ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с военкоматом?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Среда, 15 Сентября 2004,10:03:24    Заголовок сообщения: Проблема с военкоматом?! Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Юрьевич вот какая ситуация.
Мне 30 лет я отслужил в армии свое как положено, после службы стал на учет, уже прошло 10 лет.
Отмечаться о местах работы и местах жительсва я в военкомат не ходил, так как прорписку не менял, ну а квартиры снимал.
Завел семью и сына уже ему 8 лет.
Так вот около месяца назад пришла первая повестка, письмом в конверте, но она пришла на 1 день позже установленног срока, даты указанной в повестке.
Вчера же приходили девушки и приносили повестку под роспись, но так как я с родителями не живу, моя мама ее взяла но расписываться не стала. И сказала что незнает сможет ли меня увидеть, на что девушки сказали за неявку в следующий раз с милицией.
Да как они сказали надо уточнить кое какие данные, хотя ходят слухи что собирают людей для отправки в чернобыль, на "добровольные" работы, надо же кому то возводить саркофаг.
Как таковой проблемы еще нет, но как подсказывает интуиция с такой организацией как военкомат шутить не стоит.
Поэтому и пишу пока еще не совсем поздно.
Так вот в чем вопрос как мне быть, как Вы сами понимаете у меня нет никакого желания разгребать чернобыльский мусор, у меня как бы сказать семья которые зависят от меня на все 300% так я один работаю и то не официально!

С уважением Андрей
Днепропетровск
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Сентября 2004,08:20:59    Заголовок сообщения: Еще одно обстоятельство! Ответить с цитатой

Еще раз добрый день.

Я немгного поостыл и вспомнил еще одно обстоятельство.

Так как я и моя жена официально нигде не работаем, аребенок ходит в школу и кроме того он состоит на учете у пульманолога, т.е. по просту говоря очень болезненый, я являюсь единственным в семье "добытчиком", служит ли это поводом для того чтобы не трогали?

Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Сентября 2004,23:58:25    Заголовок сообщения: помощь Ответить с цитатой

Поддерживаю серьёзность ваших подходов к "шуткам" РВК. ДА, сборы никто не отменял, и загудеть на очередной ЧАЭС я бы тоже не хотел, тем более, что на лекарства потом копейки не дадут. Тем более, что вы безработный официально, и платить Вам средний заработок не надо. Хотя скорее всего это попытка пополнить корзину штрафов за счёт тех, кто не сообщает об изменениях в своих данных. Может перекомисовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Сентября 2004,08:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можна пополнить корзину штрафов, если я безработен, мне как бы это сказать платить им не чем!

Просто настораживает сам подход, что если не прийдет будем приходить с милицией Smile

Да и все таки, так как у меня ребенок стоит на учете у пульманолога, а я как ни как хоть и официально безработный но все таки кормилец своей семьи, как то могу воспользоваться этой ситуацией.

И что есть перекомисовка?

Кстати официально прописку я не менял, с мест работы официальных я думаю сообщали так как у нас требовали военники, вот а то что женился и ребенка завел, это уж не их дело!

Пушечное мясо пусть ищют в своих кругах.
Вернуться к началу
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Сентября 2004,08:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я так и не прочитал не одного хоть мало мальски стоящего совета или хотяб намека что в сией ситуации делать, а то что или штрафы или перекомисовка или чернобыльские "здравницы" это я и сам понимаю, мне как бы надо опредилиться и выбрать позицию на которой я буду отстаивать свои права в этом "правовом" государстве.
Тем более как показывает практика эти вояки так просто не отстанут.
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Сентября 2004,21:03:21    Заголовок сообщения: помощь Ответить с цитатой

Вы неправы. Согластно 166 и 165 приказов МО (зарегистрированы Минюстом и обязательны для всех) Вы нарушили правила воинского учета, т.к. обязаны сами сообщать об изменении места работы, женитьбе или рождении детей, т.к. это влияет на призыв в.т.ч. в военное время. Штраф взыщут через исполнительную службу, забрав что либо из Ваших вещей (ТV).
Ваши права защитит только 38 ст. Админ кодекса, которая устанавливает срок давности в 2 месяца. Т.е. если ребёнку больше 2-х месяцев - наказать уже не могут, но кровь попьют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army