ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весенний призыв 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Velvetguitar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Май 2017,22:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на все старания все равно оказался годен к службе, одну отправку 10 мая я пропустил по больничному, а теперь назначена на 29 мая. Я хочу сделать всё так, чтобы попасть в больницу по сотрясению мозга почти перед отправкой.
Не будут ли считать меня уклонистом?
Призыв заканчивается 31 мая и никто не может после этого отправить меня в войска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джа-Джа Бинкс
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Май 2017,09:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korben писал(а):
В Тернополе из окна пятого этажа на сборном пункте облвоенкомата выпал призывник, он в реанимации.
В Тернополе призывник, пытаясь самовольно покинуть пределы расположения сборного пункта Тернопольского областного военкомата, выпал с пятого этажа здания. Об этом сообщили в пресс-службе оперативного командования "Запад".

"В результате падения призывник, по предварительным данным медицинского заведения, получил тяжкие телесные повреждения. Военнослужащими наряда по областному сборному пункту было предоставлено неотложную медицинскую помощь последнему, осуществлен вызов кареты скорой помощи, которой тот был сразу доставлен в реанимационное отделение Тернопольской университетской больницы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заключением ВКК ранее он был признан годным к прохождению военной службы и решением призывной комиссии призван в ряды ВСУ.
https://112.ua/glavnye-novosti/v-ternopole-iz-okna-pyatogo-etazha-na-sbornom-punkte-oblvoenkomata-vypal-prizyvnik-on-v-reanimacii-389875.html

«Я тебе «урою»…» — пригрозив військовий Михайлові
http://www.tenews.org.ua/post/view/1495044816-24-richniy-prizovnik-mihaylo-fedun-za-divnih-obstavin-vipav-iz-5-go-poverhu-oblasnogo-viyskkomatu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth_Officer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Май 2017,13:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persuader писал(а):
А если в ВУЗ поступать на второе образование. Не вариант для скрывающегося?
Отсрочка по учёбе один раз в жизни даётся. Теперь можно поступать хоть на десятое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jan_darm
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Май 2017,18:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не реестром единым или нет покоя бесноватым.
Цитата:
Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект 2985 "О внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе" (об усилении гарантии соблюдения законодательства Украины)".
Об этом сообщает ГолосUA.
«За» такое решение отдали голоса237 парламентариев, они смогли проголосовать со второй попытки. Во время первого голосования набралось205 голосов.
Отметим, законом предусматривается возложить на органы местного самоуправления, руководителей предприятий, учреждений и организаций, в том числе учебных заведений, независимо от места их пребывания в Украине и наличии в их административно-территориальных единицах военных комиссариатов, обязанность по требованию комиссариатов извещать призывников и военнообязанных об их вызове в военкоматы, обеспечивать своевременное прибытие по этому вызову, в 7-дневный срок сообщать в районные (городские) комиссариаты о принятии на работу (учебу) и освобождении от работы (учебы) призывников и военнообязанных.
Отметим, что действующей редакцией закона соответствующая обязанность предусмотрена для административно-территориальных единиц, где нет военных комиссариатов.

Ну, кто что думает?
_________________
В шахматах белые и черные фигуры злейшие враги, но те кто передвигает фигуры - обычно хорошие друзья.
Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть. Джордж Карлин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Май 2017,20:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что, валить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Май 2017,01:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но зато полицаи не будут ловить всех и вся.
С работы можно уволиться и работать неофициально.
Конечно с учебой такого не проделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Май 2017,04:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Но зато полицаи не будут ловить всех и вся.
С работы можно уволиться и работать неофициально.
Конечно с учебой такого не проделаешь.


а участковый может ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kap1ec
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Май 2017,08:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас какой-то народ. Из любой новости сделает катастрофу.
Можете привести адекватный пример, в каком конкретном случае учреждение должно подавать данные в военкомат, при этом раньше НЕ должно было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Май 2017,12:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kap1ec писал(а):
У нас какой-то народ. Из любой новости сделает катастрофу.
Можете привести адекватный пример, в каком конкретном случае учреждение должно подавать данные в военкомат, при этом раньше НЕ должно было?

Не все так однозначно.
Людей тоже можно понять. Накипело уже.
Сегодня они запрещают одно, а завтра другое.
Завтра придумают еще что-то.
Да, до этого работодатели тоже подавали инфу на своих рабочих, но тогда это было не обязательно.
Тоже самое и с места учебы. А сейчас это уже обязательно.

Я вот читал что говорил комиссар Львова.
Он сказал если призывник не прибудет на протяжении 7 дней в военкомат с момента когда стартовал призыв на срочку, то он автоматически будет вносить всех мужчин в этот реестр всех рабов, как УКЛОНИСТОВ. А потом будут проблемы.
А если с человек что-то не так. Он не в курсе что начался призыв. Как ему быть если его внесут в реестр уклонистов?
Что он может доказать кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korben
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Май 2017,13:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
kap1ec писал(а):
У нас какой-то народ. Из любой новости сделает катастрофу.
Можете привести адекватный пример, в каком конкретном случае учреждение должно подавать данные в военкомат, при этом раньше НЕ должно было?

