ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Призыв офицеров запаса 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,16:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До меня вот в упор не доходит(если не диверсия) а каков толк с этих пиджаков?ну разве шо на мясо или по принципу чем больше дубов тем крепче оборона?у всех уже давно есть своя жизнь работа семья дети и обязательства в обществе(уплата налогов к примеру) ну и болячки и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,16:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, извините, нефиг было идти на военку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,16:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy писал(а):
Ну, извините, нефиг было идти на военку.
да мне пофиг я срочку служил и при том 2 года а по факту 26 месяцев.я про то что это тупо бред и диверсия в обществе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,16:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о чем. Первый не касался военной темы, не ездил на сборы, на которые нынче шлют всех с военной кафедры - служит год. А те, кто уже как бы побарахтался в армии - полтора, хоть они и отучились в ВУЗе. Ноу комментс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,16:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я понимаю, чисто по человечески это не очень, но те кто закончили военку, сами себя связали с этой системой. Не так важно, осознанно или нет. Понятно, что все шли на военку, чтобы от армии отмазаться. Я и сам чуть не пошел. Ну что сказать, раньше надо было думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,17:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy писал(а):
Ну я понимаю, чисто по человечески это не очень, но те кто закончили военку, сами себя связали с этой системой. Не так важно, осознанно или нет. Понятно, что все шли на военку, чтобы от армии отмазаться. Я и сам чуть не пошел. Ну что сказать, раньше надо было думать.
Думать можно в правовом государстве где все предсказуемо а не так как счас как в той присказке верчу кручу наебать хочу вот девиз нынешней пархатой власти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,17:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В той или иной степени нае***т везде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,17:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy писал(а):
В той или иной степени нае***т везде Smile
везде это где?в какой цивилизованной стране мира закон имеет обратную силу?только у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,17:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве раньше нельзя было призывать офицеров запаса на службу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,17:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy писал(а):
А разве раньше нельзя было призывать офицеров запаса на службу?
а шо их призывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,18:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет по факту, но были ли для этого законные основания?
Это вопрос, я не знаю, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,21:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Первый не касался военной темы, не ездил на сборы, на которые нынче шлют всех с военной кафедры - служит год. А те, кто уже как бы побарахтался в армии - полтора, хоть они и отучились в ВУЗе. Ноу комментс.

Служить офицером и солдатом - как бы есть разница.

мкс писал(а):
везде это где?в какой цивилизованной стране мира закон имеет обратную силу?только у нас

Это какую ещё обратную силу? Срочная служба офицеров запаса "по необходимости" была известна ещё до поступления.

Старая редакция (когда шли на военную кафедру):

Цитата:
ЗАКОН О всеобщей воинской обязанности и военной службе

Статья 19. Призыв на военную службу офицеров запаса

Офицеры запаса в возрасте до 30 лет, не прошедшие срочную военную службу и не имеющие оснований для предоставления им отсрочки от призыва, могут быть в мирное время призваны по приказу Министра обороны Украины для прохождения военной службы на должностях офицерского состава.


По факту поменяли лишь возраст, что не противоречит Конституции. Даже, если бы этой нормы не было и ввели бы её только сейчас - здесь тоже нет обратной силы. Ибо правила игры для "военнообязанных" можно менять. Нельзя сделать военнообязанным того, кто им уже был и вышел в отставку по возрасту или по болезни до изменения закона.

Предыстория всего этого:

http://rian.com.ua/view/20170109/1020322146.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арт
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,21:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, повторю свой вопрос, простите, но для меня он важен.
Если я месяц назад встал на учет в военкомате и прошел там медкомиссию, то могут ли мне теперь дома сразу вручить "боевую" повестку, или же в любом случае будет сначала снова медкомиссия?
Ведь медкомиссия при призыве офицеров запаса даже отличается от обычного медосмотра, в 402 приказе есть даже отдельный раздел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Май 2017,23:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мкс писал(а):
До меня вот в упор не доходит(если не диверсия) а каков толк с этих пиджаков?ну разве шо на мясо или по принципу чем больше дубов тем крепче оборона?у всех уже давно есть своя жизнь работа семья дети и обязательства в обществе(уплата налогов к примеру) ну и болячки и т.д


Иван Савельев писал(а):
В общем подписали указ о призьіве "пиджаков"))) Судя по коментам у нас часть народу уверена,что три года в ЗСУ служили реальньіе "волки",вот тут они закончились и начали трепать гражданских...

Я вот честно-удивлен. На третью компанию наша рота вьішла очень интересньім составом)))

Комротьі,майор пограничник-отличньій стрелок, рукопашник, кавалерист. До начала войньі работал директором бани. Ранен на позиции Метео под ДАПом,от госпитализации отказался.

Командир первого взвода. Кпи. Юрист. Вторая работа-Макдональдс. Три боя фейс-ту-фейс. Сданьіе жмурьі и стволье. Охота с подтверждениями.

Комвзвода два-директор национального парка. Книги по природоохранной тематике. Отличньій стрелок и оператор птрк.

Комвзвода три-старлей погранец. До войньі-начальник сб в стройфирме.

Комвзвода четьіре-бухгалтер банковского и кредитного сектора.

Зампотех ротьі-пасечник.
Головньій сержант ротьі-инженер єнергетик.

В общем спецназ нервно отдьіхает и курит в дальнем темном углу))))
Димася, замполит ротьі-Универ Шевченко. До войньі-специалист консультант в кино. По историческому костюму. Например "Матч"....


Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Май 2017,10:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешно было бы если не так горько.вон Савченко как вы говорите сектантка путлера вчера так же высказала мысль о том кто будет разгребать эти наслидки ведь за офицерами стоит жизнь солдата и толку от этих пиджаков мало с чем и я имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army