён по отсутствию профессии. Хотя это можно потребовать. Но нужен юрист.


Подскажите, пожалуйста, что значит отсутствие профессии?
Т.е. отсутствие именно военной специальности?
Например, у меня есть ВБ, где написано, что я солдат, профессия бухгалтер, можно ли сказать, что у меня есть профессия?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2017,15:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут надо разделять служил или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2017,15:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, бог миловал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Порохбот
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2017,18:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мкс писал(а):
пойти туда и узнать.я так понял что по закону вы уже не военнообязанный .будут там вешать лапшу шлите их на х..

законы у нас так написаны, что нет ничего однозначного. Все всегда размыто. Вот написано что должны быть сняты с учета. А когда, в какой срок и как именно, и что наступает за то что ответсвенные не снимают - это все неописано..
А туда зайдешь узнать, а тебе давай на ВЛК дорогой, сюда ходи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Порохбот
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2017,18:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Не факт, что он исключён по отсутствию профессии. Хотя это можно потребовать. Но нужен юрист.

А можно как то без непосредственного прихода узнать или требовать? Ну каким то запросом, или приходом доверенного лица? Слышал кто то про такие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Февраля 2017,22:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порохбот писал(а):
А можно как то без непосредственного прихода узнать или требовать? Ну каким то запросом, или приходом доверенного лица? Слышал кто то про такие варианты?


Можно прийти в канцелярию, подать заявление и уйти. А можно сделать адвокатский запрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncleandy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Февраля 2017,22:14:39    Заголовок сообщения: Re: Каковы мои шансы выйти из военкомат Ответить с цитатой

Порохбот писал(а):
Привет всем зрадофилам и порохоботам! Smile
Ситуация простая: 42 г, не служил т.е. рядовой по 1гр 54в, повесток не получал, да и вообще в военкомате был в 2003г (по прописке).
Прямо сейчас нужно прописаться, да еще и в Подольском р-не Киева.

Что меня ждет? Я так понял - сразу же отправят на медкомиссю, сразу же признают годным. Так или нет? А если так, что дальше - поставят в очередь на мобилизацию?



Если есть военный билет (или справка) и там прописана военно-учетная специальность и звание , даже если вы не служили - вы остаетесь военнообязанным. Если есть звание,значит есть и ВОС.. Вот так, извините.

Чем грозит ? Ну то что вы и написали тем и грозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Порохбот
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2017,16:01:51    Заголовок сообщения: Re: Каковы мои шансы выйти из военкомат Ответить с цитатой

uncleandy писал(а):

Если есть военный билет (или справка) и там прописана военно-учетная специальность и звание , даже если вы не служили - вы остаетесь военнообязанным. Если есть звание,значит есть и ВОС.. Вот так, извините.

Чем грозит ? Ну то что вы и написали тем и грозит.

А если там прописано ВОС 999?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncleandy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Февраля 2017,17:31:26    Заголовок сообщения: Re: Каковы мои шансы выйти из военкомат Ответить с цитатой

Порохбот писал(а):
uncleandy писал(а):

Если есть военный билет (или справка) и там прописана военно-учетная специальность и звание , даже если вы не служили - вы остаетесь военнообязанным. Если есть звание,значит есть и ВОС.. Вот так, извините.

Чем грозит ? Ну то что вы и написали тем и грозит.

А если там прописано ВОС 999?


А, тьфу, не прочитал в первом сообщении ! Very Happy Very Happy

999
Непридатні до військової служби у мирний час, обмежено придатні у воєнний час

Да , все верно. По ст.37 п.8 Закона "Про військову службу.."

Підлягають виключенню з військового обліку
не отримали до 40-річного віку військово-облікової або спорідненої з нею спеціальності;

У вас нет никакой специальности - вас вполне могут исключить с в/учета, но ! Вам бы лучше пойти в военкомат с адвокатом, тамошние деятели весьма себе не захотят это делать, будут вам вешать лапшу на уши. все верно - вы вообще должны быть исключены с учета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army