Не все так однозначно.
Людей тоже можно понять. Накипело уже.
Сегодня они запрещают одно, а завтра другое.
Завтра придумают еще что-то.
Да, до этого работодатели тоже подавали инфу на своих рабочих, но тогда это было не обязательно.
Тоже самое и с места учебы. А сейчас это уже обязательно.

Я вот читал что говорил комиссар Львова.
Он сказал если призывник не прибудет на протяжении 7 дней в военкомат с момента когда стартовал призыв на срочку, то он автоматически будет вносить всех мужчин в этот реестр всех рабов, как УКЛОНИСТОВ. А потом будут проблемы.
А если с человек что-то не так. Он не в курсе что начался призыв. Как ему быть если его внесут в реестр уклонистов?
Что он может доказать кому?


Подавать инфу в военкомат про рабочих было обязательно и раньше.
Комисар Львова может много чего говорить.
Раньше призывник\военнообязанный также должен был явится в военкомат самостоятельно в течение 10 дней после объявления призыва\мобилизация. Это регулируется админ.нарушением. Странно что вы этого не знали.
Пункт 8 ст 15 о воинском обязанности и службе
Цитата:
в случае если при каких-либо обстоятельствах повестка не поступила, граждане призывного возраста обязаны явиться в призывной участок в десятидневный срок со дня начала соответствующего очередного призыва, определенного Указом Президента Украины

Исправления в законе я сильно не вникак, но как бегло понял, что теперь военкомат может дать указания органам местного самоуправление, образовательным завидения и т.д сообщать призывнику повесткой(?) что он должен явиться в военкомат, и обеспечить его прибытие в 7 дневный срок(как?), раньше эта норма действовала только в тех местах где отсутствовали военные комисариаты, а теперь по всей Украине, и этим же законом сняли обязанности вручать повестки органами жкх и т.п, и запретили полиции разыскивать так называемых уклонистов.
Об изменениях процедуры вручение повестки и ответственности что тебя "не нашли" там не написано.
Но это вроде так, я не досконально вникал в суть. И как это будет работать хрен знает, думаю время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Май 2017,13:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korben писал(а):
Виталий9 писал(а):
kap1ec писал(а):
У нас какой-то народ. Из любой новости сделает катастрофу.
Можете привести адекватный пример, в каком конкретном случае учреждение должно подавать данные в военкомат, при этом раньше НЕ должно было?

Не все так однозначно.
Людей тоже можно понять. Накипело уже.
Сегодня они запрещают одно, а завтра другое.
Завтра придумают еще что-то.
Да, до этого работодатели тоже подавали инфу на своих рабочих, но тогда это было не обязательно.
Тоже самое и с места учебы. А сейчас это уже обязательно.

Я вот читал что говорил комиссар Львова.
Он сказал если призывник не прибудет на протяжении 7 дней в военкомат с момента когда стартовал призыв на срочку, то он автоматически будет вносить всех мужчин в этот реестр всех рабов, как УКЛОНИСТОВ. А потом будут проблемы.
А если с человек что-то не так. Он не в курсе что начался призыв. Как ему быть если его внесут в реестр уклонистов?
Что он может доказать кому?


Подавать инфу в военкомат про рабочих было обязательно и раньше.
Комисар Львова может много чего говорить.
Раньше призывник\военнообязанный также должен был явится в военкомат самостоятельно в течение 10 дней после объявления призыва\мобилизация. Это регулируется админ.нарушением. Странно что вы этого не знали.
Пункт 8 ст 15 о воинском обязанности и службе
Цитата:
в случае если при каких-либо обстоятельствах повестка не поступила, граждане призывного возраста обязаны явиться в призывной участок в десятидневный срок со дня начала соответствующего очередного призыва, определенного Указом Президента Украины

Исправления в законе я сильно не вникак, но как бегло понял, что теперь военкомат может дать указания органам местного самоуправление, образовательным завидения и т.д сообщать призывнику повесткой(?) что он должен явиться в военкомат, и обеспечить его прибытие в 7 дневный срок(как?), раньше эта норма действовала только в тех местах где отсутствовали военные комисариаты, а теперь по всей Украине, и этим же законом сняли обязанности вручать повестки органами жкх и т.п, и запретили полиции разыскивать так называемых уклонистов.
Об изменениях процедуры вручение повестки и ответственности что тебя "не нашли" там не написано.
Но это вроде так, я не досконально вникал в суть. И как это будет работать хрен знает, думаю время покажет.

Да я знал об этом.
Только раньше если призывник не приходил в военкомат сам в течении 10 дней, то его никто в уклонисты не вписывал. А теперь походу будут всех вписывать кто не приходит в военкомат.
Без причины или по причине.
Ну посмотрим как оно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Май 2017,23:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Korben писал(а):
Виталий9 писал(а):
kap1ec писал(а):
У нас какой-то народ. Из любой новости сделает катастрофу.
Можете привести адекватный пример, в каком конкретном случае учреждение должно подавать данные в военкомат, при этом раньше НЕ должно было?

Не все так однозначно.
Людей тоже можно понять. Накипело уже.
Сегодня они запрещают одно, а завтра другое.
Завтра придумают еще что-то.
Да, до этого работодатели тоже подавали инфу на своих рабочих, но тогда это было не обязательно.
Тоже самое и с места учебы. А сейчас это уже обязательно.

Я вот читал что говорил комиссар Львова.
Он сказал если призывник не прибудет на протяжении 7 дней в военкомат с момента когда стартовал призыв на срочку, то он автоматически будет вносить всех мужчин в этот реестр всех рабов, как УКЛОНИСТОВ. А потом будут проблемы.
А если с человек что-то не так. Он не в курсе что начался призыв. Как ему быть если его внесут в реестр уклонистов?
Что он может доказать кому?


Подавать инфу в военкомат про рабочих было обязательно и раньше.
Комисар Львова может много чего говорить.
Раньше призывник\военнообязанный также должен был явится в военкомат самостоятельно в течение 10 дней после объявления призыва\мобилизация. Это регулируется админ.нарушением. Странно что вы этого не знали.
Пункт 8 ст 15 о воинском обязанности и службе
Цитата:
в случае если при каких-либо обстоятельствах повестка не поступила, граждане призывного возраста обязаны явиться в призывной участок в десятидневный срок со дня начала соответствующего очередного призыва, определенного Указом Президента Украины

Исправления в законе я сильно не вникак, но как бегло понял, что теперь военкомат может дать указания органам местного самоуправление, образовательным завидения и т.д сообщать призывнику повесткой(?) что он должен явиться в военкомат, и обеспечить его прибытие в 7 дневный срок(как?), раньше эта норма действовала только в тех местах где отсутствовали военные комисариаты, а теперь по всей Украине, и этим же законом сняли обязанности вручать повестки органами жкх и т.п, и запретили полиции разыскивать так называемых уклонистов.
Об изменениях процедуры вручение повестки и ответственности что тебя "не нашли" там не написано.
Но это вроде так, я не досконально вникал в суть. И как это будет работать хрен знает, думаю время покажет.

Да я знал об этом.
Только раньше если призывник не приходил в военкомат сам в течении 10 дней, то его никто в уклонисты не вписывал. А теперь походу будут всех вписывать кто не приходит в военкомат.
Без причины или по причине.
Ну посмотрим как оно будет.

Мда жесть ребята. Если на работу приходила бумага что я должен в военкомат прибыть, это что меня в уклонисты могли записать?
Что теперь вообще делать, устраиваться на завод или нет? С одно стороны нужно работать, опыт получать. А с другой в армию на полтора года не вариант идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Май 2017,19:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забейте, я вот уже и не чувствую всей этой фигни, осталось 2 призыва до 27. Заграницу езжу, работаю спокойно. Ну носят они повести по месту прописки,иногда даже ходят ,и что?
Я не хочу сравнивать нашу страну с постсоветскими странами, но если говорить о цивилизованных странах, то там высокий процент "сознательных" граждан, которые сами хотят служить... Взять туже Британию, да там принцы все служили и в горячих точках были. А наши усоски своих деток заграницу...то о какой службе может идти речь и о сознании граждан? Во все века все короли\государи имели за честь посылать своих сыновей на войну. Я конечно понимаю, что 21 век на дворе и война это вообще дикость, но пример то нужен, люди то тоже не идиоты. Вот из-за этого и возникают подобные форуму, в первую очередь из-за несправедливости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persuader
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Май 2017,19:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
забейте, я вот уже и не чувствую всей этой фигни, осталось 2 призыва до 27. Заграницу езжу, работаю спокойно. Ну носят они повести по месту прописки,иногда даже ходят ,и что?
Я не хочу сравнивать нашу страну с постсоветскими странами, но если говорить о цивилизованных странах, то там высокий процент "сознательных" граждан, которые сами хотят служить... Взять туже Британию, да там принцы все служили и в горячих точках были. А наши усоски своих деток заграницу...то о какой службе может идти речь и о сознании граждан? Во все века все короли\государи имели за честь посылать своих сыновей на войну. Я конечно понимаю, что 21 век на дворе и война это вообще дикость, но пример то нужен, люди то тоже не идиоты. Вот из-за этого и возникают подобные форуму, в первую очередь из-за несправедливости

А я вот не знаю как работать, когда чтоб устроиться нужна печать с военкомата, еще и на работу эти повестки шлют.
Я понимаю служить в Британии. Но не в Украине, сдесь же не армия, а рабство с дедовщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Май 2017,23:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
Взять туже Британию, да там принцы все служили и в горячих точках были. А наши усоски своих деток заграницу...

Ну Порш же говорил что его сын был в ато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army